Парламент задумал скандальную реформу медицины?

16.08.2016 08:09
просмотров

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун предлагает кардинальную реформу скорой помощи.

Об этом пишет Корреспондент.net.

Она хочет заменить врачей в экипажах скорой помощи на фельдшеров без высшего образования (парамедиков). Помимо этого вместо 4 человек в скорой (фельдшер, врач, водитель и санитар) может стать 2 – фельдшер и санитарный инструктор, по совместительству водитель.

Президент Ассоциации психиатров Украины, директор Украинско-американского бюро защиты прав человека Семен Глузман считает, что бригадам скорой помощи нужно ездить на вызовы без докторов. Он привел в пример Соединенные Штаты. Там к больному приезжают парамедики.

Они не предоставляют неотложную помощь на месте. Если предоставляют, то только минимум в экстренных ситуациях. Они довозят человека до ближайшей больницы. Там врачи решают какую конкретно помощь нужно оказать.

Глузман добавил, что врач в карете скорой помощи не может оказать полноценную помощь человеку при большом желании. Главная задача работника скорой – сохранить жизнь пациенту в дороге.

Медик резюмировал, что для позитивных изменений в медицине Украины необходимо реорганизовать работу фельдшеров.

Новости Днепра про Парламент задумал скандальную реформу медицины?Русский

Автор:


  • аноним
    2016-10-15 14:43:37 Ответить

    Все для людей…

  • Виктория
    2016-08-16 19:42:51 Ответить

    Я в шоке от подобной перспективы .С таким же успехом можно вызвать и такси в экстренных случаях

  • bru in ua
    2016-08-16 16:29:36 Ответить

    Как по мне, что-то не то они реформируют в медицине, не то…. Надо реформировать всю финансовую часть здравоохранения, а они врачей на фельдшеров меняют в скорых. Бред. Не будет у нас никогда нормальной медицины, пока на местах в больницах не появится достаточное количество денег и жесткий контроль за их использованием. В трех словах: инвесторы, страховка, конкуренция. ИМХО

  • Елизавета
    2016-08-16 14:47:45 Ответить

    Только извените у них парамедиальный это образованные люди , а у нас это фиг знает кто. Это бред сумашедшего.

  • Урок
    2016-08-16 12:43:04 Ответить

    Бумерангом коснется жизнь Президента Ассоциации психиатров Украины, директора Украинско-американского бюро защиты прав человека Семена Глузмана, сейчас он хочет отказать в медицинской помощи людям…. а ему жизнь даст урок……… за американские деньги люди перестают ими быть.

  • Пациент
    2016-08-16 10:08:35 Ответить

    А вот и брЭхня! Врачи в скорой не один раз спасали пострадавших. А главное, когда счет идет на минуты и санитар, который не знает как диагностировать и в какие срочные инъекции делать, только разведет руками… У него высшего медицинского образования нет, а равно как и ответственности! Меня при инфаркте (диагностировал врач и он делал назначение лекарств) укололи прямо в квартире, чтобы вынести в машину на носилках 4 чел. (ночью соседей не добудишься), и капать начали прямо в скорой. При такой реформе, скажите сразу- заказывайте такси в ад!

    • Гость
      2016-08-16 13:03:51 Ответить

      Тут привели пример США, так вот на сколько я знаю, что в экстренных случаях там и врач выезжает, когда травма которая не позволяет передвигать пациента. И там, насколько мне известно, парамедики в состоянии сохранить жизнь больному до больницы. Но я не уверенна на счет того как сработает эта схема у нас. Ведь действительно учатся только в ВУЗах и то не во всех хорошо! А про различные колледжи, техникумы я вообще молчу, не про все конечно, но пугающее большинство просто дают людям бумажки которые не говорят о знаниях!

Добавить комментарий

Новости по теме

«Откачивали» сразу две бригады «скорой»: в Днепре мужчина смертельно отравился алкоголем
Новости Днепра
12.04.2024 10:31

Мужчину удалось довезти в больницу живым, но на следующий день…

На даче под Днепром женщину укусила змея: что с пострадавшей
Новости Днепра
11.04.2024 12:59

В Новомосковском районе женщину укусила змея.

В Днепре Skoda столкнулась с каретой скорой помощи: есть пострадавшие
Новости Днепра
06.04.2024 10:25

В Днепре серьезное ДТП произошло в Самарском районе города.

В Украине предлагают строже наказывать водителей, не пропускающих экстренные службы и «скорую»
Новости Украины
27.03.2024 10:45

В Украине хотят штрафовать водителей, не пропускающих спецтранспорт.

Последние новости

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Сегодня 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Сегодня 16:59
8
просмотров

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

Сегодня 15:44
5
просмотров

Сегодня в Украине отмечают День памятников истории и культуры. В нашем городе есть немало исторических памяток, они не всегда отмечены на государственном уровне, но являются тем, без чего сегодняшний Днепр представить невозможно. Улицы, здания, поселки и церкви – все они…

Сегодня 15:39
3
просмотров

В Днепровском районе тушат пожары.

Сегодня 14:01
7
просмотров

Но это только фейки.

Сегодня 13:42
5
просмотров

Посреди улицы в Днепре гулял осел.

Сегодня 12:59
2
просмотров

В четверг, 18 апреля, Днепровский район атаковали ракетами.

Сегодня 12:31
14
просмотров

В сети показали, как изнутри выглядит первый этаж культового ресторана Маяк.

Сегодня 11:42
7
просмотров

Очень громкий день в Днепре.

Сегодня 11:06
29
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх