Первая погоня днепропетровских полицейских (ФОТО)

22.01.2016 10:11
просмотров

Вчера наряд патрульной службы успешно преследовал и задержал автомобиль, водитель которого попытался скрыться с места преступления.

Водитель автомобиля «Fiat» вчера в 15:30 припарковался на пр. Ивана Мазепы (Петровского) возле дома №45 и отправился в отделение банка, пробыв там около получаса. При этом он грубо нарушил запрет на длительную стоянку автотранспорта, поскольку менее чем в 30 метрах находится остановка общественного транспорта «ул. Воздухофлотская».

Патрульные произвели замер, пока водитель был в отделении банка и зафиксировали нарушение. Когда водитель вернулся, он попытался оправдаться тем, что машина не заводится и даже попросил полицейских помочь и подтолкнуть его. Правда, водитель не включил при этом аварийные огни и не выставил соответствующий знак, предупреждающий об аварийной остановке. Учитывая все это, патрульные ушли в свой автомобиль, чтобы оформить постановление о штрафе в размере 255 грн, о чем сообщили водителю, а тот, дождавшись, пока полицейские уйдут, завел машину и попытался скрыться.

Вызвав подкрепление, полицейские догнали и заблокировали нарушителя на ул. Кутузова. Старший сержант патрульной службы полиции Сергей Михалюк предупредил, что и замеры, и попытка бегства водителя зафиксированы на видео, пояснил нарушителю его права и сообщил, что водитель может опротестовать в суде в течение 10 дней постановление, если не согласен с ним. На специальном бланке нарушитель написал свою версию произошедшего, его приложили к постановлению. Кстати, в случае отказа нарушителя подписать документы, это могли сделать любые двое свидетелей, которые тут же нашлись среди остановившихся посмотреть происходящее и понаблюдать за работой новой патрульной службой. Когда свидетели, готовые подписать вместо него постановление, нашлись, нарушитель, сначала отказывавшийся подписывать что-либо, передумал. Свою внезапную перемену он пояснил тем, что не хочет никого задерживать. Отказаться от своей подписи нарушитель так же уже не сможет, поскольку и процесс подписи, и устное подтверждение из уст нарушителя того, что он признает, что лично подписал постановление, зафиксированы на камеру.

Как рассказал старший сержант патрульной службы Сергей Михалик случайно оказавшемуся рядом журналисту «Днепра Вечернего», за вчерашний день его наряд к моменту разговора уже зафиксировал семь нарушений ПДД, но предыдущие водители адекватно реагировали и признавали свою вину. Учитывая, что нарушения были незначительными, патрульные ограничивались устным замечанием.

Новости Днепра про Первая погоня днепропетровских полицейских (ФОТО)Русский

Автор:


Добавить комментарий

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
1
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
2
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
9
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
5
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров

В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

Сегодня 13:37
7
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх