Оксана Марченко: «С героями программы я делаю невероятное – то, что могло никогда с ними не произойти»

24.11.2017 16:31
просмотров

2 декабря в 20:30 на телеканале «Интер» стартует проект «Время строить» с Оксаной Марченко.

Телеведущая рассказала, почему четыре украинские семьи получат жилье своей мечты.

Оксана, раньше вы работали в развлекательном жанре. Не скучаете по нему?

«Я всегда занималась осмысленной журналистикой – новости, документальный проект «Имена». У моих телешоу было глубокое содержание. Ведь это, по большей части, закулисье, а там все намного искреннее, чем на сцене. Сказала бы так: для кого-то это были развлекательные проекты, а для меня – интересная и серьезная работа».

Зрители до сих пор помнят ваши роскошные эфирные платья.

«Странно, что я ассоциируюсь у них с вечерними нарядами, потому что в талант-шоу меня чаще снимали во время общения с участниками, и я была не в платьях. Наверное, это говорит о том, что людям не хватает праздника и сказки. – Как одеваетесь в обычной жизни? – Зависит от обстоятельств. Могу быть остромодной, а могу одеться совершенно просто, в спортивный костюм – удобно в поездках. Но отказываться от платьев не собираюсь – мы друг другу подходим. Жаль, в них строить дома неудобно. Хотя нужно будет как-нибудь попробовать».

Несколько лет назад вы говорили, что хотите сделать проект, в котором займетесь дизайном интерьера. Имели в виду «Время строить» или что-то другое?

«Да, именно «Время строить». Я долго вынашивала идею снять его. Как только увидела американскую версию этого реалити, поняла, что рано или поздно адаптирую формат».

Считаете, этот проект поможет украинцам?

«Как минимум, он покажет, что нельзя сдаваться. Если веришь в лучшее, все может измениться. Иногда небольшого толчка достаточно, чтобы кардинально преобразовать жизнь. В проекте «Время строить» мы делаем невероятное – то, что могло никогда не случиться с этими семьями. Наш проект об абсолютной любви – когда ничего не ждешь взамен. Я мечтала о нем давно, и он должен был для меня стать если не финишем телевизионной карьеры, то каким-то очень важным ее этапом. Работать пришлось в бешеном ритме, зато от результата получала невероятное удовольствие».

С какими проблемами столкнулись во время съемок?

 «Самая главная – документы. У многих они не оформлены: не приватизированы участки, дома. А оформление – длительная процедура, к тому же непростая. У людей нет на это денег. Если же они этого не делают, им тяжело помочь. Нельзя двигаться дальше – ни получить разрешение на снос, ни на проектирование, строительство, нагрузки по сетям и т. д».

Как проходил кастинг героев?

«Была проделана огромная и тщательная работа редакторами-поисковиками, чтобы сначала найти героев проекта, потом убедиться, что все истории правдивые, что люди действительно нуждаются в нашей помощи и заслуживают ее. Было непросто. Ведь все пришлось пропустить через себя. А потом соединили, казалось бы, несоединимое – ТВ и строительство. Я очень хорошо знаю, что значит строить, потому что волею судеб уже 15 лет занимаюсь архитектурой и дизайном – это одно из направлений семейного бизнеса. Следовательно, понимаю процесс изнутри, и было интересно, насколько оперативно смогут работать строители».

Сильно пришлось углубляться в детали строительства?

«Без ложной скромности скажу: это мое детище. Я участвовала в разработке эскизных проектов, вносила коррективы в планы, отталкиваясь от нужд каждой семьи».

Не пропустите революционный проект «Время строить» на телеканале «Интер» с 2 декабря в 20.30.

По материалам журнала «Теленеделя».

Новости Днепра про Оксана Марченко: «С героями программы я делаю невероятное – то, что могло никогда с ними не произойти»Русский

Автор:


  • ЕЛЕНА
    2017-12-03 22:32:12 Ответить

    МОЯ СЕМЬЯ С ЛУГАНСКОЙ ОБЛ Г ПЕРВОМАЙСК ВЫНУЖДЕНА БРОСИТЬ СВОЙ ДОМ И УЕХАТЬ ,МЫ ВСЕ ТАМ ОСТАВИЛИ С СОБОЙ ВЗЯЛИ ДОКУМЕНТЫ ,МЫ УЕХАЛИ В 2014 Г ЛЕТОМ ВЕЩЕЙ СОБОЙ НЕВЗЯЛИ ,,ОЧЕНЬ СПЕШИЛИ НО БЫЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО,КОГДА СТРЕЛЯЮТЬ ВЕЗДЕ ВСЕ ВЗРЕВАЕТСЯ,МОЯ СЕМЬЯ И ЕЩЕ ДВЕ СЕМЬИ СИДЕЛИ В ГАРАЖЕ В ПОГРЕБЕ 9 СУТОК ,А КОГДА НЕМНОГО УТИХЛО ТО МЫ И СОСЕДИ БЫСТРО ВЫЕХАЛИ НА МАШИНЕ В СТАРОБЕЛЬСК,А ПОТОМ МОЯ СЕМЬЯ ВЫЕХАЛА В КИЕВСКУЮ ОБЛ ВАСИЛЬКОВСКИЙ РАЙОН С КОЖУХОВКА,В ДАНОЕ ВРЕМЯ ЖИВЕМ У ДАЛЬНЕЙ РОСТВЕНИЦЫ В СТАРЕНЬКОЙ ХАТЕ ,ГДЕ ПРОТЕКАЕТ КРЫША СЫРОСТЬ В ХАТЕ И НИКАКИХ УДОБСТВ,МОЯ СЕМЬЯ СОСТОИТ С СЕМИ ЧЕЛОВЕК СЫН С РЕБЕНКОМ И ЖЕНОЙ СНИМАЮТ ЖИЛЬЕ ,А Я И МОЯ СВЕКРОВ ПЕНСИОНЕРКА И МУЖ И ДОЧКА 8 ЛЕТ ЖИВЕМ В РОСТВЕНИЦЫ КОТОРОЙ 90 ЛЕТ ,МОЯ ДОЧКА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ,ОНА СОСТОИТ НА УЧЕТЕ В КАРДИОЛОГА,У НЕЕ ПРОБЛЕМА С СЕРДЦЕМ ДИАГНОЗ ВТОРИЧНАЯ КАРДИОПАТИЯ,Я ОЛЕЙНИКОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ НАШЕЙ СЕМЬЕ ,

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
3
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
3
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
1
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх