Обзор спортивных событий: 9 медалей сборной Украины по биатлону на чемпионате Европы, Коноплянка остается до лета и другие результаты зимнего трансферного окна

04.02.2015 16:20
просмотров

Продолжаем испытывать новый формат подачи спортивных новостей. Это будет краткий обзор наиболее интересного за последние дни в украинском (и не только) спорте. Поехали.

Чемпионат Европы по биатлону в эстонском Отепяя завершился. Не сказать, что триумфально, все же при таком уровне соперников, медали основной состав нашей сборной брать был просто обязан. Кроме украинцев, основные составы своих команд на этот турнир выставили лишь болгары и поляки (собственно это и помогло румынам в итоге взять одну золотую медаль, а полякам одну серебряную). Украина же добыла девять медалей: три золота, три серебра и три бронзы, по этому показателю уступив лишь сборной России, у которой 17 медалей (8-2-7), и обойдя французов. Золотые медали нам принесли Анастасия Меркушина в составе юниоров (дважды) и женская эстафетная команда.

Отмечу, что как женская, так и мужская эстафетные команды порадовали. Мужская сборная в составе Артема Тищенко, Сергея Семенова, Артема Примы и Дмитрия Пидручного завоевала серебро, уступив лишь россиянам (которые, правда выступали резервным составом). А наши девушки, Юлия Джима, Наталья Бурдыга, Валентина Семеренко и Ирина Варвинец выиграли золотые медали. Но при таком уровне соперниц иначе и быть не могло (полячки, выступавшие основой, заняли четвертое место, а Германия, Франция, Беларусь, Норвегия и Россия выступали резервами).

  1. Украина (Юлия Джима, Наталья Бурдыга, Валентина Семеренко, Ирина Варвинец) – 1:09.58,5 (1+9)
  2. Германия (Анника Кнолль, Тина Бахман, Марен Хаммершмидт, Каролин Хорхлер) – 18,6 (0+6)
  3. Франция (Анис Шевалье, Хло Шевалье, Джулия Симон, Колин Варсин) – 21,4 (0+8)
  4. Польша (Моника Хойниш, Магдалена Гвиздон, Вероника Новаковска-Жемняк, Кристина Гузик) – 39,9 (0+11)
  5. Беларусь (Ирина Кривко, Анастасия Дуборезова, Дарья Юркевич, Анастасия Калина) – 1.14,9 (1+9)
  6. Норвегия (Текла Брун-Лие, Кайя Николайсен, Ане Скруве Носсум, Бенте Ланхейм) – 2.14,1 (0+13)
  7. Россия (Ольга Якушова, Татьяна Семенова, Анна Щербинина, Екатерина Юрлова) – 2.33,8 (2+11)

«Я такая спортсменка, которой либо везет, либо не везет. До эстафеты в Отепя всё складывалось против меня. Проблемы с лыжами, акклиматизация. В каждой гонке что-то мешало. Поэтому не было медалей… Мы привыкли, что спорим с россиянами, но общий зачет они обычно выигрывают. Ничего страшного, это борьба», – рассказала Юлия Джима в интервью «Тюменской арене».

И хоть и радует, что украинцы подняли призовые, но все же уровень турнира оставляет желать лучшего. Взять хотя бы награждение нашей женской команды после победы в эстафетной гонке. Без комментариев:


Закрылись зимние трансферные окна в ведущих футбольных чемпионатах. Украине ничего особо интересного это трансферное окно не принесло. Хотя, с какой стороны посмотреть. Саги с вероятными уходами Коноплянки и Луиса Адриано в ведущие чемпионаты так и закончились ничем. «Рома» нападающему «Шахтера» и сборной Бразилии Луису Адриано предпочла форварда московского «ЦСКА» Сейду Думбиа. Коноплянка же сам сорвал свои переговоры, и до лета остается в Днепропетровске, а затем уходит свободным агентом (или же никто не сможет удовлетворить его финансовые аппетиты, и он продолжить растрачивать талант на украинских футбольных полях).

«Да, действительно «Рома» интересовалась мной. Не знаю, интересуется ли сейчас, после того, как я отказал. Может, они немного расстроены, но это жизнь, это футбол. Кто-то соглашается, кто-то отказывается. На этот раз клубы договорились. Почему в этот раз? Потому что в прошлый раз в случае с «Ливерпулем» все было наоборот. Я был доволен, стремился туда попасть, но клубы не договорились. Сейчас ситуация противоположная. Клубы договорились, а я – нет. Так бывает в жизни. Начнем с того, у меня с детства была цель – играть в Англии. Это один из самых сильных чемпионатов, и пока я не старпер, хочу попробовать свои силы в английской премьер-лиге. Почему не согласился на предложение «Ромы»? Потому что еще и пообещал президенту «Днепра» доиграть контракт с клубом до конца. Единственное, как так слухи быстро пошли, что я уже в Италии, что переезжаю в Рим, прохожу медобследование. Не знаю, для кого это нужно, кто этим занимается. Наверное, чем больше информации, тем карман этого человека полнее. Это была очередная утка, никуда я не летел. Мне не нравится, когда забегают наперед. Я сейчас в «Днепре» и никуда пока не ухожу», — сказал Коноплянка.

1Lu-59pI-J0


Из других украинских переходов стоит выделить приход в «Динамо» левого защитника «Малаги» Антунеша, переход Романа Безуса из Киева в Днепропетровск, уход Ивана Стринича из «Днепра» в итальянский «Наполи», уход из «Металлиста» Торсильери и Вильягры (и возможный приход Сергея Назаренко), а так же тотальную распродажу игроков одесского «Черноморца» в связи с уходом Григорчука и непонятной финансовой ситуацией.

Из главных европейских трансферов особняком стоят переход нападающего «Суонси» Вильфреда Бони в «Манчестер Сити» за 32,3 млн.евро, трансфер Хуана Куардадо из «Фиорентины» в «Челси» примерно за те же деньги, переход Андре Шюррле из того же «Челси» в «Вольфсбург» за все те же 32 миллиона. Так же отмечу появление в «Манчестер Юнайтед» экс-вратаря каталонской «Барселоны» Виктора Вальдеса, обмен Фернандо Торреса и Алессио Черчи между «Миланом» и «Атлетико», а так же покупку мадридским «Реалом» 16-летнего норвежского вундеркинда, Мартина Эдегора, более чем за 10 миллионов.

262197

 

Новости Днепра про Обзор спортивных событий: 9 медалей сборной Украины по биатлону на чемпионате Европы, Коноплянка остается до лета и другие результаты зимнего трансферного окнаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
    Новости Днепра
    17.04.2024 20:12

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    Делали еще в 1990-х: украинские электромобили от автобуса до экспортной «Таврии»
    Новости Днепра
    17.04.2024 17:21

    Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на…

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    Последние новости

    В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

    Сегодня 10:19
    4
    просмотров

    Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

    Сегодня 09:57
    7
    просмотров

    Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

    Сегодня 09:49
    3
    просмотров

    В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

    Сегодня 09:11
    12
    просмотров

    Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

    Сегодня 08:24
    8
    просмотров

    Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

    Сегодня 07:53
    18
    просмотров

    В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

    Сегодня 06:37
    5
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    6
    просмотров

    Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

    Вчера 22:00
    7
    просмотров

    В Днепре в пятницу будут выключать свет.

    Вчера 21:25
    9
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх