Пенсии-2017: кто останется без повышения

05.01.2017 08:58
просмотров
В Украине размер минимальной пенсии в 2017 году вырастет с 1247 гривен до 1373 гривен.

При этом средний размер пенсии, согласно данным Пенсионного фонда составит 2 001 гривен, передает «Сегодня».

Общий бюджет составит 283,2 миллиардов гривен, при этом 156,2 миллиардов гривен выделит государство, и только более 120 миллиардов – собственные доходы фонда (за счет единого социального взноса). Средний размер пенсии в 2017 году вырастет до 2 001,4 гривен, что на 269,4 гривен больше ожидаемого размера за 2016 год, говорилось на заседании правления Пенсионного фонда.

Кроме того, в этом году помимо индексации пенсий на 10,1%, которая предусмотрена в госбюджете, украинцев ждет «осовременивание». По словам вице-премьер-министра Павла Розенко, пенсии планируют повысить в среднем на 300 гривен пяти миллионам украинцев.

Отметим, пенсии вырастут не для всех. Так, индексация не коснется пенсионеров, которые получают больше минимальной пенсии (на данный момент 1 247 гривен) и при этом продолжают работать. Кроме того, для тех, кто получает 1 300 гривен, и украинцам с пенсиями в 5 тысяч гривен, индексация на 10,1% означает прибавку примерно в 125 гривен (10,1% от минимальной пенсии).

  • Геннадий
    2017-10-19 20:55:45 Ответить

    Да эти твари всё посчитали. Чем больше вымрет пенсионеров, тем меньше у государства затрат. А им больше достанется.

    Да(1)Нет(0)
  • Леонид
    2017-07-06 20:02:36 Ответить

    Думать нужно было до выборов,а теперь свергнуть это иго будет очень тяжело. Смылся прохвесор янык- все воспряли духом.Оказалось зря. Во власти одно быдло и совершенно без совести. Давить надо как гнид до последнего колена.

    Да(1)Нет(0)
  • Раиса
    2017-05-31 22:46:36 Ответить

    Прекратите братоубийственную войну срочно! Восстановите только в Киеве работу заводов Антонова, Большевик, Петровского, Артема, Арсенал, КИНАП и многих, многих других! А в Днепропетровске! Харькове! Николаеве и т.д.! Такое впечатление, что в Украине работает только Запорожье! А обращение Гройсмана к пенсионерам убогое. Об этом говорят комментарии к нему!!! А : осучаснення: вызывает только страх! Восстанавливайте разрушенную вами многострадальную Украину!!!

    Да(1)Нет(0)
  • ОДАРКА
    2017-01-17 09:49:01 Ответить

    НАШИ пенсии вам руководители Украины на гробовые!!!

    Да(3)Нет(0)
  • ОДАРКА
    2017-01-17 09:47:45 Ответить

    Вам бы "Правители" наши пенсии да на гробовые

    Да(5)Нет(0)
  • николай.
    2017-01-13 10:44:13 Ответить

    Сволочи бандиты народные засранцы.

    Да(6)Нет(0)
  • Наталья
    2017-01-08 11:44:03 Ответить

    Твари бестыжие! Чтоб вы и ваши дети жили на минимальную зарплату и жрали то что едят пенсионеры на на песию.

    Да(19)Нет(0)
  • Антон
    2017-01-07 19:50:16 Ответить

    Ворюги! Посмотрите на цены в магазинах и коммунальные услуги. сравните ваши подачки простому пенсионеру из народа. Будьте вы прокляты и всё ваши родные и близкие до десятого колена.

    Да(21)Нет(1)
  • Любовь
    2017-01-07 15:36:25 Ответить

    Интересно для чего нужно было вкалывать почти 40 лет,что бы теперь,кто то решал повышать мне пенссию или нет.Капец.

    Да(19)Нет(0)
  • Ольга
    2017-01-07 14:42:47 Ответить

    Ольга.Все врут.Одним подымают другим нет.

    Да(20)Нет(0)
  • вера
    2017-01-06 17:02:02 Ответить

    козлы и еще какие проработала 47 лет а пенсию в декабре не добавили ни копейки

    Да(22)Нет(0)
  • Катя
    2017-01-06 06:49:08 Ответить

    Задолбали обещаниями! Поднимают только минималку и то на копейки

    Да(23)Нет(1)
  • Владимир
    2017-01-06 05:52:24 Ответить

    А кто входит в 5000000 пенсионеров это тайна или нет. Это наверное депутаты и бывшие президенты.

    Да(18)Нет(1)
  • лидия
    2017-01-05 21:09:45 Ответить

    Сколько можна делать уравниловку,кто-то проработал 5 лет, кто-то 35-40 лет, где же ваш стимул для работяг или правительство настолько тупое, что не знает, что делать,Стыдно,

    Да(39)Нет(1)
  • Павел
    2017-01-05 19:05:33 Ответить

    Розенко уже так зажирел, что вместо мозгов одно вранье, но недолго им осталось.

    Да(28)Нет(2)
  • Павел
    2017-01-05 19:00:43 Ответить

    Розенко уже так ожирел,что вместо мозгов одно вранье осталось,но скоро это закончится.

    Да(19)Нет(1)
  • Ольга
    2017-01-05 16:34:52 Ответить

    Это ж как надо ненавидеть свой народ, что бы так издеваться над ним. Устроили геноцыд пенсионерам. Дай бог прожить им долго на минимальную пенсию

    Да(40)Нет(2)
  • Татьяна
    2017-01-05 16:15:49 Ответить

    Они хотят чтобы все пенсионеры получали минимальную пенсию,не зависимо сколько стажа и какие были отчисления в пенсионный фонд.КАкой же стимул для роботы?, Вы там все идиоты!!

    Да(42)Нет(2)
  • Катя
    2017-01-05 14:05:03 Ответить

    Брехня!?!? Брехня !!!!???? Брехня!??? Задолбала..... При &8 отримада пенсію думала зажтву??????&27 здихать??????

    Да(13)Нет(1)
  • Анна
    2017-01-05 10:59:15 Ответить

    Правительство превратило Украину в гетто, где пенсионерам ,(кроме избранных) определяют сумму пенсии для того чтобы не сдохли,независимо сколько человек внес пенсионных взносов в период работы. Всех под одну гребенку.

    Да(63)Нет(3)
  • nadezhda
    2017-01-05 10:33:29 Ответить

    Так красиво поют, а на самом деле в декабре к пенсии добавили около десяти гривен, ох-ть, как умеют считать наши экономисты, сорок и сорок - рубль сорок

    Да(42)Нет(2)
  • Сергей
    2017-01-05 10:32:33 Ответить

    Слово осовременивание взято в кавычки-это насмешка над пенсионерами

    Да(45)Нет(1)
  • АЛЕКСАНДР
    2017-01-05 10:18:48 Ответить

    КОЗЛЫ ВЫ !

    БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ ЕСЛИ БЫ ВЫ УМЕРЛИ НЕ РОДИВШИСЬ,

    Да(62)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
22.04.2018 11:38

Министр соцполитики Украины заявил, что новая модель накопительной системы пенсии…

Новости Украины
14.04.2018 10:59

Украинские власти рассказали, когда должны выплатить «новые» пенсии некоторым жителям…

01.04.2018 11:56

В Министерстве социальной политики заявили, что в Украине около 100…

2
Новости Украины
11.03.2018 08:55

Эксперты подсчитали, какие регионы страны являются наиболее приемлемыми для пенсионеров.…

3

Последние новости

Филатов уверен, что договор по вывозу мусора нужно заключить с кем угодно, но только не с компанией «Днепрокомунтранс».

Сегодня 20:40
22
просмотров

Депутаты горсовета не проголосовали за необходимость ремонта дороги на улице Гидропарковой.

Сегодня 20:00
36
просмотров

Что не так с этими препаратами и почему стоит воздержаться от их применения?

Сегодня 19:20
32
просмотров

Теперь котиков города запрещено закрывать в подвалах и на чердаках домов.

Сегодня 18:40
78
просмотров

Патрульные обнаружили коммунальных работников, которые пытались сдать трамвайные рельсы на металлолом.

Сегодня 17:49
102
просмотров

Днепряне выступают против «оптимизации» музыкальных и художественных школ.

Сегодня 17:48
19
просмотров

Для строительства троллейбусной ветки через жилмассив «Солнечный» уже разработана документация и проведены тендеры.

Сегодня 16:42
230
просмотров

Он также вспомнил и о проворовавшемся подрядчике, которого теперь, естественно, отстранят от работ.

Сегодня 15:46
626
просмотров

Прежде чем убить человека преступник надел на руки своей жертвы наручники, ноги связал электрическим шнуром, а рот заклеил скотчем.

Сегодня 15:39
944
просмотров

Днепровские активисты вышли на митинг «За честную полицию».

Сегодня 15:34
1537
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

Наверх