Пенсии будут начислять по-новому

28.07.2016 10:06
просмотров
Пенсионный фонд Украины принял новый показатель средней зарплаты, от которого будут отталкиваться при расчете размера пенсий.

Новый показатель средней зарплаты на одного застрахованного человека составит 4 370,92 грн – это на 341,03 грн больше, чем было в апреле текущего года. Именно этот показатель будет использоваться при определении коэффициента заработной платы за май 2016 при назначении пенсий согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Как пояснили в Пенсионном фонде, чтобы получать минимальную пенсию, украинцы в мае должны были бы получать зарплату на уровне 4 370 гривен, поскольку пенсию начисляют по формуле соотношения средней зарплаты человека за последние 3 года к средней зарплате по Украине. Если разделить эти суммы, получится показатель, который будут учитывать при начислении пенсии.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ооя
    2016-07-29 11:03:34 Ответить

    Суки ебанные

    Да(3)Нет(1)
  • Серый
    2016-07-29 00:44:57 Ответить

    твари

    Да(8)Нет(0)
  • Юлия
    2016-07-28 22:54:47 Ответить

    Тогда пусть с зп 2-3 тыс и не высчитывают налог!раз так

    Да(5)Нет(1)
  • Gena
    2016-07-28 20:50:05 Ответить

    Ахренеть! Тоесть с моей ЗП 3800 мне на пенсию можно не рассчитывать? Или как?

    Да(6)Нет(0)
  • Гость
    2016-07-28 16:37:22 Ответить

    Самое интересное то, что в расчет идет только зарплата за последние 3 года)
    А как же все "молодые" годы, когда есть возможность больше зарабатывать, чем в предпенсионный возраст?
    Получается, что все космические отчисления в ПФ от зарплаты в молодости не идут в расчет?
    Живой пример - мои родители. Раньше и зарплаты были хорошие и полный фарш, а сейчас получают, как раз перед выходом на пенсию, минималку. Если кого-то что-то не устраивает, то начальство на дверь показывает, т.к. знает, что все равно люди будут работать

    Да(16)Нет(0)
  • Местная
    2016-07-28 11:28:29 Ответить

    Чтобы повысить всем прожиточный минимум, надо кое- кому понизить зажравшийся максимум!

    Да(104)Нет(1)
  • Надоело
    2016-07-28 11:16:10 Ответить

    Класс! То есть, при зарплате в 2-3 тысячи, что сейчас не редкость, и минимальной пенсии не заработаешь?

    Да(43)Нет(2)
  • а пока липсис
    2016-07-28 10:59:02 Ответить

    Интересное дело - чтобы получить минимальную пенсию, нужно получать среднюю зарплату! А для того чтобы получать среднюю пенсию, нужно получать максимальную зарплату? И что нужно сделать, чтобы получить максимальную пенсию???

    Да(54)Нет(0)
    • Аня
      2016-07-28 22:26:57 Ответить

      Быть депутатом.

      Да(11)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
19.07.2017 18:40

Глава правительства считает, что в перспективе средняя зарплата продолжит повышаться.

4
Новости Украины
02.07.2017 15:10

Реальная зарплата украинцев за май возросла на 20.4%.

3
Новости Украины
01.07.2017 17:20

В Украине одно из самых низких соотношение средней зарплаты к…

2
Новости Украины
22.05.2017 11:59

Кабинет Министров решил выплачивать пенсии по фактическому месту проживания получателя,…

1

Последние новости

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Вчера 20:40
98
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Вчера 20:00
68
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Вчера 19:20
33
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Вчера 18:40
114
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Вчера 17:50
81
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Вчера 17:30
38
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Вчера 16:54
71
просмотров

Спасатели призывает всех быть осторожными.

Вчера 15:52
41
просмотров

Трехлапая собака на равных соревнуется со здоровыми собратьями.

Вчера 15:15
55
просмотров

В День независимости, 24 августа, на Днепропетровщине развернется грандиозный фестиваль «Вільне небо».

Вчера 14:17
41
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх