Пенсии будут начислять по-новому

28.07.2016 10:06
просмотров
Пенсионный фонд Украины принял новый показатель средней зарплаты, от которого будут отталкиваться при расчете размера пенсий.

Новый показатель средней зарплаты на одного застрахованного человека составит 4 370,92 грн – это на 341,03 грн больше, чем было в апреле текущего года. Именно этот показатель будет использоваться при определении коэффициента заработной платы за май 2016 при назначении пенсий согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Как пояснили в Пенсионном фонде, чтобы получать минимальную пенсию, украинцы в мае должны были бы получать зарплату на уровне 4 370 гривен, поскольку пенсию начисляют по формуле соотношения средней зарплаты человека за последние 3 года к средней зарплате по Украине. Если разделить эти суммы, получится показатель, который будут учитывать при начислении пенсии.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ооя
    2016-07-29 11:03:34 Ответить

    Суки ебанные

    Да(3)Нет(1)
  • Серый
    2016-07-29 00:44:57 Ответить

    твари

    Да(8)Нет(0)
  • Юлия
    2016-07-28 22:54:47 Ответить

    Тогда пусть с зп 2-3 тыс и не высчитывают налог!раз так

    Да(5)Нет(1)
  • Gena
    2016-07-28 20:50:05 Ответить

    Ахренеть! Тоесть с моей ЗП 3800 мне на пенсию можно не рассчитывать? Или как?

    Да(6)Нет(0)
  • Гость
    2016-07-28 16:37:22 Ответить

    Самое интересное то, что в расчет идет только зарплата за последние 3 года)
    А как же все "молодые" годы, когда есть возможность больше зарабатывать, чем в предпенсионный возраст?
    Получается, что все космические отчисления в ПФ от зарплаты в молодости не идут в расчет?
    Живой пример - мои родители. Раньше и зарплаты были хорошие и полный фарш, а сейчас получают, как раз перед выходом на пенсию, минималку. Если кого-то что-то не устраивает, то начальство на дверь показывает, т.к. знает, что все равно люди будут работать

    Да(16)Нет(0)
  • Местная
    2016-07-28 11:28:29 Ответить

    Чтобы повысить всем прожиточный минимум, надо кое- кому понизить зажравшийся максимум!

    Да(104)Нет(1)
  • Надоело
    2016-07-28 11:16:10 Ответить

    Класс! То есть, при зарплате в 2-3 тысячи, что сейчас не редкость, и минимальной пенсии не заработаешь?

    Да(43)Нет(2)
  • а пока липсис
    2016-07-28 10:59:02 Ответить

    Интересное дело - чтобы получить минимальную пенсию, нужно получать среднюю зарплату! А для того чтобы получать среднюю пенсию, нужно получать максимальную зарплату? И что нужно сделать, чтобы получить максимальную пенсию???

    Да(54)Нет(0)
    • Аня
      2016-07-28 22:26:57 Ответить

      Быть депутатом.

      Да(11)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
22.05.2017 11:59

Кабинет Министров решил выплачивать пенсии по фактическому месту проживания получателя,…

1
Новости Украины
20.05.2017 16:53

У правительства Украины нет денег для повышения минимальной пенсии до…

3
Новости Украины
21.04.2017 09:40

В Украине люди, которые трудоустроены неофициально, имеют возможность самостоятельно уплачивать…

Новости Украины
19.04.2017 15:15

Совсем скоро украинцам проиндексируют социальные стандарты. Согласно закону, минимальная пенсия,…

6

Последние новости

Ведущий инженер КП «Административное архитектурно-строительное управление» Днепровской городского совета Артур Буряк рассказал, что фонтаны в Днепре чистят регулярно и по мере их загрязнения.

Сегодня 20:00
16
просмотров

По мнению министра обороны, основная задача ВСУ удержать территорию на Донбассе.

Сегодня 19:33
21
просмотров