Переименование области: днепрян приглашают поговорить о важном

09.02.2018 20:40
просмотров
В Днепре пройдет слушание касательно переименования Днепропетровской области на Сичеславскую.

Об этом сообщает «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Завтра, 10 февраля, в 16:00 по адресу улица Владимира Мономаха (бывшая улица Московская), 17-а пройдет слушание по поводу переименования области. Каждый желающий может бесплатно принять участие в мероприятии.  

Инициатором проведения обсуждения стала организация «Просвіта».

«В последнее вопрос переименования области все больше активизируется в общественном пространстве. Область предлагают назвать Сичеславской. Наша организация решила провести публичное обсуждение этого вопроса, чтобы граждане могли разобраться в этой теме, узнать, откуда происходит слово Сичеслав и какие есть основания, чтобы наша область называлась именно так», – сказал глава организации Егор Гуськов.

Отмечается, что не так давно на сайте электронных петиций появилось предложение о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую. На сегодняшний день ее подписали уже 19 тысяч человек из 25 тысяч необходимых для рассмотрения. До конца сбора подписей осталось 75 дней.

  • николай никополь
    2018-02-11 08:40:00 Ответить

    Дебилы полные видать в городской казне появились лишние деньги . Пора начинать отмывать. МВФ даст новую подачку ,а народ заплатит за долги, Продали Родину продадут продадут и людей. Уже нету ничего своего ни Родины ни Флага и Гимна . Флаг взяли у Австро-Венгров,Гимн у Поляков .Сичеславск что это откуда это.Почему ни историческое название Города Екатеринослав или более поздние Новороссийск .Ну на худой конец оставить как есть.

    Да(11)Нет(0)
  • Андрей
    2018-02-11 07:54:20 Ответить

    Дебилам заняться не чем ! переименуйте друг друга!!! по патриотичней !!!!
    не живется спокойно ? Петра переименуйте - на .Руси цари Петры были! - все переименовать его нужно!-Лучше евреев с верховной рады уберите - они там все переименованы

    Да(7)Нет(0)
  • украинец
    2018-02-10 21:47:14 Ответить

    Задрали уже эти рехорматоры-переименовщики. От них простым украинцам одни беды. Когда же они уже свалят в свою гейропу? Шобы их во главе с нехорошим человеком вятровичем черти забрали!

    Да(8)Нет(0)
  • nadia
    2018-02-10 17:28:48 Ответить

    сколько бы мы не писали.эти твари поступят посвоему.

    Да(16)Нет(2)
  • nadia
    2018-02-10 17:18:45 Ответить

    ЧЕМ ДЕТИ НЕ ТЕШИЛИСЬ.НА ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ НЕХВАТАЕТ УМА? ИЛИ СВОИХ ДЕНЕГ ЖАЛКО,В ОБЩИХ СЛОВАХ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.

    Да(14)Нет(2)
  • Иван
    2018-02-10 14:59:18 Ответить

    Какая “Сичеславская“, что за бред?Что вообще даст это переименование? Может ям не будет на “дорогах”, снег будет не погода убирать, а техника с Филатовым, метро, мост, набережная достроится?Мало проблем?Если и менять название, то улиц и проспектов, самые убитые в честь Филатова, Лысенко и остальных обитателей гор и обл советов.

    Да(17)Нет(2)
  • ростислав
    2018-02-10 14:31:29 Ответить

    "о важном" - заняться больше нечем дебилам?

    Да(20)Нет(2)
  • днепропетровец
    2018-02-10 08:30:08 Ответить

    А давайте лучше Львов переименуем в Лемберг и область львовскую в лемберговскую!!! Вернем Лембергу историческое название! Достали уже с Цу ки трогать Родину мою!!!!!!

    Да(37)Нет(2)
  • Людмила
    2018-02-10 08:12:33 Ответить

    Причем здесь" Сичеслав", до "Днепра", уже б и была область " Днипровська"!!!

    Да(24)Нет(2)
  • Ольга
    2018-02-10 08:01:03 Ответить

    Страна погрязла в нищете,народу на элементарное не хватает средств.А мы займёмся переименованием и вбухаем в этот цирк пару-тройку миллионов,нам ведь больше не во что вкладывать деньги.Позор!!! Клянчим деньги у МВФ под грабительские для народа условия и так бездарно их разбазариваем.Чем помешало красивейшее ИМЯ области? Сичеславская вообще не звучит,как название нашего региона.

    Да(31)Нет(1)
  • Андрей Кривой Рог
    2018-02-09 23:00:20 Ответить

    Ну вот хотите сами по себе и называйте её бестолковое и даже не историческое название области в городе и области есть другие заботы,предлагаю выгнать шайку бестолковых инициаторов за пределы области

    Да(36)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.06.2018 11:05

Если петиция, поданная к нему, наберет 25 тысяч голосов. После…

3
Новости Днепра
12.06.2018 09:00

На сайте горсовета появился проект решения исполкома о переименовании нескольких…

2
Новости Днепра
06.06.2018 08:25

К горсовету отправили обращение по поводу крематория в городской черте.

6
Новости Украины
05.06.2018 12:46

Небезразличный житель страны предлагает налагать высокие штрафы.

Последние новости

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Сегодня 17:00
35
просмотров

Задержаны трое днепрян, которые украли сразу 5 автомобилей.

Сегодня 16:47
297
просмотров

Мужчина родом из Армении вырезал огромный отрезок телефонного кабеля.

Сегодня 16:46
59
просмотров

Министр инфраструктуры заявил, что нововведения – это простые рекомендации.

Сегодня 16:20
52
просмотров

Виновником этого ста всего один мужчина, которого теперь будут судить.

Сегодня 16:07
95
просмотров

Все предприятия, учреждения и организации должны будут пересчитать тарифные сетки и штатное расписание.

Сегодня 15:38
138
просмотров

Волонтеры заявляют, что в Днепре есть бездомный мужчина, который ест щенков.

Сегодня 15:32
1035
просмотров

В селе Широкая Дача впервые за десятки лет восстанавливают пруд. Подрядчики уже полностью очистили дно водоема – почти девять гектаров. Сейчас проводят благоустройство прилегающей территории. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

Сегодня 15:19
9
просмотров

Сегодня в районе моста на Монастырский остров произошла авария.

Сегодня 15:06
544
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 14:59
897
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх