«Переход-убийца» ждет своих очередных жертв

27.12.2017 16:59
просмотров

Днепряне продолжают перебегать проспект Гагарина в неположенных местах.

Участок проспекта Гагарина, расположившийся между двумя учебными заведения, Днепропетровским национальным университетом и Днепропетровским национальным университетом железнодорожного транспорта, давно имеет дурную славу.

19478059_1327751520665071_1435783927_n-600x444Когда-то там был пешеходный переход, со временем разметка стерлась, знаки пропали, но люди продолжали переходить дорогу в привычном месте. Летом 2017 года это привело к трагедии: в данном месте Volkswagen Touareg сбил двух несовершеннолетних девочек, одна из них скончалась на месте. После этого городские чиновники ликвидировали заасфальтированный кусок бульвара в месте перехода, засыпав землей. Это должно было заставить людей переходить проспект в положенных местах.

Степан Климов выложил в Facebook видео, показав, как обстоят дела на злополучном переходе сейчас. Остатки разметки на дороге остались, а вот задумка чиновников не удалась: люди продолжают перебегать проспект Гагарина, даже не смотря на грязь на бульварной части проспекта.

«А помните пешеходный переход через Гагарина между ДГУ и ДИИТом жители окресных домов самовольно нарисовали? Там еще пикет они устраивали и целый зам мера пресуху по этому поводу давал, когда его уличили в бездействии и неотвеченном десятке оф. обращений от горожан. Ну там еще благоустроенную асфальтированную дорожку через бульвар срыли и вместо нее газон постелили. Помните?
Ну вот, прошло пол-года, как по заявлению мерии и полиции людям будет удобно ходить в обход. И газон цел, как видите. И удобно. Видите, да?
Заменить благоустроенную аллею грязью за сутки — это вам не мост 2 года ремонтировать», — прокомментировал свой пост днепрянин.

В комментариях под постом также разгорелась дискуссия по поводу того, нужен ли пешеходный переход в том злополучном месте.

Кто-то считает, что поможет избежать очередной трагедии только установка ограждений вдоль проспекта, кто-то — что виноваты сами пешеходы, создающие аварийные ситуации. Другие днепряне считают, что если переход необходим и люди продолжают перебегать дорогу в том месте, то пешеходный переход там нужно должным образом оборудовать. Не обошлось и без тролей, которые назвали ситуацию «естественным отбором».

Напомним, в июне 2017 года в данном месте Volkswagen Touareg сбил двух девочек, одна из них скончалась на месте. После этого днепряне создали петицию с просьбой оборудовать пешеходный переход, но реакции чиновников не последовало. Тогда активисты своими силами «восстановили» разметку на смертельном переходе, а полиция обещала наказать жильцов прилегающих домов за самовольно нанесенную разметку.

Новости Днепра про «Переход-убийца» ждет своих очередных жертв Русский

Автор:


  • Горожанин
    2017-12-28 09:59:20 Ответить

    Нужно начертить зебру и проложить лежачих полицейских в 50-ти метров от зебры, поставить знаки которые будут показывать водителям что через 100 метров будет лежачий полицейский — таким образом скорость будут снижать дабы не угробить свое авто.

  • город
    2017-12-28 09:24:46 Ответить

    Те кто настаивает на том, что надо должным образом оборудовать этот пешеходный переход, что именно предлагают? Светофор поставить? И что это будет? Два светофора на расстоянии 200 метров друг от друга? Идиотами не надо быть и не лениться пройти до оборудованного светофором перехода напротив ДГУ! Тогда и все живы будут.

    • город
      2017-12-28 09:31:23 Ответить

      И еще. По Гагарина похожая ситуация в районе ул. Абхазской. Есть зебра на пересечении Абхазской и Гагарина, а чуть дальше, метров 100, переход без зебры. И как то люди не бегают там, Переходят когда нет транспорта. И водители там тоже никого не пропускают, потому как нет ни знака, ни зебры. А вот на пересечении Абхазской с Гагарина, тем где есть и то и другое, водители как правило пропускают пешеходов. Так что и там тоже поставить светофор, нарисовать зебру и прочее. Может тогда уже по всему городу, в угоду пешеходам, через каждые 100 метров зебру рисовать, чтобы они переходили дорогу где им только заблагорассудится? А что они скажут, когда будут ехать в маршрутке и та будет останавливаться каждые 100 метров, пропуская пешеходов?

    • Житель
      2017-12-28 10:05:20 Ответить

      Предлагают не светофор, а вернуть зебру, которая больше чем полвека там была. А на переход, где светофор возле ДНУ предлагаю вам посмотреть после дождя, тогда и вопрос отпадает, почему людям там не нравится. Не знаете о чем речь — помалкивайте

  • Студент
    2017-12-28 07:13:43 Ответить

    Пешеход всегда прав, не всегда жив… Нужно быть вниметельными всем! А светофор нужен 100%

  • Местная
    2017-12-27 19:16:26 Ответить

    На этом участке автомобили разгоняются, как ненормальные. Так что переход необходим, и ещё лучше — со светофором.

  • Житель
    2017-12-27 17:51:21 Ответить

    Переход со светофором в 100 метрах, но в дождь там грязь по колено и воды на всю проезжую часть — перейти вообще невозможно. Нормальный удобный переход был, и тот убрали

  • JyCfvsq
    2017-12-27 17:45:53 Ответить

    Виноваты пешеходы!

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
6
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
3
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров