Облсовет потребовал у Верховной Рады ввести мораторий на повышение коммунальных тарифов

просмотров
30.07.2016 08:48
Вчера, 29 июля, Днепропетровский областной совет направил обращение в Верховную Раду и Кабмин с требованием ввести мораторий на повышение цен и тарифов на услуги ЖКХ.

Предлагается ввести мораторий на повышение с 1 июля тарифов на жилищно-коммунальные услуги до улучшения социально-экономической ситуации в стране и установления прозрачного механизма формирования цен. Также предлагается запретить начислять с 1 июля и взимать с населения пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг, запретить поставщикам тепла, газа и электричества выставлять авансовые счета за не предоставленные услуги, передает ДВ.

Напомним, аналогичное обращение ранее приняли депутаты днепровского горсовета.

Главные новости Днепра в Telegram
  • ИРА
    2016-07-30 22:14:03 Ответить

    в частном доме вы температуру устанавливаете сами,а у квартирах прошлой зимой извините меня было +17 когда сильные морозы итого меньше было...

    Да(1)Нет(0)
  • Местная
    2016-07-30 11:02:52 Ответить

    А почему забывают постоянно про частный сектор? Там тарифы на газ уже с прошлого года зашкаливают, и цифры покруче, чем в квартирах! У меня частный дом, так за один газ я плачу зимой больше 5 тысяч! И никому нет дела! Да, если бы утеплить дом, было бы гораздо меньше, но у нас нет программы помощи населению для утепления. Выгоднее раздавать субсидии, и самим наживаться на них!

    Да(15)Нет(1)
    • Лана
      2016-07-30 12:25:09 Ответить

      Забывают? Вы ошибаетесь! Именно с частного сектора выжимают всё бабло газовщики. Ведь в квартире вы можете не платить за отопление и вам его не отключат, а в частном секторе попробуйте хоть один месяц пропустить оплату, сразу без тепла останетесь. Вот и получается, что в зимние месяцы в часном доме я плачу за газ около 3 тыс.гривен за 56 кв.м , а моя знакомая в квартире 60 кв. платила прошлой зимой 800гр. И где справедливость?

      Да(10)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2016-07-30 09:13:13 Ответить

    Ну как это запретить? Если будут экономические причины, то всё равно будут поднимать. А если не будут поднимать из-за моратория, тогда нужно выдать постановление о снижении тарифов

    Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 11:43

Стоимость холодного водоснабжения и водоотведения в Днепре в марте 2017…

Новости Украины
19.03.2017 14:01

Блокада ОРДЛО совсем скоро может отразится на кошельках украинцев.

9
Новости Украины
18.03.2017 17:21

В Днепре процедура установки этого прибора займет 10-15 дней и…

Новости Днепра
25.02.2017 18:09

Если вы по каким-то причинам еще не совершали оплату коммунальных…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх