Озеро в парке им. Лазаря Глобы погибает – бывший директор парка

04.05.2016 07:44
просмотров

Состояние любимого многими горожанами озера стремительно ухудшается, в то время как ответственные за него чиновники сознательно ничего не предпринимают, уверен бывший директор парка Борис Дедов.

По свидетельствам горожан, отдыхающих в парке в первые майские дни, озеро все больше становится похожим на болото – и по цвету воды, и по ее запаху, и по степени загрязнения. Водоем по-прежнему не чистят от мусора и не обновляют в нем саму воду. А установившаяся теплая и солнечная погода способствует скорому заболачиванию водоема.

«Друзья! То, что в парке Глобы происходит – это преступление! Полная безнаказанность! Никому нет до парка дела! Всем на все НАСРАТЬ!!! Озеро грязное, гнилое, вонючее. На озере стоит черный, гнилой летний театр «Строитель» — 8 лет после захвата с ним ничего не делали! Почему? Кто дал право уничтожить театр? Ответ один – довести до такого состояния и снести, чтоб построить кабак! Я не прав?», — возмущается увиденным на своей странице Борис Дедов, руководивший парком более 20 лет.

Напомним, что о проблеме неухоженного озера начали говорить еще в середине февраля, когда водоем вышел из берегов и затопил пешеходные дорожки в парке. Уже тогда определили причиной забитый коллектор, через который воды должна уходить в Днепр, но который до сих пор так и не был прочищен. В феврале воду откачали пожарные, а уже в конце марта жители стали жаловаться на вонь вокруг озера из-за массово гибнущей рыбы (которую так же никто не торопился убирать с поверхности воды).

Новости Днепра про Озеро в парке им. Лазаря Глобы погибает – бывший директор паркаРусский

Автор:


  • Сергей
    2016-05-04 18:24:36 Ответить

    а не предыдущее ли руководство довело парк до ручки??????

  • Беспредел
    2016-05-04 12:52:04 Ответить

    А также закрывают парк Новокодацкий-на ж/м Красный камень. Скоро будем водить детей гулять не в парк, а в пивнушку-весь город сплошная пивная!!!!

  • Владимир Васильев
    2016-05-04 09:20:00 Ответить

    Голуби во всём виноваты!

  • Апполинарий
    2016-05-04 08:24:28 Ответить

    Полностью поддерживаю тревогу г-на Дедова! Предыдущее руководство город уже практически убило парк Шевченко, превратив красивейший ранее парк в полуразрушенную посадку со множеством забегаловок. Теперь новое руководство, потворствуя ставленникам старой власти, убивает парк Глобы! Городское начальство то выделяет деньги на благоустройство парков, то отбирает. Скоро в городе некуда будет выйти пройтись семьям с детьми!

Добавить комментарий

Последние новости

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
4
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
2
просмотров

В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

Сегодня 11:17
3
просмотров

В Днепре проходит реабилитацию 22-летний военный из Волыни.

Сегодня 10:30
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре выросли гигантские хризантемы.

Вчера 22:02
4
просмотров

В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

Вчера 21:28
3
просмотров

Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

Вчера 20:55
9
просмотров

Днепропетровщина один из регионов Украины, где покупают больше всего легковых автомобилей.

Вчера 20:04
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх