Пенсионная реформа: новая подробность

03.11.2017 15:22
просмотров
Большинство украинских пенсионеров уже получили увеличенные выплаты, но вопросов, почему пенсия выросла именно на столько, осталось все равно много.

Об этом сообщает 34.ua.

Председатель Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный рассказал, что все пенсионеры страны должны получить оповещения, в которых будет расписано, какой была пенсия, какой она стала, а также по каким показателям она была пересчитана.

«Уже сейчас наши пенсионеры начали получать индивидуальные сообщения о новом размере пенсий. В них указано, какая пенсия была в пересчете, и какой стала после него. Также указываются коэффициенты стажа и зарплаты — все данные, из которых рассчитана пенсия. Думаю, что до конца месяца все наши пенсионеры получат такие сообщения», — отметил чиновник.

Напомним, новая пенсионная реформа вступила в силу 11 октября. После ее принятия были увеличены пенсии 10,2 миллионам украинских пенсионеров (из 11,7 миллионов пенсионеров всего в стране, прим. Dnepr.Info).

В Днепропетровской области сейчас насчитывается 950 тысяч пенсионеров. В среднем пенсии в нашем регионе после принятия пенсионной реформы выросли на 900 гривен.

Ранее мы писали, почему не все пенсионеры получили прибавку к пенсии.

  • Ольга
    2017-11-10 09:18:43 Ответить

    Дурят пенсионеров. Сначала комментировали формулу средней зарплаты 2017 г. умножали на два. Потом эту формулу изменили уже со средней зарплатой в 3700 гр. Потом изменили коэффициент.А теперь как тем пенсионерам которые выходили на пенсию при средней зарплате по Украине в 1240 гр . а своей заработной 3400 .и теперь при осовременивании считают по тоже сумел. А почему не удваивают .Слишком накладной получается.Чиновники вы наши дпете копейки, а орете ННА миллион.

    Да(1)Нет(1)
  • Наталия Борисовна
    2017-11-04 20:09:16 Ответить

    Я в шоке! Получила письмо по какому принципу мне делали пересчитать:1.средний заработок 3780,но я меньше чем 4000за этот год не получала Возникает вопрос Как получилось меньше 2.со сложением у них тоже плохо. Никто не обратит внимания,что копейки не досчитали а если умножить на 9000000пенсионеров, то сколько господин Реванш со своим фондом получил откат?3.попробуйте дозвониться по тем телефонам,которые указаны в этих письмах! Одним словом 45 лет стажа врачом 2000?И это теперь называется справедливая реформа? А цены? А коммуналка?

    Да(7)Нет(2)
  • валентина
    2017-11-04 19:02:48 Ответить

    не справедливо моя соседка прогуляла на даче все знают пенсию ей добавили а мне с 37 годами стажа нето обман и дальше мне в лицо будут плевать те кто не работал чесно

    Да(6)Нет(1)
  • гуля голимая
    2017-11-03 19:26:46 Ответить

    Очень справедливая пенсия,женщина получала 950грн,стала получать 1400 с чем то,стажанет,другая получала 1440,теперь получает 1500,тридцать лет стажа.Справедливо,это когда человек может скромненько прожить и пролечиться на свою пенсию при справедливых ценах на продукты и на лекарства.Когда правительство разглагольствует на тему справедливости,то пробивает на икоту,дай бог,чтобы вы на старости жили на такие копейки,это будет справедливо!

    Да(29)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 10:41

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал ход пенсионной реформы

Новости Украины
20.05.2018 18:36

Парламент Украины сообщил, когда большой рабочий стаж принесет для граждан…

8
Новости Украины
10.05.2018 09:30

В пресс-службе Пенсионного фонда Украины (ПФУ) назвали точную сумму повышения…

1
Новости Украины
08.05.2018 09:58

Министерство финансов Украины определило список уполномоченных выплачивать пенсии и денежную…

Последние новости

71-летняя женщина прыгнула с парашютом с высоты более 4 тысяч метров.

Сегодня 17:33
31
просмотров

Грузовик при повороте зацепил мотоцикл, который от удара вылетел на тротуар.

Сегодня 16:46
102
просмотров

Сегодня полиция остановила для проверки документов одну из маршруток Днепра.

Сегодня 16:33
1177
просмотров

В городе проходит досудебное расследование по факту преступления, совершенного представителями Государственной налоговой инспекции.

Сегодня 16:08
119
просмотров

«Укрзализныця» пытается покрыть убытки за счет пассажиров.

Сегодня 15:53
292
просмотров

На третьем всеукраинском фестивале «Песни, рожденные в АТО» выступят около 60 исполнителей. Среди них – 12 лауреатов-новичков. В течение двух дней феста будут звучать песни, которые давно полюбились, и совершенно новые композиции. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:45
9
просмотров

В ДнепрОГА журналист, телевизионный продюсер и АТОтошник Илларион Павлюк презентует собственный роман «Белый пепел».

Сегодня 15:40
9
просмотров

Минрегион нормирует возможность проектирования систем подземного и вакуумного сбора бытовых отходов.

Сегодня 15:38
57
просмотров

20 мая дождливый Днепр стал хозяином 3rd Interpipe Dnipro Half Marathon - большого спортивного праздника международного уровня, организатором которого является компания Run Ukraine, и которое уже стало традиционным и одним из крупнейших в Украине.

Сегодня 15:31
22
просмотров

Своими умышленными действиями директор предприятия нанес территориальной общине города ущерб в размере более 113 тысяч гривен.

Сегодня 15:00
248
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Ідеальний час для шопінгу у Walker!

  • -30%

    Літній pre-SALE у Frank Walder!

  • -30%

    Май — предложение месяца! -30% на рыболовные товары

  • Акция!

    Hot price на трендові моделі в Antonio Biaggi!

Наверх