Облсовет потребовал у Верховной Рады ввести мораторий на повышение коммунальных тарифов

просмотров
30.07.2016 08:48
Вчера, 29 июля, Днепропетровский областной совет направил обращение в Верховную Раду и Кабмин с требованием ввести мораторий на повышение цен и тарифов на услуги ЖКХ.

Предлагается ввести мораторий на повышение с 1 июля тарифов на жилищно-коммунальные услуги до улучшения социально-экономической ситуации в стране и установления прозрачного механизма формирования цен. Также предлагается запретить начислять с 1 июля и взимать с населения пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг, запретить поставщикам тепла, газа и электричества выставлять авансовые счета за не предоставленные услуги, передает ДВ.

Напомним, аналогичное обращение ранее приняли депутаты днепровского горсовета.

  • ИРА
    2016-07-30 22:14:03 Ответить

    в частном доме вы температуру устанавливаете сами,а у квартирах прошлой зимой извините меня было +17 когда сильные морозы итого меньше было...

    Да(1)Нет(0)
  • Местная
    2016-07-30 11:02:52 Ответить

    А почему забывают постоянно про частный сектор? Там тарифы на газ уже с прошлого года зашкаливают, и цифры покруче, чем в квартирах! У меня частный дом, так за один газ я плачу зимой больше 5 тысяч! И никому нет дела! Да, если бы утеплить дом, было бы гораздо меньше, но у нас нет программы помощи населению для утепления. Выгоднее раздавать субсидии, и самим наживаться на них!

    Да(15)Нет(1)
    • Лана
      2016-07-30 12:25:09 Ответить

      Забывают? Вы ошибаетесь! Именно с частного сектора выжимают всё бабло газовщики. Ведь в квартире вы можете не платить за отопление и вам его не отключат, а в частном секторе попробуйте хоть один месяц пропустить оплату, сразу без тепла останетесь. Вот и получается, что в зимние месяцы в часном доме я плачу за газ около 3 тыс.гривен за 56 кв.м , а моя знакомая в квартире 60 кв. платила прошлой зимой 800гр. И где справедливость?

      Да(10)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2016-07-30 09:13:13 Ответить

    Ну как это запретить? Если будут экономические причины, то всё равно будут поднимать. А если не будут поднимать из-за моратория, тогда нужно выдать постановление о снижении тарифов

    Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.01.2017 07:52

Теперь любой может узнать, кто числится в должниках, зная определенные…

1
Новости Днепра
08.11.2016 09:22

До начала отопительного сезона местные советы целого ряда городов, в…

4
Новости Украины
21.10.2016 19:42

Украинцы смогут брать рассрочку для оплаты коммуналки с середины ноября.…

2
Новости Украины
20.10.2016 10:24

Из-за того, что тарифы растут значительно быстрее, чем доходы украинцев,…

4

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    По 25 января 2017 г. действуют скидки до -70%!

  • -50%

    С 11 по 30 января 2017 г. действуют скидки до -50%!

  • -70%

    Cкидки до -70% на более чем 2 000 наименований товаров!

  • -70%

    Cкидки до -70% на игрушки и одежду

Наверх