Отпусти мне, батюшка, грехи: в сети опубликовали прайс на услуги церквей

11.07.2017 11:18
просмотров
Журналист из Днепра Владимир Мамченко в Facebook опубликовал интересные фотографии. На них — прайс на услуги в храме на Левобережном-3.

Из сфотографированного прейскуранта известно, что:

Крещение ребенка (впрочем, как и взрослого, ведь этот обряд можно проводить в любом возрасте) стоит 400 гривен. К слову, в церкви на улице Мандрыковская, что в Днепре на Победе, детей переселенцев из Донбасса крестят бесплатно. Но в общем порядке, а не индивидуальном, к тому же купить церемониальные вещи в магазинчике при храме все же придется.

Венчание супружеской пары обойдется на сотню дороже — в 500 гривен.

Освящение квартиры священнослужители оценили в 250 гривен.

Освятить машину выйдет немного дешевле, ведь святостью покрыть необходимо меньше площади. Потому за эту услугу возьмут всего 150 гривен.

Печатание земли будет стоить тоже 150 гривен.

А вот погребение влетит в копеечку — 500 гривен, также как и венчание… (нехорошие параллели возникают).

В остальном же, так, по мелочи. Из чего получается такое ценообразование не известно. Явно же, в священном писании такого не сказано. Привязываются ли подобные расценки к курсу доллара или к уровню минимальной зарплаты и инфляции, так же остается загадкой. Приближенные к церкви люди рассказывают, что в подобных прайсах нет ничего зазорного, дескать, читать молитвы такая же работа, как и любая иная. Мол, служители церкви также как и в других профессиях, проходят специальное многолетнее образование и сдают экзамены на профпригодность. Вот только не дает покоя тут комментарий одного из читателя этого поста: «А терминал есть?».

И действительно, какие налоги и в каком размере платят церкви, когда их оборот, исходя из расценок, должен быть просто-таки грандиозным. Но в нашей стране церковь официально отделена от государства и потому деньги, уплаченные на дела божьи чиновничьими руками не считают. 

19875236_979004665599726_6623988016221218023_n

 

19748543_979004662266393_6536366504071684104_n

Главные новости Днепра в Telegram
  • Екатерина
    2017-11-23 17:05:32 Ответить

    Каждому по вере своей... можно верить и не ходить в церковь и не участвовать во всех ритуалах... и даже не исповедаться батюшкам (они почти такие же люди как и ты, просто у них такая работа).

    Да(0)Нет(0)
  • Иерей
    2017-07-12 13:38:57 Ответить

    Больше всех кричат те, кто на храм добровольно и копейки не дал! Крестят раз в жизни, хоронят тоже! При храме есть сторож, уборщица, Свечница, просфорница, хор, и.т.д... Им платят зарплату! Священник и его семя, комуналка, нужно поддерживать постройки, есть люди находящиеся за чертой бедности которым помогаю, и много чего. Прайс не от хорошей жизни, народ у нас такой( убирали, так незачто людям зарплату платить и комуналку!
    Вам только повод дай Церковь обосрать( не хочешь, не крестил, не хоронили, не венчайся! Прям ненажерные ПОПЫ с милицией приходят и деньги выбивают? Быдло

    Да(5)Нет(2)
  • Денис
    2017-07-12 09:19:21 Ответить

    епаный стыд...дожились....

    Да(3)Нет(0)
  • для прихожанина
    2017-07-11 22:22:48 Ответить

    Церковь не платит за коммунальные услуги а получает их бесплатно.

    Да(1)Нет(5)
    • прихожанин
      2017-07-12 13:21:20 Ответить

      Уважаемый,гугл тебе в помощь,если не знаешь законов. Церковь платит за все коммунальные услуги. И за газ,и за свет,и за отопление. При советской власти церковь платила как предприятие. При кравчуке стала платить за свет по тарифам населения.При юле это случилось с тарифами на газ. При януковоще(по другому не назовешь) часть льгот уменьшили. Ну,а про современные тарифы и действия в этой области правительства говорить не буду. Гугл,мозги и ангела вам в помощь. И не хулите Господа...Бог поругаем не бывает.

      Да(3)Нет(0)
  • атеист друг атеиста
    2017-07-11 21:14:10 Ответить

    задолбали своими поборными црквухами, налоги не платят , обналивают деньги, или питушаться в ватикане! и правда иди работай, бога нет

    Да(2)Нет(2)
    • прихожанин
      2017-07-12 13:22:33 Ответить

      А ты бы дружище меньше телевизор смотрел и больше головой думал.

      Да(2)Нет(0)
  • Ирина
    2017-07-11 18:36:02 Ответить

    Святость продается согласно прейскуранту)))) Церковь во всей своей красе))) А главное - ни копейки налогов не платят...

    Да(4)Нет(3)
    • прихожанин
      2017-07-12 13:24:48 Ответить

      Ирина,вы еще поменяете своё мнение. И в церковь обратитесь не раз...храни вас Господь.

      Да(4)Нет(2)
  • Некто
    2017-07-11 16:27:20 Ответить

    2017 год на дворе... Люди до сих пор верят в религию...

    Да(9)Нет(5)
    • прихожанин
      2017-07-12 13:28:18 Ответить

      Действительно,на дворе 2017 год,а люди продолжают верить телевизору.

      Да(3)Нет(1)
  • прихожанин
    2017-07-11 14:35:03 Ответить

    Вы прежде чем церковь трогать,займитесь ценами на продукты и стоимостью коммунальных услуг. Церковь,между прочим,коммунальные услуги оплачивает без опозданий. А на это тоже где то деньги брать нужно.Государство на это не выделяет денег.

    Да(26)Нет(21)
    • атеист
      2017-07-11 16:07:28 Ответить

      бога нет, иди работай

      Да(14)Нет(3)
      • KUPO
        2017-07-11 17:44:40 Ответить

        Агрессивный отеизд. Кстати, за это платят верующие, а не атеисты. Чего же тогда у людей интерес такой бурный?

        Да(1)Нет(0)
        • прихожанин
          2017-07-12 13:26:01 Ответить

          это не они,это бесы в них говорят.

          Да(1)Нет(0)
      • прихожанин
        2017-07-11 18:01:50 Ответить

        Работаю и побольше твоего.

        Да(0)Нет(0)
      • прихожанин
        2017-07-11 18:41:16 Ответить

        Личное дело каждого,верить в Бога или нет. Я верю. И работаю.

        Да(3)Нет(0)
        • Redmi
          2017-08-10 19:48:45 Ответить

          Верь и работай.Зачем церкви нужны?

          Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
23.11.2017 20:00

Патрульные города задержали подозреваемого в мошенничестве.

2
Новости Украины
23.11.2017 14:30

Церковь расширила список греховных деяний и дала пояснения по каждому…

5
Новости Днепра
20.11.2017 20:40

В Днепре задержаны опасные воры.

Новости Украины
18.11.2017 17:36

Было проведено исследование, которое помогло вычислить процент бизнесменов, которым приходится…

Последние новости

Дмитрий Молчанов первым преодолел дистанцию в 60 километров.

Вчера 21:32
25
просмотров

В Днепре задержан опасный преступник.

Вчера 20:40
108
просмотров

Анжелина Диаш провела в магазине Roshen акцию протеста.

Вчера 20:00
148
просмотров

Патрульная полиция Днепра напоминает родителям – позаботьтесь чтобы в темное время суток ваш маленький пешеход был заметен на дороге.

Вчера 19:20
57
просмотров

13-летняя девочка получила множественные переломы.

Вчера 19:01
566
просмотров

Прекратить вырубку злоумышленников заставил водный патруль.

Вчера 18:40
105
просмотров

Патрульные Днепра задержали подозрительного гражданина.

Вчера 17:32
209
просмотров

Жители многоэтажки Днепра уже месяц живут без газа.

Вчера 16:40
103
просмотров

2 декабря в 20:30 на телеканале «Интер» стартует проект «Время строить» с Оксаной Марченко.

Вчера 16:31
32
просмотров

Бензин и дизтопливо не просто так выросли в цене осенью этого года. Подорожанию предшествовал целый ряд факторов.

Вчера 16:24
91
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    ESTRO и Черная пятница Черная пятница в ESTRO!

  • -40%

    Black Friday в SOVA is coming!

  • -40%

    Black Friday в Accessorize!

  • -20%

    Ура!!!  Уикенд скидок

Наверх