Облсовет потребовал у Верховной Рады ввести мораторий на повышение коммунальных тарифов

30.07.2016 08:48
просмотров
Вчера, 29 июля, Днепропетровский областной совет направил обращение в Верховную Раду и Кабмин с требованием ввести мораторий на повышение цен и тарифов на услуги ЖКХ.

Предлагается ввести мораторий на повышение с 1 июля тарифов на жилищно-коммунальные услуги до улучшения социально-экономической ситуации в стране и установления прозрачного механизма формирования цен. Также предлагается запретить начислять с 1 июля и взимать с населения пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг, запретить поставщикам тепла, газа и электричества выставлять авансовые счета за не предоставленные услуги, передает ДВ.

Напомним, аналогичное обращение ранее приняли депутаты днепровского горсовета.

Главные новости Днепра в Telegram
  • ИРА
    2016-07-30 22:14:03 Ответить

    в частном доме вы температуру устанавливаете сами,а у квартирах прошлой зимой извините меня было +17 когда сильные морозы итого меньше было...

    Да(1)Нет(0)
  • Местная
    2016-07-30 11:02:52 Ответить

    А почему забывают постоянно про частный сектор? Там тарифы на газ уже с прошлого года зашкаливают, и цифры покруче, чем в квартирах! У меня частный дом, так за один газ я плачу зимой больше 5 тысяч! И никому нет дела! Да, если бы утеплить дом, было бы гораздо меньше, но у нас нет программы помощи населению для утепления. Выгоднее раздавать субсидии, и самим наживаться на них!

    Да(15)Нет(1)
    • Лана
      2016-07-30 12:25:09 Ответить

      Забывают? Вы ошибаетесь! Именно с частного сектора выжимают всё бабло газовщики. Ведь в квартире вы можете не платить за отопление и вам его не отключат, а в частном секторе попробуйте хоть один месяц пропустить оплату, сразу без тепла останетесь. Вот и получается, что в зимние месяцы в часном доме я плачу за газ около 3 тыс.гривен за 56 кв.м , а моя знакомая в квартире 60 кв. платила прошлой зимой 800гр. И где справедливость?

      Да(10)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2016-07-30 09:13:13 Ответить

    Ну как это запретить? Если будут экономические причины, то всё равно будут поднимать. А если не будут поднимать из-за моратория, тогда нужно выдать постановление о снижении тарифов

    Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
04.10.2017 14:46

Какова реальная стоимость услуг ЖКХ для граждан Украины?

1
Новости Украины
29.09.2017 08:59

Украинское правительство продлило срок подачи документов на монетизацию сэкономленных в…

Новости Днепра
27.09.2017 14:24

В прошлом году в одном из жилых домов по адресу…

1
Новости Украины
25.09.2017 07:37

Согласно постановлением Кабинета министров №187 от 22 марта 2017 года…

1

Последние новости

Рейтинг роста цен на продукты за минувшую неделю в Днепре.

Сегодня 19:20
18
просмотров

О том какая погода будет ожидать жителей Днепра и области озаботились местные журналисты. И вот, что удалось выяснить.

Сегодня 18:40
35
просмотров

Волонтеры Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» встретились и передали гуманитарную помощь пенсионерам, участникам и детям Великой Отечественной войны и афганцам.

Сегодня 17:51
9
просмотров

Тем, кто субсидию уже получал, никаких новых документов подавать не нужно.

Сегодня 17:04
40
просмотров

29 октября - Всемирный день борьбы с псориазом.

Сегодня 16:45
12
просмотров

Более 190 админуслуг, 1,5 тысячи посетителей ежесуточно, инновации и современный сервис – лучшими наработками ЦНАП Каменского делится с другими регионами.

Сегодня 16:34
12
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Сегодня 16:08
17
просмотров

Крупнейшая торговая площадка Украины теперь сама будет доставлять товары.

Сегодня 16:01
112
просмотров

Об этом свидетельствует полицейская статистика и так считает премьер-министр Украины.

Сегодня 15:21
310
просмотров

В КМУ было принято постановление, которое довольно радикально меняет систему начисления выплат военнослужащим.

Сегодня 15:14
65
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Поспешите! Открыт набор в детские группы.

  • Акция!

    Первое занятие бесплатно!

  • -30%

    Скидка 30% на весь уход

  • -60%

    В English Home -60% на товари для кухні та дитячих кімнат!

Наверх