Пенсионная реформа: новая подробность

03.11.2017 15:22
просмотров
Большинство украинских пенсионеров уже получили увеличенные выплаты, но вопросов, почему пенсия выросла именно на столько, осталось все равно много.

Об этом сообщает 34.ua.

Председатель Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный рассказал, что все пенсионеры страны должны получить оповещения, в которых будет расписано, какой была пенсия, какой она стала, а также по каким показателям она была пересчитана.

«Уже сейчас наши пенсионеры начали получать индивидуальные сообщения о новом размере пенсий. В них указано, какая пенсия была в пересчете, и какой стала после него. Также указываются коэффициенты стажа и зарплаты — все данные, из которых рассчитана пенсия. Думаю, что до конца месяца все наши пенсионеры получат такие сообщения», — отметил чиновник.

Напомним, новая пенсионная реформа вступила в силу 11 октября. После ее принятия были увеличены пенсии 10,2 миллионам украинских пенсионеров (из 11,7 миллионов пенсионеров всего в стране, прим. Dnepr.Info).

В Днепропетровской области сейчас насчитывается 950 тысяч пенсионеров. В среднем пенсии в нашем регионе после принятия пенсионной реформы выросли на 900 гривен.

Ранее мы писали, почему не все пенсионеры получили прибавку к пенсии.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ольга
    2017-11-10 09:18:43 Ответить

    Дурят пенсионеров. Сначала комментировали формулу средней зарплаты 2017 г. умножали на два. Потом эту формулу изменили уже со средней зарплатой в 3700 гр. Потом изменили коэффициент.А теперь как тем пенсионерам которые выходили на пенсию при средней зарплате по Украине в 1240 гр . а своей заработной 3400 .и теперь при осовременивании считают по тоже сумел. А почему не удваивают .Слишком накладной получается.Чиновники вы наши дпете копейки, а орете ННА миллион.

    Да(1)Нет(1)
  • Наталия Борисовна
    2017-11-04 20:09:16 Ответить

    Я в шоке! Получила письмо по какому принципу мне делали пересчитать:1.средний заработок 3780,но я меньше чем 4000за этот год не получала Возникает вопрос Как получилось меньше 2.со сложением у них тоже плохо. Никто не обратит внимания,что копейки не досчитали а если умножить на 9000000пенсионеров, то сколько господин Реванш со своим фондом получил откат?3.попробуйте дозвониться по тем телефонам,которые указаны в этих письмах! Одним словом 45 лет стажа врачом 2000?И это теперь называется справедливая реформа? А цены? А коммуналка?

    Да(7)Нет(2)
  • валентина
    2017-11-04 19:02:48 Ответить

    не справедливо моя соседка прогуляла на даче все знают пенсию ей добавили а мне с 37 годами стажа нето обман и дальше мне в лицо будут плевать те кто не работал чесно

    Да(6)Нет(1)
  • гуля голимая
    2017-11-03 19:26:46 Ответить

    Очень справедливая пенсия,женщина получала 950грн,стала получать 1400 с чем то,стажанет,другая получала 1440,теперь получает 1500,тридцать лет стажа.Справедливо,это когда человек может скромненько прожить и пролечиться на свою пенсию при справедливых ценах на продукты и на лекарства.Когда правительство разглагольствует на тему справедливости,то пробивает на икоту,дай бог,чтобы вы на старости жили на такие копейки,это будет справедливо!

    Да(29)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 10:40

Военные пенсионеры теперь будут получать в среднем на 1,5 тысячи…

Новости Украины
18.02.2018 10:40

В интернете распространяется информация о том, что у людей с…

19
Новости Украины
10.02.2018 12:00

Депутаты Верховной Рады собираются принять закон о повышении пенсии.

4
Новости Днепра
28.01.2018 08:51

В пресс-службе Главного управления Пенсионного фонда Украины рассказали о пенсиях…

1

Последние новости

Строительство социального жилья и детских садов, капитальный ремонт дорог, учебных и медицинских учреждений, экологические проекты.

Сегодня 21:01
1
просмотров

Борис Филатов заявил о начале в Днепре операции «Дамоклов меч». Она направлена на ликвидацию незаконных пунктов приема металлолома. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Сегодня 20:40
39
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины направила в суд обвинительный акт по поводу 2 полицейских, которые превысили свои полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня 20:00
73
просмотров

Зачем министр Омелян обманул украинцев с проектом Илона Маска?

Сегодня 19:20
150
просмотров

Причем один из дипломов будет заграничного университета.

Сегодня 18:40
39
просмотров

23.02.2018 состоится благотворительный джем-фест "Блюз за Украину"!

Сегодня 18:11
17
просмотров

Телеканал «Интер» передал Национальной детской больнице «ОХМАТДЕТ» оборудование, которое поможет спасти жизнь большему количеству детей.

Сегодня 17:40
19
просмотров

Александр Вилкул высказался против массовой эмиграции из Украины.

Сегодня 16:51
32
просмотров

Об этом договорились и даже скрепили договоренность Меморандумом, сотрудники ДнепрОГА и местные громады.

Сегодня 16:49
27
просмотров

В этом уверен экономический эксперт Михаил Крапивко.

Сегодня 16:14
132
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Финальные цены в сети магазинов бренда Видиван.

  • -70%

    Ціни тануть! Від -40% до -70% на ВСЕ

  • -20%

    FINAL SALE в Gerry Weber!

  • -20%

    Акционное предложение февраля от Anabel Arto

Наверх