Осторожно, в Днепре активизировалась опасная банда карманников

03.04.2018 09:46
просмотров

У днепрянки Алины Криницкой воры украли мобильный телефон прямо у всех на глазах.

Днепрянка Алина Криницкая предупреждает горожан о том, что в городе орудует банда карманников. На своей странице в Facebook она поделилась ужасной историей того, как ее обокрали прямо посреди белого дня у всех на глазах.

Инцидент произошел на проспекте Героев,33, в отделении «Новой почты». С помощью сотрудников почтового отделения женщине удалось рассмотреть на камерах видеонаблюдения предполагаемого вора ее мобильного телефона.

«Дорогие мои друзья, пожалуйста, сделайте максимальный репост!!! Сегодня днем, у меня украла телефон вот эта особа. Телефон, который мне подарили мои дети на Новый год, покупала его моя дочь в кредит, кредит ещё не выплачен, а на первый взнос они собирали вместе с сыном, которому 12 лет!!! Мне не столько жалко телефон, сколько обидно за детей, которые сделали маме подарок, чтобы я не позорилась со старым телефоном!!!», — пишет днепрянка.

Алина Криницкая утверждает, что почувствовала момент кражи телефона. Она бросилась догонять воровку, но той удалось скрыться. На камерах видеонаблюдения было видно, что женщина, обокравшая днепрянку, украла личные вещи еще у троих человек.

«Все это прекрасно видно на камерах. Но те люди, которые пострадали от рук воришки уже ушли и видно свою потерю обнаружат уже дома», — добавляет она.

Когда правоохранители приехали на вызов, они рассказали, что в этот день к ним поступило 120 вызовов с жилмассива Победа. И все они касались воровства. Оказалось, что злоумышленники орудуют не только в отделениях «Новой почты». Свои грязные дела они промышляют в местах массового скопления людей. В полицию вызовы поступали из различных магазинов на Победе, фонда социального обеспечения и разных отделений «Новой почты».

«То есть работала банда, вероятно приезжих, так как они не боялись камер видео наблюдения и столько ограблений совершили за день в одном районе. Пожалуйста, все кто пострадал в этот день и был в этом районе, напишите заявление в полицию и знайте, что есть записи с камер. И ещё, если вдруг кому-нибудь предложат купить почти новый телефон sony xperia, то вероятнее всего он украден, очень прошу связаться со мной. Вознаграждение гарантирую! Спасибо», — пишет Алина Криницкая.

29598079_1278706742232707_7785927870098002204_n

Новости Днепра про Осторожно, в Днепре активизировалась опасная банда карманниковРусский

Автор:


  • Потерпевший
    2018-12-12 11:11:47 Ответить

    В пятницу 07.12.18 примерно в 14.00-14.15в Варусе в ТРЦ Мельница на Калиновой в Днепре украла из сумки телефон Honor 8x, которому всего было две недели. Если кто-то владеет информацией сообщите. Остерегайтесь вы можете быть следующей жертвой. Она работает в паре с малолеткой. Есть фото данной особы. Всё краденные телефоны сбываются на Островского в Днепре. Там своя мобильная мафия. Всё об этом знают, но ни мэр Днепра ни наша полиция ничего не делает.

  • Вера
    2018-10-23 11:26:27 Ответить

    Хочу рассказать всем историю о том, как сейчас быстро воруют не без помощи Приватбанка. У меня в маршрутке украли телефон, достали из кармана, к моему большому сожалению. Телефон был айфон, с тач ай ди, был у меня там Приват-24. Всне было на пароле, на отпечатке пальца. Сири (кто понимает о чем я)-была выклбчена. Вообщем увидела я это уже на остановке, подняла кипеж, естественно, что уже все, никого не найдешь. Мы вышли, походили по подворотням, безрезультатно звоня на телефон-никто не отвечал, он еще тридцать сорок был включен. Взяли такси, поехали домой. Дома у меня был еще один телефон, там тоже был подвязан Приват-24, все на одну карточку. Включаю его и мне приходит уведомление-с вашего счета был отправлен перевод на такую-то карту- как позже выяснилось это человек является «вип-клиентом Приватбанка», в сумме 12000, так как у меня денег не было своих на карте-в счёт кредитного лимита. Я конечно в шоке, после этого уже звоню в банк, прошу заблокировать мою карту, отменить платеж. Оператор мне говорит, что хорошо, карту я вам заблокировала, платежей сейчас не вижу никаких. Но потом выяснилось, что уже поздно-платеж был успешно отправлен. Потом поехали в милицию, написали мы заявление. Всё это происходило в пятницу, уже в понедельник с утра прихожу в банк, где меня ждет «сюрприз». Выясняется, что с помощью моего же телефона был мне заменен пин-код, а потом якобы я в интеренете нашла продавца биткоинтов (он же вип-клиент Привата) и- (!) купила у него эти самые биткоинты). Никого в Приватбанке не смутило ни то, что я вдруг подняла себе кредитный лимит, вдруг в 11 ночи сделала перевод в такой суме (копейки по их разумению). Мало того, мне отказывались даже выдавать платежку о списании денежных средств, потому что я видите их карту заблокировала, и перестала после этого являться их клиентом. В милиции, в Приватбанке мною было написано несколько заявлений-по факту мошенничества, на возврат денежных средств. В последствии со мною связалась «служба безопасности Привата», которая мне сообщила, что таки да, это их клиент, якобы он предоставил им копию нашего с ним договора-о покупке биткоинов, ну а я-третья сторона, как они меня называли). Самое интересное, что по фамилии эта тварь числится в базе «Миротворец», и мой вопрос какое они имеют право покрывать террориста-как он может быть клиентом приватбанка-остался без ответа. Н у и собственно я до сих пор не могу понять-с каких это пор у нас биткоины начали считаться валютой?..Вообщем возбудили уголовное дело, несколько раз привлекалась прокуратура. Я также обратилась в Киберполицию, там посмотрели сказали, что мой телефон был взломан в течение буквально 15 минут, потом взломали ай клауд, мою почту, я-то дома пыталась сам телефон заблокировать-и все, было уже поздно. На мою почту заходили через внп..Еще сказали, что знают они кто это, да взять пока не могут. Что таких пострадавших как я не один десяток уже. Привату я конечно долго угрожала, писала заявления, с требованием вернуть мне мои деньги. Но все безрезультатно. Я уверена на 100%, что в этой схеме были задействованы сотрудники Приватбанка, которые поспособствовали списанию денег, возможно и замене пин-кода. Им очень выгодны такие лохи как я. Мне кстати отказали в остановке начисление %, пришлось выплатить долг мой. Пока что идет следствие, но я думаю, что все это бесполезно. В Приватбанке работают мошенники, которые помогают преступникам, в этом у меня сомнений нет. Печально то, что никакой обещанной безопасности просто не существует. Поэтому если у вас украдут телефон не дай бог конечно-первое, что надо сделать-это заблокировать карты. Кстати, в привате мне рассказали, что у них много таких пострадавших, только люди линяют на 50 тысяч, на 80.. Вообщем я надеюсь, что эта скотина подохнет как можно быстрей, ну а всем совет-будьте бдительны…

  • Яна
    2018-04-03 19:10:48 Ответить

    Эта воровка уже была поймана на горячем в том же! отделении Новой Почты в январе. В тот раз она не успела ничего вытащить и сразу же убежала, хотя сотрудники, просмотрев камеры подтвердили, что она залезла в сумку женщины. Полицию не вызвали, поэтому они и продолжают свое дело. Будьте внимательнее!!

  • Слава
    2018-04-03 14:27:51 Ответить

    а знаете почему и всегда они активизируются ! потому что криминал всех мастей работают под полным прикрытием продажной полиции и власти всех уровней и отстегивают им деньги постоянно . ведь менты по прежнему служат и защищают здесь не народ а власть имущих , а они практически все -страшные воры . вот и думайте ,почему так происходит и никаких перемен к улучшению не может быть уже даже теоретически

    • Человек
      2018-04-04 22:28:03 Ответить

      На победе в клинике украли телефон есть видео с хорошим качеством, ФИО и место жительство воров известно. Казалось бы милиция за пару дней все сделает как надо и воры будут наказаны, а нет месяц тишина. Хорошо, решили через прокуратуру достучаться до твердолоба ведь если такой сидит и ничего не делает то все жители массива в опасности. Надо не правительство хаить, а начать с низов так и до президента дойдём. Посмотрим с кого состоит прокуратура

      • Светлана
        2019-05-31 23:24:24 Ответить

        У мені сегоднящний єдентичный случай в поликлинике скажите как ваши результат

        • Алина
          2019-06-08 00:05:13 Ответить

          Так же. Тополь поликлиника 6.06.19 спёрли телефон. У меня грудной ребёнок на руках. Вызвала полицию, видео просмотрели и ноль

      • Алина
        2019-05-31 23:27:27 Ответить

        Подскажите есть ли новости по вашему делу?

  • Инна
    2018-04-03 13:55:04 Ответить

    Кто попал в жтц ситуацию оставляйте свои данные , будем обьединяться ,нас уже более 7-ми человек давайте звонить по номеру и каждый оставит жалобу нужно чтобы что то двигалось с места
    Прокуратура бессильна в этом случае , но нужно идти на прием у начальнику области!

    0-800-50-02-02 громадяни з усіх регіонів держави зможуть: — повідомляти про неправомірні дії працівників поліції; — дізнаватися про хід розгляду поданих заяв

    • Виктория
      2018-04-04 18:11:51 Ответить

      У моей дочери украли в субботу 31 марта телефон,который ей подарила бабушка(которой 86 лет ),она копила чтобы сделать подарок правнучке,вот что обидно …..

  • кира
    2018-04-03 13:47:51 Ответить

    Давно пора запретить скупку /продажу б/у телефонов без документов на них. Тогда и кражи резко прекратятся.

    • Алина
      2018-04-04 00:08:25 Ответить

      Да, не было бы скупщиков, не интересно было бы воровать. Нет спроса-нет предложения!!!

  • Друг
    2018-04-03 13:41:13 Ответить

    Ищите в ломбардах Благо. Только у них узаконена скупка краденого

  • Человечек
    2018-04-03 10:37:20 Ответить

    С**ки и твари ,идите работать. Зарабатывали бы копейку так не воровали.

Добавить комментарий

Новости по теме

Запшикал лицо газовым баллончиком: в Днепре подросток ограбил мужчину
Новости Днепра
Вчера 21:25

В Днепре подросток ограбил мужчину.

На Днепропетровщине сосед две недели выносил из комнаты студентки в общежитии ценные вещи
Новости Днепра
18.04.2024 22:00

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Житель Днепропетровщины ограбил ребенка и пенсионера
Новости Днепра
16.04.2024 21:26

В Желтых Водах на Днепропетровщине мужчина обокрал двух человек.

Мужчину, рвавшего тюльпаны на Сичеславской Набережной, догнала карма
Новости Днепра
13.04.2024 15:22

Сегодня в центре Днепра полиция задержала мужчину.

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Вчера 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх