Одиозный депутат предлагает вообще запретить русский язык в стране

11.12.2017 08:28
просмотров

По мнению Ирины Фарион язык – это не способ коммуникации, а фактор национальной безопасности.

Такое заявление экс-нардеп от Свободы сделала Обозревателю.

По ее мнению угрозу для имиджа Украины в мире представляют, отнюдь не жесткие заявления по поводу русскоязычного населения, а только неуважение украинцев к самим себе.

Фарион также абсолютно не волнует реакция русскоязычных слоев населения страны. Ее волнует только исполнение ими норма закона (статьи 10 Конституции Украины). 

«Если они за 26 лет не осознали, что живут в государстве, которое называется Украина, то какие проблемы? Пусть покидают эту страну или учат язык. Способ очень простой и легкий».

На уточнение предлагает ли политик полностью исключить русский язык из употребления гражданам, которые свободно владеют и украинским, и русским, Фарион ответила:

«В Украине – да, особенно во время войны».

Но также осеклась и начала говорить о неких двойных стандартах: когда дома каждый может говорить на каком угодно языке, а вот в публичном пространстве и образовательной сфере необходимо коммуницировать исключительно на государственном языке.

Далее прозвучала знакомая и даже несколько заезженная риторика и примерах общения в разных странах:

«В Польше на каком языке говорят? Там билингва? В Америке билингва? В Чехии, во Франции билингва? О чем вы рассказываете?! Украинский язык – единственный государственный. Точка».

Именно на язык Фарион продолжает списывать все беды украинской нации и государства:

«Если бы у нас была жесткая языковая политика, мы бы уже давно жили в другом, цивилизованном, культурном и сильном государстве, — полагает националист от политики, и продолжает уже обвинять наших политиков и государство в целом в том, что оно потакает прихотям соседей. — То полякам что-то не нравится, то венграм, то московитам, то еще кому-то что-то не нравится».

Бывшая народная избранница считает, что: надо быть сильным и беспощадным по отношению к своему врагу.

Новости Днепра про Одиозный депутат предлагает вообще запретить русский язык в странеРусский

Автор:


  • Ххх
    2018-03-11 11:36:12 Ответить

    интересно а раскол страны по языковому признаку это не «сепаратизм».

  • Украинка
    2017-12-12 15:32:26 Ответить

    Ума им не отнять. Что это за бред? Конечно у нас все беды именно по этому поводу, а не потому что 240 депутатов-воров пытаются за счёт народа оьаготить себя. Не потому что у нас люди в стране в большинстве думают только о себе. Не потому что полиция работает так, что ночью, та даже не ночью, в поздним вечером по улице идти страшно. Не потому что президент и кабинет министров дает фиктивные обещания. А потому что мы на украинском не говорим.
    Да, это наш национальный язык и каждый должен знать и уважать его. Но вот на каком языке общаться , это выбор каждого человека!
    И да, уважаемая Ирина Фарион, проблемы у нас из-за того, что никто не готов нести ответственность за свои поступки, все все стараются переложить на других, все огдадываются на других, живут по сталному принципу, перестают думать, анализировал и понимать происходящее, а не от того, что не говорят по украински.

    • Громадянин
      2017-12-13 00:07:12 Ответить

      Как по мне, то проблема как раз в том, что вместо разрешения действительно важных вопросов и проблем, все занимаются не более чем популизмом.
      Обычным людям жрать нечего, а они блин язык меняют! Давайте ещё введём расстрел для всех, кто родился в СССР !!! А что, по вашей логике, уважаемые депутаты, чем не решение всех проблем. Ведь Россия наследница СССР, а значит можно в топку всех. Удивляюсь как вы ещё подобный законопроект не подали !

  • Коренной житель
    2017-12-11 23:01:58 Ответить

    Какая-то вывернутая логика: если страна Украина, то все должны говорить только на украинском. Те, кто двигают такой тезис забывают простую вещь: страна появляется там где живут люди, а не люди внезапно оказываются в стране. Государство — это форма общественного договора, суть которого: «давайте договоримся как нам жить там, где мы жили и без всякого государства, что бы всем было хорошо». Государство, которое выстраивают в отрыве от людей, и вопреки их интересам, которое противоречит принятому укладу жизни, просто погибнет. Оно противоестественно, а потому — нежизнеспособно.

  • Ваня
    2017-12-11 22:11:48 Ответить

    в жопу ие буду разговаривать на русском

  • Uruz
    2017-12-11 18:22:41 Ответить

    Від горіння ватних пуканів ввесь сніг розтанув)Відчуваю на півдні і сході починаються дефіцити заспокійливих в аптеках)

  • 2017-12-11 18:12:44 Ответить

    Ато,(или что-то в таком роде)в любой стране возникают из за интересов алигархов.А для местных трактористов придумывают разные внушения отговорки.

  • Гость
    2017-12-11 15:00:42 Ответить

    Да нет, очень она здоровая, просто кто-то хорошо платит подобным шавкам, чтобы те гавкали и отвлекали людей от того что в стране творится, а она за $ и рада стараться…

  • Лидия
    2017-12-11 14:22:46 Ответить

    Заняться больше не чем или что????!!!! Какая разница,что люди говорят на русском????!!!!Каждый человек говорит на том языке на котором может и хочет.Никто не имеет право запрещать говорить на том или ином языке!!!!!!!!А то что,она говорит,это безумство.В Конституции Украины в статье 10 указано,что в Украине государственный язык украинский,но там не указано,что все должны на нем общаться.
    Давайте вы еще запретите нам музыку русскую и американскую слушать,ходить по улицам,не есть и остальное.Не майтесь дурью,а решайте более важные проблемы в стране!!!!!!!!!!!

  • Егор
    2017-12-11 13:54:04 Ответить

    Опять депутаты отвлекают людей от обыденности.На самом деле они за 26 лет медреформу самую лучшую в мире делают.Теперь думают как сделать,чтобы бензин стоил гдето 14гр, когда нефть была примерно по 140дл(сейчас 50дл).Каждый созыв в.р обещает процветание страны.Какие заботливые,всё для людей

  • Роман
    2017-12-11 13:51:15 Ответить

    Оп, резонансная новость и закон для отвода глаз, ждите очередное «покращення» под шумок.

  • Кккккк
    2017-12-11 13:26:50 Ответить

    Пошла она в допущу)))

  • Кирилл
    2017-12-11 13:22:18 Ответить

    Статья 10 Конституции Украины
    Государственным языком в Украине является украинский язык.
    Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
    В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
    Государство способствует изучению языков международного общения.»
    Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.
    Блин дура ознакомся сначала с самой статьей а потом опилируй ей, тупорылая стерва. А то только название прочитала. Государство должно уважать этническую принадлежность своих граждан, неважно на каком языке они говорят хоть на мандаринском. без разницы. А у нас цирк происходит. Над нашими «руководителями» вся Европа походу стебется, плохо что в книге рекордов Гинеса нету рекорда по количеству тупорылых законов принятых в государстве или количество тупорылых «слуг народа». Наши ребята в ВЗ вошли бы точно в топ-5

  • Александр
    2017-12-11 11:29:34 Ответить

    Что за бред они несут ! ? Типо мол если начнем говорить на Украинском языке мы станем лучше жить и АТО само по себе испарится? Мудаки сидят в Раде и даже слова не могу сказать на Украинском языке без листика . А тут что-то говорят о населении начните в первую очередь с себя

  • Украинец
    2017-12-11 11:26:30 Ответить

    В жопу этих нацыков…

  • город
    2017-12-11 11:05:49 Ответить

    Что тут можно сказать? Больная на всю голову. Причем судя по всему не отдает себе отчет о том, что произойдет в стране, если заставить всех общаться исключительно на украинском языке. Языке, который для жителей центральной, восточной и северной частей Украины, не является родным. Государственным, да. Родным, т.е., языком на котором люди разговаривают с рождения, нет! Она приводит в пример Польшу Францию. Но это все равно, что сравнивать круглое с зеленым. Польша никогда не была частью чего то. Украина была частью СССР, огромной страны, в которой постоянно происходила миграция населения из одной республики в другую. Таким образом украинцы переезжали в Сибирь и собой перевозили часть этноса, И наоборот, много россиян переехало после войны в центральные, северные и восточные области Украины. И они, и их потомки уже стали частью Украины, несмотря на то, что разговаривают на языке своих предков. Про францию, вообще смешно. Она вообще в курсе, что французския язык является государственным, не только во Франции, но и Монако, Гаити, Бельгии, Швейцарии, Канады, Люксембурга, Андоры, по причине того, что большинство жителей этих гос-тв, считают его родным. К примеру 80 % жителей Квебека считают французский язык родным. Причина та же, что и в случае с СССР. Так почему тогда в Украине не может быть второго государственного языка? И еще одно. Неужели у этой ***, в голове опилки, раз она забыла причину из за чего началось АТО? Ведь именно из за резких высказываний в сторону русского языка взбунтовалось население Донбасса. Они просто не захотели забыть язык своих родителей и отказались говорить на чужом для них языке. Надо быть полной дурой, или украинцев таковыми считать, утверждая, что стоит только полностью отказаться от русского языка и все Украина чуть ли не в один миг станет процветающей страной. Раскол еще больше усилится если продолжать навязывать украинский язык тем, кто на нем никогда не говорил.

  • Мадама
    2017-12-11 11:03:53 Ответить

    Интересно а почему она свое заявление процетировала на русском?И где она раньше была умная такая?

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Сегодня 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Сегодня 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня 20:46
6
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Сегодня 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
6
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх