Облсовет потребовал у Верховной Рады ввести мораторий на повышение коммунальных тарифов

30.07.2016 08:48
просмотров
Вчера, 29 июля, Днепропетровский областной совет направил обращение в Верховную Раду и Кабмин с требованием ввести мораторий на повышение цен и тарифов на услуги ЖКХ.

Предлагается ввести мораторий на повышение с 1 июля тарифов на жилищно-коммунальные услуги до улучшения социально-экономической ситуации в стране и установления прозрачного механизма формирования цен. Также предлагается запретить начислять с 1 июля и взимать с населения пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг, запретить поставщикам тепла, газа и электричества выставлять авансовые счета за не предоставленные услуги, передает ДВ.

Напомним, аналогичное обращение ранее приняли депутаты днепровского горсовета.

Главные новости Днепра в Telegram
  • ИРА
    2016-07-30 22:14:03 Ответить

    в частном доме вы температуру устанавливаете сами,а у квартирах прошлой зимой извините меня было +17 когда сильные морозы итого меньше было...

    Да(1)Нет(0)
  • Местная
    2016-07-30 11:02:52 Ответить

    А почему забывают постоянно про частный сектор? Там тарифы на газ уже с прошлого года зашкаливают, и цифры покруче, чем в квартирах! У меня частный дом, так за один газ я плачу зимой больше 5 тысяч! И никому нет дела! Да, если бы утеплить дом, было бы гораздо меньше, но у нас нет программы помощи населению для утепления. Выгоднее раздавать субсидии, и самим наживаться на них!

    Да(15)Нет(1)
    • Лана
      2016-07-30 12:25:09 Ответить

      Забывают? Вы ошибаетесь! Именно с частного сектора выжимают всё бабло газовщики. Ведь в квартире вы можете не платить за отопление и вам его не отключат, а в частном секторе попробуйте хоть один месяц пропустить оплату, сразу без тепла останетесь. Вот и получается, что в зимние месяцы в часном доме я плачу за газ около 3 тыс.гривен за 56 кв.м , а моя знакомая в квартире 60 кв. платила прошлой зимой 800гр. И где справедливость?

      Да(10)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2016-07-30 09:13:13 Ответить

    Ну как это запретить? Если будут экономические причины, то всё равно будут поднимать. А если не будут поднимать из-за моратория, тогда нужно выдать постановление о снижении тарифов

    Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.05.2017 08:29

В Верховной Раде рассматривают законопроект «О жилищно-коммунальных услугах», который внесет…

1
Новости Украины
22.04.2017 11:27

Согласно закону “О жилищно-коммунальных услугах”, спустя две минуты после открытия…

Новости Украины
02.04.2017 14:41

«Увеличение составляет в среднем от 1,3 до 3 раз, особенно…

9
Новости Украины
29.03.2017 13:26

Нацкомиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ) разрешила поставщикам…

3

Последние новости

Дешевые перечисления обещают как по территории Украины, так и за ее пределы.

Сегодня 11:15
просмотров

Гражданам Украины разрешат проверять онлайн чистоту сделок касающихся движимого и недвижимого имущества.

Сегодня 10:32
59
просмотров

Охотники за металлом разбирают трассу госназначения на Днепропетровщине.

Сегодня 09:42
169
просмотров

Появилась новая массовая рассылка смс о мнимой «блокировке» карт.

Сегодня 09:04
269
просмотров

Полицией Жёлтых Вод был задержан 36-летний мужчина, который ограбил дом с помощью лисёнка. Он подобрал больное животное и взял с собой на дело.

Вчера 20:50
130
просмотров

«Здоровая Украина» - площадка с уличными тренажерами. Авторы считают, что нездоровый образ жизни, распространенность наркомании, курения, алкогольная зависимость приобрели характер эпидемии.

Вчера 20:00
61
просмотров

Метательница молота Елена Антонова получит медаль пробой выше.

Вчера 19:37
38
просмотров

Правоохранители задержали 26-летнего жителя Днепра, который в течение месяца ограбил четырех женщины. Сообщают в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Вчера 19:20
105
просмотров

Утром 26 мая полиция задержала мужчину, который вытащил из сумки пассажирки маршрутки кошелек и документы. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Вчера 18:35
131
просмотров

Владимир Кличко обошел Майка Тайсона и Леннокса Льюиса.

Вчера 18:34
73
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх