Пенсии будут начислять по-новому

28.07.2016 10:06
просмотров
Пенсионный фонд Украины принял новый показатель средней зарплаты, от которого будут отталкиваться при расчете размера пенсий.

Новый показатель средней зарплаты на одного застрахованного человека составит 4 370,92 грн – это на 341,03 грн больше, чем было в апреле текущего года. Именно этот показатель будет использоваться при определении коэффициента заработной платы за май 2016 при назначении пенсий согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Как пояснили в Пенсионном фонде, чтобы получать минимальную пенсию, украинцы в мае должны были бы получать зарплату на уровне 4 370 гривен, поскольку пенсию начисляют по формуле соотношения средней зарплаты человека за последние 3 года к средней зарплате по Украине. Если разделить эти суммы, получится показатель, который будут учитывать при начислении пенсии.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ооя
    2016-07-29 11:03:34 Ответить

    Суки ебанные

    Да(3)Нет(1)
  • Серый
    2016-07-29 00:44:57 Ответить

    твари

    Да(8)Нет(0)
  • Юлия
    2016-07-28 22:54:47 Ответить

    Тогда пусть с зп 2-3 тыс и не высчитывают налог!раз так

    Да(5)Нет(1)
  • Gena
    2016-07-28 20:50:05 Ответить

    Ахренеть! Тоесть с моей ЗП 3800 мне на пенсию можно не рассчитывать? Или как?

    Да(6)Нет(0)
  • Гость
    2016-07-28 16:37:22 Ответить

    Самое интересное то, что в расчет идет только зарплата за последние 3 года)
    А как же все "молодые" годы, когда есть возможность больше зарабатывать, чем в предпенсионный возраст?
    Получается, что все космические отчисления в ПФ от зарплаты в молодости не идут в расчет?
    Живой пример - мои родители. Раньше и зарплаты были хорошие и полный фарш, а сейчас получают, как раз перед выходом на пенсию, минималку. Если кого-то что-то не устраивает, то начальство на дверь показывает, т.к. знает, что все равно люди будут работать

    Да(16)Нет(0)
  • Местная
    2016-07-28 11:28:29 Ответить

    Чтобы повысить всем прожиточный минимум, надо кое- кому понизить зажравшийся максимум!

    Да(104)Нет(1)
  • Надоело
    2016-07-28 11:16:10 Ответить

    Класс! То есть, при зарплате в 2-3 тысячи, что сейчас не редкость, и минимальной пенсии не заработаешь?

    Да(43)Нет(2)
  • а пока липсис
    2016-07-28 10:59:02 Ответить

    Интересное дело - чтобы получить минимальную пенсию, нужно получать среднюю зарплату! А для того чтобы получать среднюю пенсию, нужно получать максимальную зарплату? И что нужно сделать, чтобы получить максимальную пенсию???

    Да(54)Нет(0)
    • Аня
      2016-07-28 22:26:57 Ответить

      Быть депутатом.

      Да(11)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 13:48

Практически 1 миллион вакансий было зафиксировано в Украине за период январь-ноябрь текущего года.

Новости Украины
Сегодня 11:11

Оказывается чуть больше трети украинцев получают зарплату всего в 5-10 тысяч гривен. И только…

3
Новости Украины
05.12.2017 14:22

Глава правительства отметил, что уже в начале следующего года планируется…

2
Новости Украины
26.11.2017 09:31

Докупить рабочий стаж можно будет в неограниченном количестве.

31

Последние новости

17-го декабря, вчера, днем сотрудники централизованного наблюдения Управления полиции охраны в Днепропетровской области получили сигнал о срабатывании сигнализации охраняемого объекта.

Сегодня 18:40
18
просмотров

Супруга президента Марина Порошенко второй год подряд занимает первое место рейтинга.

Сегодня 16:43
41
просмотров

Для посетителей Богдановского Центра предоставления админуслуг создали комфортные условия. Теперь админуслуги будут предоставляться в отдельном отремонтированном здании. Все - для удобства почти 8000 жителей громады.

Сегодня 16:16
3
просмотров

Руководитель группы разработчиков приложения «Моя полиция» Дмитрий Подворчанский написал волнующий пост на странице в Facebook.

Сегодня 16:16
269
просмотров

До Нового года осталось. Впрочем каждый знает сколько осталось до новогодней ночи и с легкостью может посчитать. А вот узнать стоимость загородного дома, где в комфорте и даже с шиком можно в компании отметить это прекрасное празднество, читатели нашего информационного…

Сегодня 15:38
62
просмотров

В турагентствах рассказали, где предпочитают отдыхать горожане на новогодние праздники.

Сегодня 15:37
105
просмотров

Руслан Ротань может покинуть чешскую «Славию», так как клуб планирует взять курс на омоложение.

Сегодня 15:28
113
просмотров

Самая главная причина того, что в Украине ужасные дороги – это нехватка денежных средств.

Сегодня 15:15
36
просмотров

Правда и не усилили, как того просил прокурор. Просто все оставили как есть.

Сегодня 15:11
317
просмотров

31 декабря через две недели. Чтобы встреча Нового года была «вкусной», необходимо позаботиться о праздничном меню заранее.

Сегодня 15:04
123
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    День Святого Николая, скидка 30% на весь детский ассортимент товаров.

  • -50%

    Передноворічні знижки! SALE -50% на все взуття!

  • -40%

    Зимовий розпродаж -40%

  • -80%

    Дисконт-центр – удачная покупка!