Патрульные Днепра как пример неравнодушия и заботы о нуждающихся

16.12.2016 15:31
просмотров
Вчера, отправляясь на вызов на автовокзал, полицейские не знали с какой проблемой им придется столкнуться.

Один из пеших патрулей полиции Днепра получил вчера вечером вызов на автовокзал. О причине обращения не было неизвестно ничего – заявитель лишь сказал, что ждет полицейских на платформе №27 и все объяснит на месте.

В указанном месте к патрульным подошел мужчина, который представился и рассказал, что возле туалета пожилая женщина нуждается в помощи. Бабушка пояснила подошедшим полицейским, что она живет в селе под Кривым Рогом, но еще в Харькове у нее украли деньги и документы. Она написала заявление о случившемся, но теперь не может уехать домой и к этому времени очень сильно проголодалась.

Не откладывая дело в долгий ящик, патрульные купили бабушке билет на маршрутку до Кривого Рога и накормили ее. А в 18:45 лично посадили безмерно благодарную женщину в маршрутку и убедились, что она благополучно уехала домой.

Главные новости Днепра в Telegram
  • везучий
    2016-12-16 23:35:14 Ответить

    У меня был совершенно чудесный случай. Кум-таксист подвез меня домой к подъезду, но его планшет остался у меня в сумке (он отдал мне его на время, пока мы ужинали вместе). А в планшете вся его работа: заказы через сеть и пр. , и пр. Я пока сообразил, кум уже выехал и из двора, и свернул с улицы. И тут мимо проезжет патруль. Я наперерез ему лечу, объясняю ситуацию. Они говорят "садись" и вперед! Когда кум выходил из машины возле дома, а я всречал его с планшетом, он офигел! Так этот же патруль меня назад домой и отвез. Денег не взяли... Так что хороших людей все-таки много)) Их нужно только притягивать)

    Да(7)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2016-12-16 18:13:39 Ответить

    В семье не без урода?

    Да(1)Нет(1)
  • Николай
    2016-12-16 16:43:57 Ответить

    А 2 года назад. Один из патрулей меня с перегаром уставшего и мирно отдыхающего на остановке подобрал ( я не в той транспорт сел возвращаясь с работы) Ну думаю в участок везут с облегчением вздохнул. Штраф?- черт с ним. Не бродяга, ни алкаш. Смотрю шоссе, запорожское. Выходи! Приказ. Избиение ногами, шмон". Ни телефона, рванье на одежде. Помогли... Новая полиция" Я к вам с доверием, а вы... Жаль окосел от хмельного. Номера машины не запомнил. Выловил бы ту молодежь нового патруля. Понабирали по объявлению.

    Да(4)Нет(13)
    • Molli
      2016-12-16 18:26:20 Ответить

      Шо ты врёшь? Патруль только в этом году в Днепре появился. Вот брехло кацапское, был бы местным, знал бы.

      Да(20)Нет(1)
  • Топольчанин
    2016-12-16 16:35:49 Ответить

    Нормальные полицейские попались.

    Да(8)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:00

Год назад, 25 сентября 2016 года, в Днепре произошел инцидент,…

Новости Днепра
19.09.2017 19:20

Сотрудники патрульной службы задержали мужчин, которые предположительно могут быть причастны…

Новости Днепра
09.09.2017 16:00

В Днепре провели социальную акцию в честь Дня города и…

Новости Украины
04.08.2017 11:32

Руководитель Департамента патрульной полиции Украины Евгений Жуков назвал число погибших…

4

Последние новости

Исполняющий обязанности главы «Укравтодора» Славомир Новак рассказал о четырех уровнях контроля качества дорожных работ.

Сегодня 12:13
9
просмотров

В ближайшее воскресенье для днепрян пройдет развлекательная шоу-программа.

Сегодня 12:00
9
просмотров

За последний год жители Днепропетровской области отдали на военный сбор почти миллиард гривен.

Сегодня 11:52
22
просмотров

Об этом он написал в одной из соцсетей.

Сегодня 11:32
105
просмотров

До конца сентября в техническом музее «Машины времени», который находится по адресу улица Мандрыковская, 44, проходят Дни счетных машин.

Сегодня 11:31
61
просмотров

Тяжело удивляться тому, что среди людей есть те, кто способен мучить и издеваться над беззащитным существом. Волонтеры просят помощи в спасении избитого кота.

Сегодня 11:13
62
просмотров

Как известно в канадском Торонто проходят спортивные состязания под названием «Играх непокоренных» (Invictus Games). Наши ребята продолжают завоевывать медали, удивляя всех своими силой, мужеством и стремлением к победе. 

Сегодня 11:01
20
просмотров

Автор скульптуры: Алексей Владимиров - украинский скульптор с европейским признанием. Сама скульптура является символом любви и называется «Первая любовь».

Сегодня 10:56
47
просмотров

На масштабном экономическом форуме, который организует ДнепрОГА, соберется сотня украинских и международных экспертов. По словам руководителя области Валентина Резниченко, приедут представители бизнеса, руководители банков, экономисты, инвесторы из 20 стран мира.

Сегодня 10:53
11
просмотров

Представители областных общественных организаций обратились в Верховную Раду с просьбой переименовать Днепропетровскую область на Сичеславскую.

Сегодня 10:15
148
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх