Облсовет потребовал у Верховной Рады ввести мораторий на повышение коммунальных тарифов

30.07.2016 08:48
просмотров
Вчера, 29 июля, Днепропетровский областной совет направил обращение в Верховную Раду и Кабмин с требованием ввести мораторий на повышение цен и тарифов на услуги ЖКХ.

Предлагается ввести мораторий на повышение с 1 июля тарифов на жилищно-коммунальные услуги до улучшения социально-экономической ситуации в стране и установления прозрачного механизма формирования цен. Также предлагается запретить начислять с 1 июля и взимать с населения пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг, запретить поставщикам тепла, газа и электричества выставлять авансовые счета за не предоставленные услуги, передает ДВ.

Напомним, аналогичное обращение ранее приняли депутаты днепровского горсовета.

Главные новости Днепра в Telegram
  • ИРА
    2016-07-30 22:14:03 Ответить

    в частном доме вы температуру устанавливаете сами,а у квартирах прошлой зимой извините меня было +17 когда сильные морозы итого меньше было...

    Да(1)Нет(0)
  • Местная
    2016-07-30 11:02:52 Ответить

    А почему забывают постоянно про частный сектор? Там тарифы на газ уже с прошлого года зашкаливают, и цифры покруче, чем в квартирах! У меня частный дом, так за один газ я плачу зимой больше 5 тысяч! И никому нет дела! Да, если бы утеплить дом, было бы гораздо меньше, но у нас нет программы помощи населению для утепления. Выгоднее раздавать субсидии, и самим наживаться на них!

    Да(15)Нет(1)
    • Лана
      2016-07-30 12:25:09 Ответить

      Забывают? Вы ошибаетесь! Именно с частного сектора выжимают всё бабло газовщики. Ведь в квартире вы можете не платить за отопление и вам его не отключат, а в частном секторе попробуйте хоть один месяц пропустить оплату, сразу без тепла останетесь. Вот и получается, что в зимние месяцы в часном доме я плачу за газ около 3 тыс.гривен за 56 кв.м , а моя знакомая в квартире 60 кв. платила прошлой зимой 800гр. И где справедливость?

      Да(10)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2016-07-30 09:13:13 Ответить

    Ну как это запретить? Если будут экономические причины, то всё равно будут поднимать. А если не будут поднимать из-за моратория, тогда нужно выдать постановление о снижении тарифов

    Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.02.2018 11:10

С 1 апреля льготы и субсидии на квартплату и вывоз…

4
Новости Украины
21.01.2018 19:03

Исследователи представили новые данные, касающиеся субсидиантов.

Новости Днепра
19.01.2018 13:16

Количество неплательщиков за газ в городе и области выросло на…

4
Новости Днепра
02.01.2018 10:26

В области подсчитали задолженность людей за услуги ЖКХ.

4

Последние новости

Александр Абраменко, как минимум до женской биатлонной эстафеты, остается единственным светлым пятном сборной Украины на Олимпийских играх.

Вчера 21:39
26
просмотров

Неопознанный мужчина находится в больнице в неконтактном состоянии.

Вчера 21:15
277
просмотров