Пассажиры требуют запретить маршруткам останавливаться «у каждого столба»

04.04.2016 15:18
просмотров

Жители Днепропетровска и области требуют от властей заставить водителей маршруток останавливаться строго на остановках.

Автор петиции требует, чтобы посадка и высадка пассажиров происходила строго в отведенных для этого местах:

«Люди разленились уже и пару шагов сделать до остановки не могут. А маршрутчики подбирают через каждый метр-пять пассажиров. Это неудобно, особенно, когда опаздываешь».

Ввести такое правило пытаются уже давно, но проект зачастую упирается в то, что нет четко определенных остановок на маршрутах, а те, что есть – не оборудованы должным образом. Из-за этого горожане не понимают где именно им надо встать, чтобы остановить маршрутку в положенном месте. Использовать же для этого остановки общественного транспорта не удобно, так как одновременно может подъехать сразу несколько маршруток, которые занимают всю остановку и прилегающую обочину.

Исполнявший в прошлом году обязанности председателя комиссии городского совета по вопросам транспорта Дмитрий Грищев пояснял, что проблема хаотичных остановок общественного транспорта в Днепропетровске укоренилась еще с 2005-2006 годов:

«Долгое время в Днепропетровске автобусы работали в режиме маршрутного такси с остановкой по требованию. Но когда мы перешли в режим регулярных пассажирских перевозок, возникло законное требование останавливаться исключительно на остановках общественного транспорта. И здесь у нас возникает две проблемы, сложившиеся исторически:

  1. То, что люди привыкли и им удобно останавливать там, где они подошли к бордюру. Если водитель не останавливается, к нам начинают поступать жалобы на водителя. А водители в погоне за рублем начинают друг с другом гоняться, создавая аварийные ситуации.

  2. Остановок как таковых в городе не видно явно».

В то же время в городе есть удачный пример 120 маршрута, на который поставили большегрузные автобусы «Лоцман» — их физически сложно останавливать у каждого столба. Не смотря на возмущение в первое время, пассажиры быстро привыкли к новым правилам и теперь положительно отзываются о работе автобусов, отмечая как большую вместимость, так и скорость поездки, поскольку водитель останавливается только на определенных остановках.

Новости Днепра про Пассажиры требуют запретить маршруткам останавливаться «у каждого столба»Русский

Автор:


  • Дмитрий
    2016-04-05 01:51:39 Ответить

    нужно сделать остановки автобусов и маршруток между остановками общественного транспорта изи вин)

  • Анастасия Горбат
    2016-04-04 21:57:09 Ответить

    а мне иногда удобно когда маршрутка останавливается не на остановке потому как у меня двое деток и иногда бежать бог знает куда чтоб дойти до маршрутки ,а так учесть что они у меня мелкие так тащить надо на руках…

  • Костяныч
    2016-04-04 21:27:17 Ответить

    Мне кажется или останавливатся по остановкам будет выгодно самим маршрутчикам, которые таким образом будут экономить на топливе и других амартизационых материалах автомобиля!!! А у каждого столба сами люди плпривыкали!!! Он видители опаздывает и ругается что маршрутка возле каждого столба останавливается, а сам требует что ему за той вон машиной остановили…))) и насчет опаздываний , мне тоже кажется что у автобусов есть график… плюс минус пять мин!

  • Евгений Компетентный
    2016-04-04 16:04:20 Ответить

    Я был во многих городах Украины, но такая хрень с маршрутками — только в Днепропетровске!

  • sss ss
    2016-04-04 15:45:05 Ответить

    Как можно запретить марш…….

  • sss ss
    2016-04-04 15:43:21 Ответить

    Как можно маршрутному такси останавливаться где угодно пассажиру? Или это не такси?

    • Валентина
      2016-04-04 16:00:35 Ответить

      Само слово ТАКСИ вам о чем говорит? Сейчас практически ходят АВТОБУСЫ по всем маршрутам. А просьбы «остановите перед перекрестком или за » уже достали….

  • Валентина
    2016-04-04 15:40:40 Ответить

    Маршрут № 152 от кафе Фантазия до 4 массива утром в час пик останавливается 20-25 раз!!! Там всего 3 остановки!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
5
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
3
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
4
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Вчера 16:59
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх