Обзор спортивных событий: Чисора убирает мусор на улицах Лондона, травма Леня, итоги турнира по Dota 2 в Шанхае, Чигринский в «Днепре» до конца сезона

10.02.2015 10:17
просмотров

Краткий обзор наиболее интересного за последние дни в украинском (и не только) спорте. Поехали.

Известный британский боксер, а так же бывший соискатель чемпионского титула в супертяжелом весе  (в феврале 2012 года он в поединке за чемпионский пояс WBC проиграл по очкам украинцу Виталию Кличко) Дерек Чисора занимается уборкой улиц Лондона. Чисора был приговорен к 60 часам общественных работ и оштрафован на 100 фунтов за угрозу убийства. Машину британца заблокировали на парковке, и топорившийся Дерек пригрозил убить владельца и покалечить пассажира машины, которая блокировала ему выезд. Сейчас же Чисора начал выполнять решение суда.

rueed2bd3d71frue424df5fbfe


Еще перед выходными украинский центровой баскетбольного клуба «Финикс» Алексей Лень травмировал Лодыжку. В третьей четверти матча с «Портлендом» Алексей эффектно забил сверху с фолом в быстром отрыве, но эти очки стоили 21-летнему бигмену проблем со здоровьем. После контакта с Робином Лопесом украинец неудачно приземлился на правую ногу и несколько минут не мог подняться с паркета. Затем, хромая, забросил штрафной, и отправился в раздевалку до конца встречи. После матча Лень передвигался на костылях.

319349

B9JGNFhCEAA4gop

Выглядело все очень серьезно, особенно учитывая давние проблемы Алексея с лодыжками, на которых еще в 2013 он перенес операции, пропустив практически весь свой первый сезон в НБА. Но после матча сам украинец поспешил успокоить фанатов.

«Это не перелом или что-то вроде этого, так что я скоро вернусь», — рассказал 21-летний бигмэн журналисту Azcentral.com Полу Коро после матча.

Как стало известно позже, рентген лодыжки Леня не показал перелома. Скорее всего, это растяжение, из-за которого Лень пропустит ближайший несколько матчей, и вернется лишь после перерыва на Матч всех звезд.


В Шанхае завершился киберспортивный турнир по Dota 2, Dota 2 Asia Championship (DAC). В гранд-финале американская команда Evil Geniuses со счетом 3-0 по картам расправилась с китайским коллективом Vici Gaming обеспечив себе победу в турнире. Стоит отметить ключевую роль в победе 15-летнего американо-пакистанского мидера команды EG, SumaiL, который показал отличную игру на первом своем LAN-финале.

photo_2015-02-09_09-10-22

Отмечу, что DAC по призовому пулу стал вторым мировым турниром, уступая лишь The International, с призовым фондом свыше трех миллионов долларов. Победителю, команде EGдосталось 1,284 млн долларов, занявшим второе место VG- свыше 366 тысяч долларов. Украинские же коллективы NaVi и HR, занявшие 9-12 места, вылетев соответственно от китайцев из HGT и корейско-филиппинской команды Rave, получат по 45 тысяч долларов.

LkLQ0OnsOWo


Экс-игрок «Шахтера» и «Барселоны» Дмитрий Чигринский подписал контракт с «Днепром». Соглашение защитника с днепропетровским клубом рассчитано до 30 июня нынешнего года. И уже во вторник, 10 февраля, новичок вместе с нашей командой отправится на завершающий зимний сбор в Турцию.

model-photographer-kiev-08

Стас Руденко

Новости Днепра про Обзор спортивных событий: Чисора убирает мусор на улицах Лондона, травма Леня, итоги турнира по Dota 2 в Шанхае, Чигринский в «Днепре» до конца сезонаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    1
    просмотров

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Вчера 22:31
    3
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Вчера 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Вчера 21:25
    3
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Вчера 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Вчера 20:02
    2
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Вчера 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Вчера 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Вчера 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Вчера 17:19
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх