Пенсионная реформа: новая подробность

03.11.2017 15:22
просмотров
Большинство украинских пенсионеров уже получили увеличенные выплаты, но вопросов, почему пенсия выросла именно на столько, осталось все равно много.

Об этом сообщает 34.ua.

Председатель Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный рассказал, что все пенсионеры страны должны получить оповещения, в которых будет расписано, какой была пенсия, какой она стала, а также по каким показателям она была пересчитана.

«Уже сейчас наши пенсионеры начали получать индивидуальные сообщения о новом размере пенсий. В них указано, какая пенсия была в пересчете, и какой стала после него. Также указываются коэффициенты стажа и зарплаты — все данные, из которых рассчитана пенсия. Думаю, что до конца месяца все наши пенсионеры получат такие сообщения», — отметил чиновник.

Напомним, новая пенсионная реформа вступила в силу 11 октября. После ее принятия были увеличены пенсии 10,2 миллионам украинских пенсионеров (из 11,7 миллионов пенсионеров всего в стране, прим. Dnepr.Info).

В Днепропетровской области сейчас насчитывается 950 тысяч пенсионеров. В среднем пенсии в нашем регионе после принятия пенсионной реформы выросли на 900 гривен.

Ранее мы писали, почему не все пенсионеры получили прибавку к пенсии.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ольга
    2017-11-10 09:18:43 Ответить

    Дурят пенсионеров. Сначала комментировали формулу средней зарплаты 2017 г. умножали на два. Потом эту формулу изменили уже со средней зарплатой в 3700 гр. Потом изменили коэффициент.А теперь как тем пенсионерам которые выходили на пенсию при средней зарплате по Украине в 1240 гр . а своей заработной 3400 .и теперь при осовременивании считают по тоже сумел. А почему не удваивают .Слишком накладной получается.Чиновники вы наши дпете копейки, а орете ННА миллион.

    Да(0)Нет(1)
  • Наталия Борисовна
    2017-11-04 20:09:16 Ответить

    Я в шоке! Получила письмо по какому принципу мне делали пересчитать:1.средний заработок 3780,но я меньше чем 4000за этот год не получала Возникает вопрос Как получилось меньше 2.со сложением у них тоже плохо. Никто не обратит внимания,что копейки не досчитали а если умножить на 9000000пенсионеров, то сколько господин Реванш со своим фондом получил откат?3.попробуйте дозвониться по тем телефонам,которые указаны в этих письмах! Одним словом 45 лет стажа врачом 2000?И это теперь называется справедливая реформа? А цены? А коммуналка?

    Да(6)Нет(2)
  • валентина
    2017-11-04 19:02:48 Ответить

    не справедливо моя соседка прогуляла на даче все знают пенсию ей добавили а мне с 37 годами стажа нето обман и дальше мне в лицо будут плевать те кто не работал чесно

    Да(5)Нет(1)
  • гуля голимая
    2017-11-03 19:26:46 Ответить

    Очень справедливая пенсия,женщина получала 950грн,стала получать 1400 с чем то,стажанет,другая получала 1440,теперь получает 1500,тридцать лет стажа.Справедливо,это когда человек может скромненько прожить и пролечиться на свою пенсию при справедливых ценах на продукты и на лекарства.Когда правительство разглагольствует на тему справедливости,то пробивает на икоту,дай бог,чтобы вы на старости жили на такие копейки,это будет справедливо!

    Да(27)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.11.2017 14:30

Управление пенсионного обеспечения, в лице чиновницы Валентины Богуж, уверено, что все…

19
Новости Украины
11.11.2017 11:59

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал о печальной стороне Пенсионной…

7
Новости Днепра
09.11.2017 13:42

Часть пенсионеров получили надбавки в несколько тысяч гривен, другие –…

6
Новости Украины
06.11.2017 17:55

После принятия пенсионной реформы пенсии были пересчитаны, но не всем.

1

Последние новости

В 2017 году в Днепропетровской области усыновили 130 детей. Это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сегодня 15:24
0
просмотров

В планах руководства ведомства довольно много инноваций, одной из них будет приобщение пассажиров к чтению книг.

Сегодня 14:58
51
просмотров

С января по сентябрь 2017 года в Днепропетровской области умерли 38 тысяч 272 человека

Сегодня 14:57
30
просмотров

Мусор, который вывозится ежедневно, утепленные подъезды, горячие батареи в квартирах вместо вечного ремонта труб в начале отопительного сезона.

Сегодня 14:40
195
просмотров

В Каменском капитально ремонтируют бассейн лицея №15. Его обновляют впервые за 30 лет, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 14:28
7
просмотров

В стране с начала года в ДТП погибли более 3 тысяч человек.

Сегодня 14:09
478
просмотров

В Верховную Раду Украины совсем недавно был внесен законопроект №7314, предусматривающий введение платы за питание детей в государственных и муниципальных среднеобразовательных школах.

Сегодня 13:54
167
просмотров

Даже если вы давно считаете себя человеком мира, за границей чувствуете себя, как дома, знакомы с различными национальными кухнями, и у вас есть любимый ресторанчик в каждой европейской столице, уверены, некоторые простые вещи ускользнули от вашего внимания.

Сегодня 13:37
54
просмотров