Одна из известных радиостанций «попала» на деньги из-за языка

11.11.2017 17:15
просмотров
Радиостанцию «Люкс ФМ» оштрафовали на 50,5 тысяч гривен за несоблюдение языковых квот.

Об этом сообщает Униан.

Закон о языковых квотах вступил в силу 8 ноября 2016 года. Согласно ему, доля украинских песен в эфире должна составлять не менее 25%.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал «Радиокомпанию Люкс» (позывные «Люкс ФМ») на 50,52 тыс. грн за несоблюдение квот на трансляцию украинских песен на государственном языке.

Согласно сообщению пресс-службы регулятора, в ходе проверки станции, Национальный совет установил, что доля песен на государственном языке на радиостанции составляла 23,5%, а не необходимые 25%.

«Указанное нарушение является основанием для применения санкции «взыскание штрафа» согласно части одиннадцатой статьи 72 Закона в размере 5 процентов общей суммы лицензионного сбора… Сумма штрафа ЧАО «Радиокомпания Люкс» составляет 50 520,00 гривен», — сказано в сообщении.

Стоит напомнить, что в течении первого года действия закона доля украинских песен должна составлять 25%, в течении второго – 30%, третьего – 35%.

  • Дед
    2017-11-11 21:55:45 Ответить

    А ничего, что мы живем в свободной стране? что за глупость с квотами на язык? Может ввести квоту на длинну волос? количество посещений туалета?

    Да(11)Нет(3)
  • константин
    2017-11-11 21:29:40 Ответить

    сначала подымите качество укрофольклера

    Да(8)Нет(2)
    • самислушайтефольклер
      2017-11-12 11:04:04 Ответить

      Какое качество?! Вопрос в другом! Почему нас насильно заставляют слушать то,что мы не хотим слушать?!!!!

      Да(8)Нет(4)
  • док
    2017-11-11 20:34:34 Ответить

    А не желают ли эти министры поддержать деньгами молодых отечественных музыкантов, чтоб было чем эфир заполнить?
    Ну нет сейчас столько песен на украинском языке, чтоб заполнить по квотам все направления в музыке. Не будет же радиостанция менять формат, чтоб было что поставить.
    И что за дискриминация украинских исполнителей, которые поют не на украинском языке?

    Да(15)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
19.05.2018 11:55

Министерство здравоохранения хочет запретить украинцам заниматься одним из видов медицины.

3
Новости Днепра
19.05.2018 08:52

ПАО «Днепрогаз» просит жителей города помочь в решении серьезной проблемы…

10
Новости Днепра
18.05.2018 15:40

Суд надолго затягивать, как обычно это бывает, не стали. Провели…

Новости Украины
16.05.2018 09:53

Нардепы собираются ввести новые штрафы и ограничения для ряда украинских…

2

Последние новости

Ребенок чудом выжил после падения, но находится в тяжелом состоянии.

Сегодня 00:01
127
просмотров

«Мидтьюлланд» Артема Довбика во второй раз в истории выиграл местный чемпионат.

Вчера 21:17
55
просмотров

Сотрудники патрульной полиции выявляют лиц, причастных к кражам кабеля.

Вчера 20:40
69
просмотров

В городе планируется проведение реконструкции заброшенного здания.

Вчера 20:00
66
просмотров

В конце мая украинцы будут отдыхать 3 дня из-за праздника Святой Троицы.

Вчера 19:20
170
просмотров

Завтра, 23 мая, временно не будет ходить трамвай №15. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Вчера 18:40
133
просмотров

71-летняя женщина прыгнула с парашютом с высоты более 4 тысяч метров.

Вчера 17:33
74
просмотров

Грузовик при повороте зацепил мотоцикл, который от удара вылетел на тротуар.

Вчера 16:46
262
просмотров

Сегодня полиция остановила для проверки документов одну из маршруток Днепра.

Вчера 16:33
3734
просмотров

В городе проходит досудебное расследование по факту преступления, совершенного представителями Государственной налоговой инспекции.

Вчера 16:08
202
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Ідеальний час для шопінгу у Walker!

  • -30%

    Літній pre-SALE у Frank Walder!

  • -30%

    Май — предложение месяца! -30% на рыболовные товары

  • Акция!

    Hot price на трендові моделі в Antonio Biaggi!

Наверх