Осторожно, мошенники: история пострадавшего клиента ПриватБанка

15.09.2017 09:45
просмотров
13 сентября клиентка ПриватБанка Ольга Андрийчук поделилась в соцсетях историей о том, как мошенники смогли обнулить ее карточку.

Об этом сообщают obozrevatel.com

Мошенники, в этом случае, придумали оригинальный способ своровать деньги с карточки жертвы. Посреди ночи женщине поступило 9 гривен на счет, а спустя час, с 4 до 9 утра, на телефон без остановки звонил один и тот же номер. Как только девушка брала трубку — вызов сбрасывали. Позднее оказалось, что ее телефонный номер заблокировал оператор, так как номером пользовался кто-то другой. После этого на зарплатной карточке ПриватБанка денежных средств у девушки не осталось. 

По мнению адвоката Юрия Борщевского, клиентка ПриватБанка потеряла бдительность и в один определенный момент преступник смог узнать ее данные для управления счетом, а именно код карточки и номер мобильного телефона. 

Стоит отметить, что мошенник, для начала, убедил рабочий ночью сервисный центр мобильного оператора в том, что его SIM-карточка сломана и ему необходима новая. Дубликат карточки дал возможность злоумышленнику получить доступ к счету.

«В таких ситуациях необходимо обратиться в службу безопасности банка. Кроме того, нужно обращаться с заявлением в Нацполицию, сообщить номер телефона, с которого звонили. Поскольку звонки осуществлялись в ночное время, будет не очень сложно вычислить, в каком сервисном центре мобильного оператора мошенник мог получить дубликат карточки – центров, работающих круглосуточно, немного», — говорит специалист.

Сотрудники ПриватБанка рассказали, что в случае мошенничества служба безопасности банка рассматривает обращение и проводит индивидуальную проверку о возможности возвращения потерянных средств. Отмечается, что в полицию обращается не банк, а сам клиент, но банк предоставляет всю необходимую информацию полиции при официальном запросе. 

Ранее мы писали об одной из схем, как мошенники могут украсть деньги с вашей карточки. Оставайтесь бдительными, ведь мошенники не дремлют и продолжают придумывать новые схемы воровства.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ааа
    2017-09-17 06:54:27 Ответить

    Приват банк самый дырявый банк...! И не удивление что все подобные проблемы происходят только в этом банке...

    Да(5)Нет(4)
  • Оооо
    2017-09-16 10:57:10 Ответить

    А как Киевстар допустил две сим с одинаковым номером в сети....
    Вообще самый дырявый банк это приват... Уже замечено... Все взломы происходят только у них... И действительно что самое есть то что мне кажеться эти все мошенники бывшие работники банк... Так как они там меняются постоянно... Откуда обычному человеку знать информацию о тех где можно снять деньги...

    Да(5)Нет(2)
  • Дмитрий
    2017-09-16 10:32:29 Ответить

    Нихрена они не помогают

    Да(2)Нет(3)
  • Татьяна
    2017-09-16 01:06:49 Ответить

    Схема известна всем и во в всех органах власти, Да и в самом банке, но доказать, что деньги с карты украшены мошенниками невозможно! Лично встретила в апелляционном суде пострадавшую, которая не смогла доказать свою невиновности. Такое ощущение, что Банк и придумал эту схему.

    Да(3)Нет(2)
  • Ольга
    2017-09-15 20:22:59 Ответить

    у моей мамы в 5 утра сняли деньги с карты, обратились в приват там сказали что это мы сами сняли деньги только из другого города, возвращать деньги отказались. Я думаю они сами снимают....

    Да(2)Нет(0)
  • Liliia Selezen
    2017-09-15 16:16:49 Ответить

    Все правильно! Будьте бдительны! Для того, чтобы доказать себя как владельца сим-карты, надо знать сумму последнего пополнения счета и три номера на которые звонили чаще всего за последнее время. Чувак пополнил счёт на 9 грн (как сказано из информации в посте), звонил из разных номеров - добивался, чтобы сонная владелица позвонила на эти номера, она позвонила на три разных номера и все - злоумышленник знает все, что нужно! Если кто-то звонит ночью из неизвестных номеров+сбрасывает вам какие-то деньги - это уже подстава!

    Да(17)Нет(0)
  • Богдан
    2017-09-15 16:13:11 Ответить

    я после пары звонков, где не отвечают добавляю в ЧС. Если звонок ночью из неизвестного номера без каких-либо комментариев с той стороны - сразу ЧС. Поэтому для меня это не проблема и думаю, что для большинства также.

    Да(11)Нет(2)
  • JyCfvsq
    2017-09-15 15:41:34 Ответить

    "Стоит отметить, что мошенник, для начала, убедил рабочий ночью сервисный центр мобильного оператора в том, что его SIM-карточка сломана и ему необходима новая. Дубликат карточки дал возможность злоумышленнику получить доступ к счету." --- и ночью забрал дубликат карты???? При этом мошенник знал все ответы оператора???? ХВАТИТ ПИСАТЬ БРЕД

    Да(7)Нет(5)
    • Богдан
      2017-09-15 16:19:12 Ответить

      согласен с вами полностью. где-то год назад потерял телефон, а номер захотел восстановить. при условии, что номеру over 10 лет, то ничего не осталось. связался с оператором. чтобы заблокировать - говорил 3 входящих и исходящих вызова - с точностью до получаса. после этого мне дали инструкцию как, купив другую сим-карту, восстановить свой номер. причем восстановление занимало 24 часа. а тут за одну ночь все провернули. A La Commedia!!! )))

      Да(3)Нет(2)
  • николай
    2017-09-15 10:16:31 Ответить

    та ладно у меня с карты сняли шесть сотен пока был на работе да обратился в службу безопасности банка глухо это уже система

    Да(16)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.01.2018 15:22

В представительстве МВФ отмечают, что ожидают выполнения некоторых действий со…

1
Новости Украины
18.01.2018 14:34

Теперь Игорь Коломойского не имеет права удалять свои сообщения из…

1
Новости Украины
17.01.2018 09:13

Частное детективное агентство Kroll закончило проведение forensic-аудита Приватбанка и обнародовало его результаты.

10
Новости мира
16.01.2018 12:00

Дерзкие мошенники решили не мелочиться и начали «разводить» людей, что говорится,…

Последние новости

22 января погоду в Украине будет определять новый циклон, который пришел к нам из Балкан.

Сегодня 21:04
121
просмотров

Стихия оставила без электричества 38 населенных пунктов.

Сегодня 20:27
141
просмотров

МИД Украины обнародовало данные о теракте, в результате которого погибло 5 человек.

Сегодня 19:57
63
просмотров

Исследователи представили новые данные, касающиеся субсидиантов.

Сегодня 19:03
128
просмотров

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

Сегодня 18:05
1706
просмотров

Юристы отвечают на частые вопросы днепрян.

Сегодня 17:15
497
просмотров

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Сегодня 16:13
1335
просмотров

На всемирном фестивале во Франции украинский фильм заслужил приз зрительских симпатий.

Сегодня 15:08
988
просмотров

В пятницу, 19 января, умерла всемирно известная актриса и обладательница Оскара.

Сегодня 14:00
2326
просмотров

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Сегодня 12:48
750
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх