Пенсии будут начислять по-новому

28.07.2016 10:06
просмотров
Пенсионный фонд Украины принял новый показатель средней зарплаты, от которого будут отталкиваться при расчете размера пенсий.

Новый показатель средней зарплаты на одного застрахованного человека составит 4 370,92 грн – это на 341,03 грн больше, чем было в апреле текущего года. Именно этот показатель будет использоваться при определении коэффициента заработной платы за май 2016 при назначении пенсий согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Как пояснили в Пенсионном фонде, чтобы получать минимальную пенсию, украинцы в мае должны были бы получать зарплату на уровне 4 370 гривен, поскольку пенсию начисляют по формуле соотношения средней зарплаты человека за последние 3 года к средней зарплате по Украине. Если разделить эти суммы, получится показатель, который будут учитывать при начислении пенсии.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ооя
    2016-07-29 11:03:34 Ответить

    Суки ебанные

    Да(3)Нет(1)
  • Серый
    2016-07-29 00:44:57 Ответить

    твари

    Да(8)Нет(0)
  • Юлия
    2016-07-28 22:54:47 Ответить

    Тогда пусть с зп 2-3 тыс и не высчитывают налог!раз так

    Да(5)Нет(1)
  • Gena
    2016-07-28 20:50:05 Ответить

    Ахренеть! Тоесть с моей ЗП 3800 мне на пенсию можно не рассчитывать? Или как?

    Да(6)Нет(0)
  • Гость
    2016-07-28 16:37:22 Ответить

    Самое интересное то, что в расчет идет только зарплата за последние 3 года)
    А как же все "молодые" годы, когда есть возможность больше зарабатывать, чем в предпенсионный возраст?
    Получается, что все космические отчисления в ПФ от зарплаты в молодости не идут в расчет?
    Живой пример - мои родители. Раньше и зарплаты были хорошие и полный фарш, а сейчас получают, как раз перед выходом на пенсию, минималку. Если кого-то что-то не устраивает, то начальство на дверь показывает, т.к. знает, что все равно люди будут работать

    Да(16)Нет(0)
  • Местная
    2016-07-28 11:28:29 Ответить

    Чтобы повысить всем прожиточный минимум, надо кое- кому понизить зажравшийся максимум!

    Да(104)Нет(1)
  • Надоело
    2016-07-28 11:16:10 Ответить

    Класс! То есть, при зарплате в 2-3 тысячи, что сейчас не редкость, и минимальной пенсии не заработаешь?

    Да(43)Нет(2)
  • а пока липсис
    2016-07-28 10:59:02 Ответить

    Интересное дело - чтобы получить минимальную пенсию, нужно получать среднюю зарплату! А для того чтобы получать среднюю пенсию, нужно получать максимальную зарплату? И что нужно сделать, чтобы получить максимальную пенсию???

    Да(54)Нет(0)
    • Аня
      2016-07-28 22:26:57 Ответить

      Быть депутатом.

      Да(11)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 13:49

Были объявлены ключевые положения новой пенсионной реформы.

Новости Украины
28.08.2017 11:33

Средний размер пенсии по всей стране имеет довольно невысокий показатель.…

Новости Украины
19.08.2017 10:26

Из 12 миллионов пенсионеров на повышение выплат может рассчитывать только…

5
Новости Украины
28.07.2017 15:38

Осенью прогнозируется рост пенсии, а эксперты планируют осовременивать профессии.

3

Последние новости

Были объявлены ключевые положения новой пенсионной реформы.

Сегодня 13:49
37
просмотров

Программисты из Украины написали алгоритм, который помогает обходить наценки известного такси-сервиса в пиковые часы спроса.

Сегодня 13:02
39
просмотров

20 сентября года сеть студий экспресс-фитнеса «Сафари» установила рекорд, открыв одновременно 5 студий экспресс-фитнеса. Достижение занесено в «Книгу рекордов Украины».

Сегодня 12:31
105
просмотров

По биометрическому паспорту украинцы могут посетить 36 стран, причем не все они состоят в ЕС.

Сегодня 12:13
524
просмотров

По статистике каждая десятая семейная пара в Украине сталкивается с проблемой бесплодия.

Сегодня 12:00
16
просмотров

В пригороде Днепра находят все больше человеческих останков.

Сегодня 11:23
1615
просмотров

Премьер-министр Украины поручил подготовить возражения на запрет ЕС полеты в аэропорты Днепра, Харькова и Запорожья из-за близости к АТО.

Сегодня 10:55
332
просмотров

Премьер-министр Украины назвал условия, по которым он может покинуть пост.

Сегодня 10:14
542
просмотров

КП «Городская Инфраструктура» уже начало подготовку к празднованию Нового года 2018.

Сегодня 09:30
198
просмотров

Министерство инфраструктуры со следующего года планирует запуск онлайн-мониторинга проведения ремонтных работ на дорогах.

Сегодня 08:55
172
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх