Патрульные Днепра как пример неравнодушия и заботы о нуждающихся

16.12.2016 15:31
просмотров
Вчера, отправляясь на вызов на автовокзал, полицейские не знали с какой проблемой им придется столкнуться.

Один из пеших патрулей полиции Днепра получил вчера вечером вызов на автовокзал. О причине обращения не было неизвестно ничего – заявитель лишь сказал, что ждет полицейских на платформе №27 и все объяснит на месте.

В указанном месте к патрульным подошел мужчина, который представился и рассказал, что возле туалета пожилая женщина нуждается в помощи. Бабушка пояснила подошедшим полицейским, что она живет в селе под Кривым Рогом, но еще в Харькове у нее украли деньги и документы. Она написала заявление о случившемся, но теперь не может уехать домой и к этому времени очень сильно проголодалась.

Не откладывая дело в долгий ящик, патрульные купили бабушке билет на маршрутку до Кривого Рога и накормили ее. А в 18:45 лично посадили безмерно благодарную женщину в маршрутку и убедились, что она благополучно уехала домой.

Главные новости Днепра в Telegram
  • везучий
    2016-12-16 23:35:14 Ответить

    У меня был совершенно чудесный случай. Кум-таксист подвез меня домой к подъезду, но его планшет остался у меня в сумке (он отдал мне его на время, пока мы ужинали вместе). А в планшете вся его работа: заказы через сеть и пр. , и пр. Я пока сообразил, кум уже выехал и из двора, и свернул с улицы. И тут мимо проезжет патруль. Я наперерез ему лечу, объясняю ситуацию. Они говорят "садись" и вперед! Когда кум выходил из машины возле дома, а я всречал его с планшетом, он офигел! Так этот же патруль меня назад домой и отвез. Денег не взяли... Так что хороших людей все-таки много)) Их нужно только притягивать)

    Да(7)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2016-12-16 18:13:39 Ответить

    В семье не без урода?

    Да(1)Нет(1)
  • Николай
    2016-12-16 16:43:57 Ответить

    А 2 года назад. Один из патрулей меня с перегаром уставшего и мирно отдыхающего на остановке подобрал ( я не в той транспорт сел возвращаясь с работы) Ну думаю в участок везут с облегчением вздохнул. Штраф?- черт с ним. Не бродяга, ни алкаш. Смотрю шоссе, запорожское. Выходи! Приказ. Избиение ногами, шмон". Ни телефона, рванье на одежде. Помогли... Новая полиция" Я к вам с доверием, а вы... Жаль окосел от хмельного. Номера машины не запомнил. Выловил бы ту молодежь нового патруля. Понабирали по объявлению.

    Да(4)Нет(13)
    • Molli
      2016-12-16 18:26:20 Ответить

      Шо ты врёшь? Патруль только в этом году в Днепре появился. Вот брехло кацапское, был бы местным, знал бы.

      Да(20)Нет(1)
  • Топольчанин
    2016-12-16 16:35:49 Ответить

    Нормальные полицейские попались.

    Да(8)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
07.12.2017 16:11

В городе задержан мужчина с необычным грузом.

Новости Днепра
29.11.2017 20:00

На Днепропетровщине задержаны злостные нарушители закона.

Новости Днепра
28.11.2017 20:40

Патрульные города задержали двух пьяных водителей.

Новости Днепра
22.11.2017 20:00

Патрульные города за один день напали на след опасных воров.

Последние новости

В области зафиксирован жуткий случай, приведший к смерти ребенка.

Сегодня 10:42
324
просмотров

За первую неделю проката фильма Ахтема Сеитаблаева собрал более 8 миллионов гривен.

Сегодня 10:09
240
просмотров

Определены победители VII Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко.

Сегодня 09:36
104
просмотров

О каких именно услугах речь, рассказали в самом публичном акционерном обществе.

Сегодня 08:42
125
просмотров

Прокуратура завела дело по факту хулиганства, которое было совершено группой подростков.

Сегодня 08:02
1455
просмотров

К двухлетнему тюремному сроку ее чуть не привело халатное отношение к учету наркотических средств.

Сегодня 07:31
437
просмотров

Как взрослым, так и детям МОЗ рекомендует есть меньше сладкого.

Вчера 20:40
87
просмотров

Сразу несколько синоптиков страны дали свои прогнозы на зиму 2017-2018.

Вчера 20:00
308
просмотров

К счастью, все участники аварии остались живы, а вот китайский мотоцикл довольно серьезно пострадал и его могут не восстановить.

Вчера 19:20
102
просмотров

Полиция поймала его с целым ворохом украденных «сокровищ».

Вчера 18:40
68
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Новорічні знижки до 70% в «Срібний вік»!

  • -50%

    Новорічні знижки до -50% в БІ!

  • -70%

    Отримуйте ЗНИЖКИ -30% та -70% на взуття y Vitto Rossi!

  • -40%

    Дари больше на День Святого Николая