Отпусти мне, батюшка, грехи: в сети опубликовали прайс на услуги церквей

11.07.2017 11:18
просмотров
Журналист из Днепра Владимир Мамченко в Facebook опубликовал интересные фотографии. На них — прайс на услуги в храме на Левобережном-3.

Из сфотографированного прейскуранта известно, что:

Крещение ребенка (впрочем, как и взрослого, ведь этот обряд можно проводить в любом возрасте) стоит 400 гривен. К слову, в церкви на улице Мандрыковская, что в Днепре на Победе, детей переселенцев из Донбасса крестят бесплатно. Но в общем порядке, а не индивидуальном, к тому же купить церемониальные вещи в магазинчике при храме все же придется.

Венчание супружеской пары обойдется на сотню дороже — в 500 гривен.

Освящение квартиры священнослужители оценили в 250 гривен.

Освятить машину выйдет немного дешевле, ведь святостью покрыть необходимо меньше площади. Потому за эту услугу возьмут всего 150 гривен.

Печатание земли будет стоить тоже 150 гривен.

А вот погребение влетит в копеечку — 500 гривен, также как и венчание… (нехорошие параллели возникают).

В остальном же, так, по мелочи. Из чего получается такое ценообразование не известно. Явно же, в священном писании такого не сказано. Привязываются ли подобные расценки к курсу доллара или к уровню минимальной зарплаты и инфляции, так же остается загадкой. Приближенные к церкви люди рассказывают, что в подобных прайсах нет ничего зазорного, дескать, читать молитвы такая же работа, как и любая иная. Мол, служители церкви также как и в других профессиях, проходят специальное многолетнее образование и сдают экзамены на профпригодность. Вот только не дает покоя тут комментарий одного из читателя этого поста: «А терминал есть?».

И действительно, какие налоги и в каком размере платят церкви, когда их оборот, исходя из расценок, должен быть просто-таки грандиозным. Но в нашей стране церковь официально отделена от государства и потому деньги, уплаченные на дела божьи чиновничьими руками не считают. 

19875236_979004665599726_6623988016221218023_n

 

19748543_979004662266393_6536366504071684104_n

Главные новости Днепра в Telegram
  • Иерей
    2017-07-12 13:38:57 Ответить

    Больше всех кричат те, кто на храм добровольно и копейки не дал! Крестят раз в жизни, хоронят тоже! При храме есть сторож, уборщица, Свечница, просфорница, хор, и.т.д... Им платят зарплату! Священник и его семя, комуналка, нужно поддерживать постройки, есть люди находящиеся за чертой бедности которым помогаю, и много чего. Прайс не от хорошей жизни, народ у нас такой( убирали, так незачто людям зарплату платить и комуналку!
    Вам только повод дай Церковь обосрать( не хочешь, не крестил, не хоронили, не венчайся! Прям ненажерные ПОПЫ с милицией приходят и деньги выбивают? Быдло

    Да(4)Нет(1)
  • Денис
    2017-07-12 09:19:21 Ответить

    епаный стыд...дожились....

    Да(1)Нет(0)
  • для прихожанина
    2017-07-11 22:22:48 Ответить

    Церковь не платит за коммунальные услуги а получает их бесплатно.

    Да(0)Нет(4)
    • прихожанин
      2017-07-12 13:21:20 Ответить

      Уважаемый,гугл тебе в помощь,если не знаешь законов. Церковь платит за все коммунальные услуги. И за газ,и за свет,и за отопление. При советской власти церковь платила как предприятие. При кравчуке стала платить за свет по тарифам населения.При юле это случилось с тарифами на газ. При януковоще(по другому не назовешь) часть льгот уменьшили. Ну,а про современные тарифы и действия в этой области правительства говорить не буду. Гугл,мозги и ангела вам в помощь. И не хулите Господа...Бог поругаем не бывает.

      Да(2)Нет(0)
  • атеист друг атеиста
    2017-07-11 21:14:10 Ответить

    задолбали своими поборными црквухами, налоги не платят , обналивают деньги, или питушаться в ватикане! и правда иди работай, бога нет

    Да(2)Нет(2)
    • прихожанин
      2017-07-12 13:22:33 Ответить

      А ты бы дружище меньше телевизор смотрел и больше головой думал.

      Да(2)Нет(0)
  • Ирина
    2017-07-11 18:36:02 Ответить

    Святость продается согласно прейскуранту)))) Церковь во всей своей красе))) А главное - ни копейки налогов не платят...

    Да(4)Нет(3)
    • прихожанин
      2017-07-12 13:24:48 Ответить

      Ирина,вы еще поменяете своё мнение. И в церковь обратитесь не раз...храни вас Господь.

      Да(4)Нет(2)
  • Некто
    2017-07-11 16:27:20 Ответить

    2017 год на дворе... Люди до сих пор верят в религию...

    Да(9)Нет(5)
    • прихожанин
      2017-07-12 13:28:18 Ответить

      Действительно,на дворе 2017 год,а люди продолжают верить телевизору.

      Да(3)Нет(1)
  • прихожанин
    2017-07-11 14:35:03 Ответить

    Вы прежде чем церковь трогать,займитесь ценами на продукты и стоимостью коммунальных услуг. Церковь,между прочим,коммунальные услуги оплачивает без опозданий. А на это тоже где то деньги брать нужно.Государство на это не выделяет денег.

    Да(26)Нет(21)
    • атеист
      2017-07-11 16:07:28 Ответить

      бога нет, иди работай

      Да(13)Нет(3)
      • KUPO
        2017-07-11 17:44:40 Ответить

        Агрессивный отеизд. Кстати, за это платят верующие, а не атеисты. Чего же тогда у людей интерес такой бурный?

        Да(1)Нет(0)
        • прихожанин
          2017-07-12 13:26:01 Ответить

          это не они,это бесы в них говорят.

          Да(1)Нет(0)
      • прихожанин
        2017-07-11 18:01:50 Ответить

        Работаю и побольше твоего.

        Да(0)Нет(0)
      • прихожанин
        2017-07-11 18:41:16 Ответить

        Личное дело каждого,верить в Бога или нет. Я верю. И работаю.

        Да(3)Нет(0)
        • Redmi
          2017-08-10 19:48:45 Ответить

          Верь и работай.Зачем церкви нужны?

          Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости мира
14.08.2017 18:08

Представители компаний Skype и PayPal объявили об обшей интеграции. Теперь…

Новости Украины
10.08.2017 16:41

Представители компании подсчитали, что после блокировки ВКонтакте и Одноклассники Mail.ru…

3
Новости Днепра
07.08.2017 15:28

Патриарх УГКЦ (Украинская Греко-Католическая Церковь) Святослав подарил копию Галицкой чудотворной…

Новости Днепра
04.08.2017 12:12

18-летнего парня госпитализировали с переломом бедра в Городокскую райбольницу.

Последние новости

Неподошедший или некачественный товар должны заменить или вернуть за него деньги.

Сегодня 09:40
13
просмотров

Колледж больше не спасет от экзамена. Кроме этого, ВНО по украинскому языку и литературе будет иметь 2 уровня сложности.

Сегодня 09:00
183
просмотров

На сколько частей «порубить» учебный год теперь будут решать сами школы. 

Сегодня 08:49
747
просмотров

Red Dot Design Award — награда в области дизайна, которая присуждается «Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестфалия». Ее вручают дизайнерам и компаниям-производителям за особые достижения в дизайне потребительских товаров.

Сегодня 08:10
100
просмотров

Пьяный за рулем - преступник. В этом уверены днепровские копы.

Сегодня 07:17
275
просмотров

Днепровские команды одержали синхронные победы во Второй лиге.

Вчера 21:33
110
просмотров

Предприятия ДТЭК смогут существенно нарастить свои доходы благодаря решению властей о переходе на формулу Роттердам+.

Вчера 20:35
276
просмотров

Самый крупный украинский производитель авиационных двигателей и газотурбинных установок презентовал вертолет собственного производства.

Вчера 19:59
226
просмотров

Автоугонщики не смогли справится с старым ВАЗ-2101. Конфуз произошел в Чехии, городе Нови-Йичин.

Вчера 19:30
606
просмотров

В Испании скоро могут ввести 5 (наивысший) уровень террористической угрозы. Это приведет к усиленной проверке документов, осмотру личных вещей и транспортных средств граждан этой страны и иностранцев.

Вчера 19:05
572
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акция «Дарим 200 грн на следующую покупку»!»

  • Акция!

    Дарим 100 грн на контактные линзы!

  • Акция!

    Обувь и одежда Chicco по фиксированной цене от 99 грн!

  • Акция!

    ЭКО за 75 000 грн — «все включено». Специальное предложение

Наверх