Областные власти взялись за маршрутчиков

13.01.2011 12:18
просмотров

Автомобильные перевозчики должны иметь новые паспорта автобусных маршрутов к 1 июня 2011. Об этом на совещание по вопросам безопасности пассажироперевозок сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник.

В совещании приняли участие представители облгосадминистрации, областной ГАИ, органов местного самоуправления и компаний-перевозчиков.

На совещании, рассматривались вопросы разработки и утверждения паспортов автобусных маршрутов (документов, определяющих характеристику автобусного маршрута и условия перевозок). Согласно приказу Министерства транспорта и связи Украины № 278 от 7 мая 2010, паспорта регулярных автобусных маршрутов могут применяться до окончания срока их действия, но не позднее, чем к 1 июня 2011. За отсутствие копии паспорта маршрута у водителя на перевозчиков налагаться административные взыскания в форме штрафов в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (1,7 тысяч гривен).

По состоянию на 5 января текущего года в управление транспорта, связи и дорожного строительства облгосадминистрации паспорта маршрутов на согласование подали 27 автоперевозчиков из 96, осуществляющих пассажироперевозки на территории Днепропетровщины.

Сейчас разрабатывается порядок получения разрешения на открытие автобусного движения через железнодорожные переезды, оборудованные сигнализацией с автоматическими шлагбаумами, перекрывающими проезжую часть дороги на всю ширину в обоих направлениях движения.

Геннадий Темник подчеркнул, что все переезды, через которые осуществляется автобусное движение, должны быть срочно оборудованы согласно категорийности этих переездов.

Перевозка пассажиров автомобильным транспортом городских, пригородных и междугородных маршрутов общего пользования осуществляется через 124 железнодорожных переезда, из них — 35 переездов оборудованы четырьмя шлагбаумами, перекрывающими проезжую часть дороги на всю ширину.

По результатам совещания с целью стопроцентного обеспечения транспортным сообщением населенных пунктов с районным центром председателям райгосадминистраций поручено разработать компьютерную графическую модель схемы района с нанесением действующих автобусных маршрутов общего пользования и маршрутов, предлагаемых с учетом заезда автобусов к каждому из населенных пунктов района .

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Новости Днепра про Областные власти взялись за маршрутчиковРусский

Автор:


  • Максим
    2011-01-13 13:23:12 Ответить

    Опять денег хотят)

Добавить комментарий

Последние новости

Днепрянина-экстремала, который вместе с попугаем мчался со скоростью 80 км/ч, заметили на дорогах города.

Сегодня 22:02
просмотров

В Желтых Водах на Днепропетровщине мужчина обокрал двух человек.

Сегодня 21:26
2
просмотров

В Днепре одновременно расцвели сирень, сакура и миндаль.

Сегодня 20:55
1
просмотров

Женщина обратилась с жалобой на дискомфорт в виске.

Сегодня 20:07
5
просмотров

В Кривом Роге неизвестные вандалы сжигают биотуалеты возле укрытий

Сегодня 19:24
2
просмотров

Мужчина во время ссоры несколько раз ударил свою тещу молотком по голове.

Сегодня 18:41
2
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине задержали предполагаемого педофила.

Сегодня 18:04
3
просмотров

Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

Сегодня 17:41
2
просмотров

В Днепре могут реконструировать улицу Гоголя вслед за строительством нового ЖК.

Сегодня 17:13
2
просмотров

Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

Сегодня 16:19
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх