Парламент задумал скандальную реформу медицины?

16.08.2016 08:09
просмотров
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун предлагает кардинальную реформу скорой помощи.

Об этом пишет Корреспондент.net.

Она хочет заменить врачей в экипажах скорой помощи на фельдшеров без высшего образования (парамедиков). Помимо этого вместо 4 человек в скорой (фельдшер, врач, водитель и санитар) может стать 2 – фельдшер и санитарный инструктор, по совместительству водитель.

Президент Ассоциации психиатров Украины, директор Украинско-американского бюро защиты прав человека Семен Глузман считает, что бригадам скорой помощи нужно ездить на вызовы без докторов. Он привел в пример Соединенные Штаты. Там к больному приезжают парамедики.

Они не предоставляют неотложную помощь на месте. Если предоставляют, то только минимум в экстренных ситуациях. Они довозят человека до ближайшей больницы. Там врачи решают какую конкретно помощь нужно оказать.

Глузман добавил, что врач в карете скорой помощи не может оказать полноценную помощь человеку при большом желании. Главная задача работника скорой – сохранить жизнь пациенту в дороге.

Медик резюмировал, что для позитивных изменений в медицине Украины необходимо реорганизовать работу фельдшеров.

Главные новости Днепра в Telegram
  • аноним
    2016-10-15 14:43:37 Ответить

    Все для людей...

    Да(0)Нет(0)
  • Виктория
    2016-08-16 19:42:51 Ответить

    Я в шоке от подобной перспективы .С таким же успехом можно вызвать и такси в экстренных случаях

    Да(16)Нет(0)
  • bru in ua
    2016-08-16 16:29:36 Ответить

    Как по мне, что-то не то они реформируют в медицине, не то.... Надо реформировать всю финансовую часть здравоохранения, а они врачей на фельдшеров меняют в скорых. Бред. Не будет у нас никогда нормальной медицины, пока на местах в больницах не появится достаточное количество денег и жесткий контроль за их использованием. В трех словах: инвесторы, страховка, конкуренция. ИМХО

    Да(7)Нет(0)
  • Елизавета
    2016-08-16 14:47:45 Ответить

    Только извените у них парамедиальный это образованные люди , а у нас это фиг знает кто. Это бред сумашедшего.

    Да(8)Нет(0)
  • Урок
    2016-08-16 12:43:04 Ответить

    Бумерангом коснется жизнь Президента Ассоциации психиатров Украины, директора Украинско-американского бюро защиты прав человека Семена Глузмана, сейчас он хочет отказать в медицинской помощи людям.... а ему жизнь даст урок......... за американские деньги люди перестают ими быть.

    Да(9)Нет(0)
  • Пациент
    2016-08-16 10:08:35 Ответить

    А вот и брЭхня! Врачи в скорой не один раз спасали пострадавших. А главное, когда счет идет на минуты и санитар, который не знает как диагностировать и в какие срочные инъекции делать, только разведет руками... У него высшего медицинского образования нет, а равно как и ответственности! Меня при инфаркте (диагностировал врач и он делал назначение лекарств) укололи прямо в квартире, чтобы вынести в машину на носилках 4 чел. (ночью соседей не добудишься), и капать начали прямо в скорой. При такой реформе, скажите сразу- заказывайте такси в ад!

    Да(53)Нет(0)
    • Гость
      2016-08-16 13:03:51 Ответить

      Тут привели пример США, так вот на сколько я знаю, что в экстренных случаях там и врач выезжает, когда травма которая не позволяет передвигать пациента. И там, насколько мне известно, парамедики в состоянии сохранить жизнь больному до больницы. Но я не уверенна на счет того как сработает эта схема у нас. Ведь действительно учатся только в ВУЗах и то не во всех хорошо! А про различные колледжи, техникумы я вообще молчу, не про все конечно, но пугающее большинство просто дают людям бумажки которые не говорят о знаниях!

      Да(10)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 11:05

В новой медицинской реформе правительство предлагает несколько существенных нововведений.

Новости Днепра
15.09.2017 12:22

В Днепровской медицинской академии открыли первый в стране учебный центр…

Новости Днепра
08.09.2017 12:07

Город закупил 5 новых «скорых».

Новости Днепра
07.09.2017 12:08

С начала проведения АТО на территории Донецка в медучреждения Днепра…

Последние новости

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул поздравил работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником.

Сегодня 21:06
27
просмотров

Общая стоимость всего природного капитала Украины составляет примерно 320-389 триллионов долларов.

Сегодня 20:46
116
просмотров

Жителям Днепра предлагают ознакомится с законами, которые помогут решать коммунальные проблемы.

Сегодня 20:10
64
просмотров

Борис Филатов пожаловался на то, что некоторые жители Днепра абсолютно не хотят его понять.

Сегодня 19:28
1315
просмотров

Игорь Коломойский в сентябре этого года подал уже 2 иска к Национальному банку и Приватбанку по делу о национализации его банка.

Сегодня 18:58
390
просмотров

Несмотря на то, что бюджет для проекта второго этапа составляет 1 миллион гривен, заявки подаются и на реализацию планов, стоимостью менее 100 тысяч.

Сегодня 18:11
35
просмотров