Патрульные Днепра как пример неравнодушия и заботы о нуждающихся

16.12.2016 15:31
просмотров
Вчера, отправляясь на вызов на автовокзал, полицейские не знали с какой проблемой им придется столкнуться.

Один из пеших патрулей полиции Днепра получил вчера вечером вызов на автовокзал. О причине обращения не было неизвестно ничего – заявитель лишь сказал, что ждет полицейских на платформе №27 и все объяснит на месте.

В указанном месте к патрульным подошел мужчина, который представился и рассказал, что возле туалета пожилая женщина нуждается в помощи. Бабушка пояснила подошедшим полицейским, что она живет в селе под Кривым Рогом, но еще в Харькове у нее украли деньги и документы. Она написала заявление о случившемся, но теперь не может уехать домой и к этому времени очень сильно проголодалась.

Не откладывая дело в долгий ящик, патрульные купили бабушке билет на маршрутку до Кривого Рога и накормили ее. А в 18:45 лично посадили безмерно благодарную женщину в маршрутку и убедились, что она благополучно уехала домой.

Главные новости Днепра в Telegram
  • везучий
    2016-12-16 23:35:14 Ответить

    У меня был совершенно чудесный случай. Кум-таксист подвез меня домой к подъезду, но его планшет остался у меня в сумке (он отдал мне его на время, пока мы ужинали вместе). А в планшете вся его работа: заказы через сеть и пр. , и пр. Я пока сообразил, кум уже выехал и из двора, и свернул с улицы. И тут мимо проезжет патруль. Я наперерез ему лечу, объясняю ситуацию. Они говорят "садись" и вперед! Когда кум выходил из машины возле дома, а я всречал его с планшетом, он офигел! Так этот же патруль меня назад домой и отвез. Денег не взяли... Так что хороших людей все-таки много)) Их нужно только притягивать)

    Да(7)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2016-12-16 18:13:39 Ответить

    В семье не без урода?

    Да(1)Нет(1)
  • Николай
    2016-12-16 16:43:57 Ответить

    А 2 года назад. Один из патрулей меня с перегаром уставшего и мирно отдыхающего на остановке подобрал ( я не в той транспорт сел возвращаясь с работы) Ну думаю в участок везут с облегчением вздохнул. Штраф?- черт с ним. Не бродяга, ни алкаш. Смотрю шоссе, запорожское. Выходи! Приказ. Избиение ногами, шмон". Ни телефона, рванье на одежде. Помогли... Новая полиция" Я к вам с доверием, а вы... Жаль окосел от хмельного. Номера машины не запомнил. Выловил бы ту молодежь нового патруля. Понабирали по объявлению.

    Да(4)Нет(13)
    • Molli
      2016-12-16 18:26:20 Ответить

      Шо ты врёшь? Патруль только в этом году в Днепре появился. Вот брехло кацапское, был бы местным, знал бы.

      Да(20)Нет(1)
  • Топольчанин
    2016-12-16 16:35:49 Ответить

    Нормальные полицейские попались.

    Да(8)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.07.2017 20:00

Первый полицейский автомобиль новой модели был разбит в Днепропетровской области.

2
Новости Днепра
14.07.2017 08:42

Экс-патрульный Днепра рассказал, почему он бросил свою работу.

2
Новости Днепра
10.07.2017 20:00

Полицейские ежедневно выявляют многочисленные случаи стихийной торговли на улицах Днепра.

1
Новости Днепра
09.06.2017 16:27

В дежурную часть Никопольского отдела полиции поступило сообщение, что в…

Последние новости

С начала работы системы электронных торгов Prozorro предприниматели Днепропетровщины заработали 39,2 млрд грн. Чаще всего они продавали фармацевтическую продукцию, медицинское оборудование и продукты питания, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:27
4
просмотров

19 июня в Днепре стартовал второй этап подачи проектов на городской конкурс «Бюджет участия».

Сегодня 15:14
18
просмотров

У заведения не было разрешительных документов на работу.

Сегодня 15:09
93
просмотров

Украинцы все чаще становятся жертвами мошенников при оформлении биометрических загранпаспортов.

Сегодня 14:27
30
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 14:00
355
просмотров

В Днепропетровской области все опорные школы в райцентрах и селах реконструируют по европейским стандартам. Об этом сообщил советник председателя ДнепрОГА по инновациям Юрий Голик, курирующий все строительные проекты в области.

Сегодня 13:50
14
просмотров

Две легковушки не поделили дорогу.

Сегодня 13:44
391
просмотров

В военкомате сказали, что данные о военнообязанных, независимо от их местоположения, до сих пор хранятся на карточках.

Сегодня 13:19
1615
просмотров