Режим Саакашвили не далек от того, что его признают оккупационным

08.06.2011 17:25
просмотров

“Кремль старается легитимировать этническую чистку на территории Грузии”, - сделали заявление в МИД Грузии, комментируя визит премьер-министра РФ Владимира Путина в Сухуми 2 июня.

«Председатель правительства Российской Федерации, нарушив государственную границу Грузии, 2 июня 2011 года прибыл в оккупированный Сухуми в связи с похоронами Сергея Багапша (президента Абхазии), — пишут во внешнеполитическом ведомстве. — На встрече с представителями оккупационного режима Владимиром Путиным была озвучена фраза: «Мы будем способствовать развитию ваших международных контактов со всеми государствами, в том числе и с вашими близкими соседями». Исходя из существующей только для России т.н. «новой реальности», у Абхазии есть два ближайших соседа — сама Россия и Грузия», — отмечается в заявлении. В МИД Грузии жалуются, что Кремль «упрямо старается создать иллюзию легитимности созданным им же оккупационным режимам и укоренить в качестве инструмента международных отношений этническую чистку, военную оккупацию частей территории суверенного государства и насильственное изменение существующих границ».

«К сожалению, принцип неприкосновенности границ не был соблюден во время распада Советского Союза, — говорит народный депутат Украины фракции КПУ Евгений Царьков, комментируя сетования грузинского МИД. — Это единственная «объективная реальность», но ее не желают воспринимать многие страны бывшего СССР».

По словам депутата-коммуниста, националистические режимы в Тбилиси сами разрушили свою страну, пытаясь захватить территории, входившие в состав Грузинской СССР, но не пожелали входить в состав независимой Грузии и провести там этнические чистки: «И теперь абхазы и осетины, жившие на этих территориях сотни лет, несправедливо именуются «оккупантами»… — констатирует народный избранник Евгений Царьков. — Впрочем, профашистский режим Саакашвили, взявшегося за чистку исторической памяти и самих грузин, не далек от того, что и его провозгласят оккупационным. Грузия и грузины внесли огромный вклад в создание российской и советской государственности, в великую Победу. Но теперь гордых потомков Багратиона и Кантария прямо на улицах убивают «не коррумпированные» грузинские полицейские…».

Как считает Евгений Царьков, грузинам нужно понять, что выхода из закавказского тупика в рамках нынешней мировой политики нет. Восстановить «территориальную целостность» Грузии в границах 1991 года невозможно. Зато можно возродить Грузию как сильную и влиятельную державу, но только в рамках возрожденного Союза государств СНГ. 

«Кстати, хотелось бы напомнить Виктору Януковичу о его предвыборных обещаниях, — говорит народный депутат Украины. — В частности, о намерении признать независимость Абхазии и Южной Осетии. И с точки зрения политической и человеческой ответственности, президент либо премьер-министр Украины должен был присутствовать на похоронах лидера Абхазии. Ведь уже почти 20 лет у границ Украины существует другое непризнанное, но реально существующее государство — Приднестровская республика. Решить этот чрезвычайно актуальный для Украины вопрос можно лишь последовательной политикой. И зря Виктор Федорович считает, что проведение «проевропейской» линии спасет его от призрака нового Майдана — Запад уважает только сильных политиков».

DNEPR.INFO Источник — ИАА «Искра»

 

Новости Днепра про Режим Саакашвили не далек от того, что его признают оккупационнымРусский

Автор:


  • 2011-06-08 17:43:14 Ответить

    А следующим шагом — признать независимость Донецкой и Луганской областей?

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре две недели на выходных трамваи и троллейбусы будут ездить по-другому: детали
Новости Днепра
18.04.2024 15:44

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

Завтра в Днепре популярные трамваи изменят график движения
Новости Днепра
16.04.2024 14:54

Важная информация!

Новая жизнь «Довбуша» — Netflix планирует адаптацию исторического фильма
Новости Украины
09.04.2024 18:15

Американская студия Netflix ведет переговоры о создании четырехсерийного мини-сериала по…

Набирайте ванны: несколько районов Днепра сутки будут без воды
Новости Днепра
08.04.2024 18:45

Без воды в сутки останется половина города.

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
3
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
3
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
3
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
6
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх