Пенсии будут начислять по-новому

28.07.2016 10:06
просмотров
Пенсионный фонд Украины принял новый показатель средней зарплаты, от которого будут отталкиваться при расчете размера пенсий.

Новый показатель средней зарплаты на одного застрахованного человека составит 4 370,92 грн – это на 341,03 грн больше, чем было в апреле текущего года. Именно этот показатель будет использоваться при определении коэффициента заработной платы за май 2016 при назначении пенсий согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Как пояснили в Пенсионном фонде, чтобы получать минимальную пенсию, украинцы в мае должны были бы получать зарплату на уровне 4 370 гривен, поскольку пенсию начисляют по формуле соотношения средней зарплаты человека за последние 3 года к средней зарплате по Украине. Если разделить эти суммы, получится показатель, который будут учитывать при начислении пенсии.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ооя
    2016-07-29 11:03:34 Ответить

    Суки ебанные

    Да(3)Нет(1)
  • Серый
    2016-07-29 00:44:57 Ответить

    твари

    Да(8)Нет(0)
  • Юлия
    2016-07-28 22:54:47 Ответить

    Тогда пусть с зп 2-3 тыс и не высчитывают налог!раз так

    Да(5)Нет(1)
  • Gena
    2016-07-28 20:50:05 Ответить

    Ахренеть! Тоесть с моей ЗП 3800 мне на пенсию можно не рассчитывать? Или как?

    Да(6)Нет(0)
  • Гость
    2016-07-28 16:37:22 Ответить

    Самое интересное то, что в расчет идет только зарплата за последние 3 года)
    А как же все "молодые" годы, когда есть возможность больше зарабатывать, чем в предпенсионный возраст?
    Получается, что все космические отчисления в ПФ от зарплаты в молодости не идут в расчет?
    Живой пример - мои родители. Раньше и зарплаты были хорошие и полный фарш, а сейчас получают, как раз перед выходом на пенсию, минималку. Если кого-то что-то не устраивает, то начальство на дверь показывает, т.к. знает, что все равно люди будут работать

    Да(16)Нет(0)
  • Местная
    2016-07-28 11:28:29 Ответить

    Чтобы повысить всем прожиточный минимум, надо кое- кому понизить зажравшийся максимум!

    Да(104)Нет(1)
  • Надоело
    2016-07-28 11:16:10 Ответить

    Класс! То есть, при зарплате в 2-3 тысячи, что сейчас не редкость, и минимальной пенсии не заработаешь?

    Да(43)Нет(2)
  • а пока липсис
    2016-07-28 10:59:02 Ответить

    Интересное дело - чтобы получить минимальную пенсию, нужно получать среднюю зарплату! А для того чтобы получать среднюю пенсию, нужно получать максимальную зарплату? И что нужно сделать, чтобы получить максимальную пенсию???

    Да(54)Нет(0)
    • Аня
      2016-07-28 22:26:57 Ответить

      Быть депутатом.

      Да(11)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
04.03.2017 12:39

Украинское правительство рассматривает разные способы и варианты, которые позволят сделать пенсии…

Новости Украины
08.02.2017 09:44

Министерство финансов в прошлом году провело масштабную верификацию получателей всех…

4
Новости Украины
06.02.2017 07:21

Первые прибавки пенсионеры должны получить уже за январь, сообщают в…

17
Новости Украины
31.01.2017 09:33

Самые большие пенсии получают судьи – больше 20 тысяч. Народным…

6

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх