«Отмена» Деда Мороза в Украине вызвала гневную реакцию соцсетей

10.12.2017 12:40
просмотров

Пользователи интернета гневно отреагировали на предложение заменить Деда Мороза на Святого Николая.

Об этом пишет Politeka.

Предложение писательницы и общественного активиста Ларисы Ницой «убрать» из Украины Деда Мороза было воспринято не очень дружелюбно.

«Нам просто впаривают католическую религию», «Дед Мороз – это символ Нового года. И никто не сможет его отменить или запретить», «Как можно сравнивать Деда Мороза и Святого Николая. Это же совсем разные персонажи», — пишут на просторах соцсетей.

Некоторые считают, что активистам стоит найти себе более полезное занятие.

«Я бы вам советовала еще перенести сам Новый год. Лучше займите себя добрыми делами: помогите больным, например», «У меня четыре внука, и они точно знают, что должен прийти Дед Мороз», «Кому так навредил тот Дед Мороз? Это все равно, что привести в семью другого мужчину», «Нельзя запретить то, что не утверждено на законодательном уровне. А бабу ягу и Кощея тоже запретим?»,  — подчеркивают украинцы.

Стоит напомнить, что Лариса Ницой заявила, что именно Святой Николай является древней украинской традицией.

«Пусть дедушка Мороз уже отдыхает. Уже пришел Святой Николай – точнее, вернулся к нам», — пишет она.

Новости Днепра про «Отмена» Деда Мороза в Украине вызвала гневную реакцию соцсетейРусский

Автор:


  • Елена
    2017-12-12 10:16:27 Ответить

    когда вы уже успокоитесь и поздыхаете?!какого хрена вы сказочный персонаж трогаете?!шизофреники!!мало вам войны,взлета цен на продукты и коммуналку?!повылазили!сиди лучше пироги пеки себе и детям!дура!

  • Прокоп
    2017-12-11 16:59:47 Ответить

    Просто страну тупо переводят на католические праздники. Скоро православие объявят верой агрессора и запретят! И Вы все молча это проглотите,и даже не попытаетесь сказать что либо против!

    • Семен
      2017-12-12 01:49:56 Ответить

      И это будет круто!

  • Топольчанин
    2017-12-10 19:05:31 Ответить

    Дед мороз — чисто совковое изобретение. А у нас избавляются от совкового прошлого. Нормальное предложение.

    • Сергец
      2017-12-10 20:33:18 Ответить

      Клоун, не позорь Тополь!!

      • Сергей
        2017-12-10 21:43:13 Ответить

        Тополь позорят наркоманы и пивные алкоголики

    • город
      2017-12-11 11:24:43 Ответить

      Что лично тебе мешает перестать поздравлять своих детей с Новым Годом? Просто скажи им, что дедушка уже старенький и поздравлять больше не будет. А Святой Николай уже приходил на 19 декабря и больше не придет. Начни с себя, сделай своему ребенку «праздник».

  • Оля Ли
    2017-12-10 17:25:14 Ответить

    Вафля в голове

  • Uruz
    2017-12-10 17:06:38 Ответить

    Не в цьому році так в наступному.Худобі не поясниш,що лайно в їйрьому хліву це не нормально,бо вони родились з ним і жили з ним постійно

    • Газовик
      2017-12-10 17:25:12 Ответить

      лайно у тебя в голове под кастрюлей

      • Uruz
        2017-12-10 21:13:56 Ответить

        Закон про освіту вже прийнято)З наступного року в усіх учбових закладах будуть навчати виключно державною мовою.Можете біситись скільки влізе,вам вже ніщо не допоможе,ватнічки)

        • город
          2017-12-11 11:27:01 Ответить

          Главное, чтобы тебе помог этот закон грамотно мысли излагать (лайно в їйрьому), а за остальных не беспокойся. Сами выучились и детей своих выучим.

    • Алексей
      2017-12-10 18:28:21 Ответить

      КОЗЁЛ

  • Гнев
    2017-12-10 13:39:42 Ответить

    Зарплаты себе пусть запретят!
    На большее мозгов и не хватает…

  • дедушка толя
    2017-12-10 13:35:43 Ответить

    к вам может уже и вернулся, а к нам даже и не заходил

  • Владимир
    2017-12-10 13:31:32 Ответить

    Надо не обращать внимание на этих ДЫБИЛОВ,они падлы только радуются что их обсуждают,они ноль(0)на палочке!

  • пытро
    2017-12-10 13:25:38 Ответить

    Просто дедушка мороз хоче вафлю

    • Герш
      2017-12-10 16:45:48 Ответить

      А ты её уже поглотил?

Добавить комментарий

Новости по теме

Прощеное воскресенье 2024: когда отмечаем, что нельзя делать и как просить прощенье
Новости Днепра
14.03.2024 14:54

В это воскресенье завершается празднование Масленицы. Последний день гуляний называют…

В сети разгорелась дискуссия из-за авто, которое владелец заряжал под окном многоэтажки на Победе
Новости Днепра
11.03.2024 12:30

Кто-то поддерживает водителя, другие - против таких действий.

Праздничная атмосфера на Калиновой: в Днепре заметили «клумбу с ножками»
Новости Днепра
08.03.2024 11:50

Нужно же как-то поднимать настроение в пасмурный праздничный день!

Последние новости

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
6
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров