От повышения зарплат до отмены виз в ЕС: чего хорошего наобещали украинцам в новом году

13.12.2016 10:44
просмотров

В наступающем 2017 году Украину могут ждать сразу несколько приятных сюрпризов, среди которых безвизовый режим с Европой, финансовая помощь от мировой общественности и повышение зарплат.

«Сегодня» узнала, какие приятные события порадуют нас в 2017.

В первую очередь стоит вспомнить о безвизовом режиме между Украиной и странами Евросоюза, который обещают запустить в начале 2017-го. Напомним, что на днях ЕС согласовал механизм его приостановки, отсутствие которого было последним препятствием на этом пути. По мнению политолога Руслана Бортника, при оптимистичном сценарии окончательное голосование за безвиз состоится в конце января, а вступить в силу он может уже в марте.

Сразу несколько авиакомпаний обещают запустить в Украину новые рейсы. Польская компания с 26 февраля открывает шесть рейсов в неделю из аэропорта « Киев» (Жуляны) в Варшаву. Цена поездки в обе стороны составит около 170 евро. А вот с 3 февраля обещают запустить два рейса на линии Львов – Стамбул и еще один с 30 марта из Харькова за 181 евро туда и обратно.

Также по маршруту Киев – Львов – Перемышль (Польша) будет ходить скоростной поезд «Интерсити», который запустят уже 23 декабря.

Следующий год обещает быть щедрым в финансовом плане. По словам главы НБУ Валерии Гонтаревой, уже в первом квартале ожидается четвертый и самый крупный транш МВФ – почти 2 миллиарда долларов. По словам экономиста Ивана Никитченко, эти средств позволят гривне оставаться стабильной на протяжении всего года в районе 27–28 гривен.

Также США планируют предоставить военную помощь Украине в размере 350 миллионов долларов. Еще 214 миллионов долларов хотят собрать для Донбасса в ООН – эти деньги пойдут на материальную поддержку переселенцев из Крыма и Донбасса. А вот ЕБРР в 2017-м обещает поддерживать малый и средний бизнес, на развитие которого запланировано больше 400 миллионов евро. Наконец, нельзя забывать о планах украинского правительства увеличить размер минзарплаты в стране до 3,2 тысяч гривен, а пенсий – в среднем на 10%.

Будут в следующем году и победы имиджевого плана. В феврале Украина на месяц возглавит Совет безопасности ООН. Несмотря на то, что эксперты должность председателя СБ называют больше декоративной, это позволит нам чаще выносить на обсуждение вопросы боевых действий на Донбассе, прав человека в Крыму и политзаключенных в РФ.

Также можно вспомнить и о предстоящем Евровидении. На прошлой неделе Генеральная ассамблея Европейского вещательного союза окончательно подтвердила тот факт, что он пройдет именно в Киеве.

Правоохранители обещают в 2017-м сделать подарок тем, кто активно следит за коррупцией в стране. Глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник пообещал, что к концу следующего года в Украине все же создадут Антикоррупционный суд. Этот орган станет заключительным звеном в цепочке органов, занимающихся борьбой с коррупцией, – непосредственно НАБУ и Специальной антикоррупционной прокуратурой. Сам Сытник считает, что такой суд станет точкой невозврата реформы.

Новости Днепра про От повышения зарплат до отмены виз в ЕС: чего хорошего наобещали украинцам в новом годуРусский

Автор:


  • JyCfvsq
    2016-12-13 15:53:41 Ответить

    Будет, будет, будет.. всё будет..

  • Василий
    2016-12-13 14:39:27 Ответить

    Вот так нажрутся в грядущем году.

  • Владимир Васильев
    2016-12-13 14:12:09 Ответить

    макароны с ушей до самых колен

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Если пенсионер умер – его родственники могут претендовать на получение невыплаченной пенсии. Недополученная или невыплаченная умершему пенсию это сумма, которая не была выплачена пенсионеру в связи с его смертью. Обычно она насчитывается до конца того месяца, когда умер пенсионер.

Сегодня 17:22
3
просмотров

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
7
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
10
просмотров

В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

Сегодня 14:54
2
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
4
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх