Осторожно, мошенники: история пострадавшего клиента ПриватБанка

15.09.2017 09:45
просмотров
13 сентября клиентка ПриватБанка Ольга Андрийчук поделилась в соцсетях историей о том, как мошенники смогли обнулить ее карточку.

Об этом сообщают obozrevatel.com

Мошенники, в этом случае, придумали оригинальный способ своровать деньги с карточки жертвы. Посреди ночи женщине поступило 9 гривен на счет, а спустя час, с 4 до 9 утра, на телефон без остановки звонил один и тот же номер. Как только девушка брала трубку — вызов сбрасывали. Позднее оказалось, что ее телефонный номер заблокировал оператор, так как номером пользовался кто-то другой. После этого на зарплатной карточке ПриватБанка денежных средств у девушки не осталось. 

По мнению адвоката Юрия Борщевского, клиентка ПриватБанка потеряла бдительность и в один определенный момент преступник смог узнать ее данные для управления счетом, а именно код карточки и номер мобильного телефона. 

Стоит отметить, что мошенник, для начала, убедил рабочий ночью сервисный центр мобильного оператора в том, что его SIM-карточка сломана и ему необходима новая. Дубликат карточки дал возможность злоумышленнику получить доступ к счету.

«В таких ситуациях необходимо обратиться в службу безопасности банка. Кроме того, нужно обращаться с заявлением в Нацполицию, сообщить номер телефона, с которого звонили. Поскольку звонки осуществлялись в ночное время, будет не очень сложно вычислить, в каком сервисном центре мобильного оператора мошенник мог получить дубликат карточки – центров, работающих круглосуточно, немного», — говорит специалист.

Сотрудники ПриватБанка рассказали, что в случае мошенничества служба безопасности банка рассматривает обращение и проводит индивидуальную проверку о возможности возвращения потерянных средств. Отмечается, что в полицию обращается не банк, а сам клиент, но банк предоставляет всю необходимую информацию полиции при официальном запросе. 

Ранее мы писали об одной из схем, как мошенники могут украсть деньги с вашей карточки. Оставайтесь бдительными, ведь мошенники не дремлют и продолжают придумывать новые схемы воровства.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ааа
    2017-09-17 06:54:27 Ответить

    Приват банк самый дырявый банк...! И не удивление что все подобные проблемы происходят только в этом банке...

    Да(3)Нет(4)
  • Оооо
    2017-09-16 10:57:10 Ответить

    А как Киевстар допустил две сим с одинаковым номером в сети....
    Вообще самый дырявый банк это приват... Уже замечено... Все взломы происходят только у них... И действительно что самое есть то что мне кажеться эти все мошенники бывшие работники банк... Так как они там меняются постоянно... Откуда обычному человеку знать информацию о тех где можно снять деньги...

    Да(5)Нет(1)
  • Дмитрий
    2017-09-16 10:32:29 Ответить

    Нихрена они не помогают

    Да(1)Нет(3)
  • Татьяна
    2017-09-16 01:06:49 Ответить

    Схема известна всем и во в всех органах власти, Да и в самом банке, но доказать, что деньги с карты украшены мошенниками невозможно! Лично встретила в апелляционном суде пострадавшую, которая не смогла доказать свою невиновности. Такое ощущение, что Банк и придумал эту схему.

    Да(1)Нет(0)
  • Ольга
    2017-09-15 20:22:59 Ответить

    у моей мамы в 5 утра сняли деньги с карты, обратились в приват там сказали что это мы сами сняли деньги только из другого города, возвращать деньги отказались. Я думаю они сами снимают....

    Да(1)Нет(0)
  • Liliia Selezen
    2017-09-15 16:16:49 Ответить

    Все правильно! Будьте бдительны! Для того, чтобы доказать себя как владельца сим-карты, надо знать сумму последнего пополнения счета и три номера на которые звонили чаще всего за последнее время. Чувак пополнил счёт на 9 грн (как сказано из информации в посте), звонил из разных номеров - добивался, чтобы сонная владелица позвонила на эти номера, она позвонила на три разных номера и все - злоумышленник знает все, что нужно! Если кто-то звонит ночью из неизвестных номеров+сбрасывает вам какие-то деньги - это уже подстава!

    Да(14)Нет(0)
  • Богдан
    2017-09-15 16:13:11 Ответить

    я после пары звонков, где не отвечают добавляю в ЧС. Если звонок ночью из неизвестного номера без каких-либо комментариев с той стороны - сразу ЧС. Поэтому для меня это не проблема и думаю, что для большинства также.

    Да(7)Нет(2)
  • JyCfvsq
    2017-09-15 15:41:34 Ответить

    "Стоит отметить, что мошенник, для начала, убедил рабочий ночью сервисный центр мобильного оператора в том, что его SIM-карточка сломана и ему необходима новая. Дубликат карточки дал возможность злоумышленнику получить доступ к счету." --- и ночью забрал дубликат карты???? При этом мошенник знал все ответы оператора???? ХВАТИТ ПИСАТЬ БРЕД

    Да(6)Нет(5)
    • Богдан
      2017-09-15 16:19:12 Ответить

      согласен с вами полностью. где-то год назад потерял телефон, а номер захотел восстановить. при условии, что номеру over 10 лет, то ничего не осталось. связался с оператором. чтобы заблокировать - говорил 3 входящих и исходящих вызова - с точностью до получаса. после этого мне дали инструкцию как, купив другую сим-карту, восстановить свой номер. причем восстановление занимало 24 часа. а тут за одну ночь все провернули. A La Commedia!!! )))

      Да(2)Нет(2)
  • николай
    2017-09-15 10:16:31 Ответить

    та ладно у меня с карты сняли шесть сотен пока был на работе да обратился в службу безопасности банка глухо это уже система

    Да(13)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.09.2017 12:59

Мужчина 33 лет, у которого уже 8 судимостей за совершение…

Новости Днепра
15.09.2017 11:04

Полиция поймала вора на улице Терещинкивський, в тот момент, когда…

Новости Днепра
13.09.2017 15:26

В нашем городе сотрудниками банка было присвоено 1,5 миллиона гривен, которые…

Новости Украины
07.09.2017 08:38

В стране уменьшилось количество автоугонов, а оставшиеся правонарушители предпочитают воровать…

Последние новости

Ремонт Нового моста продолжает затягиваться и дорожать.

Вчера 21:20
44
просмотров

20 сентября прошла сессия Днепровского городского совета. Во время сессии власти города пришли к выводу, что необходимо запретить продажу алкоголя на остановках.

Вчера 20:40
44
просмотров

Одна из главных звезд саги, актриса Линда Хэмилтон, решила вернуться во франшизу «Терминатор» после долгого отсутствия.

Вчера 20:00
74
просмотров

Политик отправился в тур по городам Украины.

Вчера 19:59
1523
просмотров

И. о. министра здравоохранения призвала украинских граждан начать заниматься поисками семейных врачей.

Вчера 19:20
54
просмотров

Двух лис из зоозоны Монастырского острова в Днепре, которая уже почти полгода, как закрылась, перевезут в Галицкий национальный природный парк, расположенный в Ивано-Франковской области.

Вчера 18:40
41
просмотров

Минобороны продолжает создание инфраструктуры, которая обеспечит качественную профессиональную подготовку украинских армейцев.

Вчера 17:15
141
просмотров

По словам исследователей, в Украине стало больше благотворителей. В рейтинге участвует 139 стран. Украина заняла 90-е место в рейтинге.

Вчера 16:32
27
просмотров

Украинские военные отныне смогут уверенно чувствовать себя на поле боя. 15 сентября на территории учебного центра Яворовского полигона во Львовской области открылся Центр имитационного моделирования боевых действий - один из крупнейших в Восточной Европе.

Вчера 15:50
106
просмотров

Кабинет министров утвердил концепцию развития электронного управления, которая включает в себя введение системы мобильной идентификации MobileID до конца 2017 года

Вчера 15:45
382
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • билеты на Dnipro Fashion Days со скидкой -50%

  • Акция!

    -20-80% на белье и одежду для отдыха

  • Акция!

    Скидки до 70%

  • Акция!

    Скидки -15%

Наверх