Олег Верняев приносит Украине первое «золото» Олимпиады в Рио

16.08.2016 20:50
В соревнованиях на параллельных брусьях украинец Олег Верняев одержал победу, тем самым принеся первую «золотую» медаль сборной Украины.

Сегодня, 16 августа состоялся финал индивидуальных соревнований в спортивной гимнастике на параллельных брусьях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Украинец Олег Верняев с результатом в 16,041 выиграл «золотую» медаль. Это уже вторая медаль для Олега в Рио, ранее он выиграл «серебро» многоборья.

Второе место с результатом 15,900 занял представитель США Дэнелл Лейва, третьим стал россиянин Давид Белявский (15,783).

Так же Верняев сегодня выступит в финале соревнований на перекладине. Старт финала в 21.23 по Киеву.

Благодаря этой победу Украина поднялась на 32-е место в медальном зачете Олимпиады (1-4-1). Лидируют все так же сборные США (27-25-26), Великобритании (16-17-8) и Китая (15-14-18). Всего медали завоевали атлеты из 73 стран.