Павел Тимощенко завоевал олимпийское «серебро» в пентатлоне

21.08.2016 13:47

Украинский атлет стал вторым в современном пятиборье на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Современное пятиборье (пентатлон) включает в себя фехтование, плавание, конкур (преодоление препятствий верхом на коне) и комбайн (совмещает 2 дисциплины – бег и стрельбу из пистолета).

Украинец Павел Тимощенко с результатом 1472 балла финишировал вторым, отстав всего на 7 баллов от победителя пентатлона в Рио – россиянина Александра Лесуна (1479). «Бронза» досталась мексиканцу Марсело Эрнандесу (1468).

Стоит отметить, что перед стартом последнего вида – комбайна, украинец шел лишь на 8-м месте.

Павел в интервью xsport.ua прокомментировал свое «серебро»:

«Я настраивался, я пытался настраиваться. Меня поддерживали, хотя еще на фехтовании с каждым поражением, я понимал, что теряю шансы. После плавания я удивился, что улучшил свой рекорд на две секунды. Мы так много работали, и как-то эти рекорды приходят намного легче, чем кажется. После проезда на коне меня немного огорчило, что я отдал лишние очки, лишние секунды.

Визуально 34 секунды не кажутся такими серьезными, но вообще это много. На чемпионате мира я отыграл 21 секунду, здесь 27 отыграл, 34 еще не покорились.

Я надеялся, что так будет. Были уже совсем противоположные мысли. Все говорили, что у тебя еще целый год впереди, все поддерживали. Это помогало. Есть моменты, когда все становится сложнее, но, к счастью, мы имеем хеппи-энд.

Я пока медаль не особо ощущаю, недавно только прошли соревнования. Думаю, что основные ощущения будут дома. Уже очень хочется домой, долгая дорога ждет, 35 часов добираться. Семью не видел 10 дней уже», – сказал Тимощенко.

Медаль Тимощенко стала 11-й для сборной Украины на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. За день до конца соревнований Украина занимает 28-е место в медальном зачете Олимпиады (2-5-4). Лидируют сборные США (42-36-37), Великобритании (27-22-17) и Китая (26-18-26). Всего медали завоевали атлеты из 88 стран.

Новости Днепра про Павел Тимощенко завоевал олимпийское «серебро» в пентатлонеРусский

Автор:

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.