Обещания Гройсмана: минимальна зарплата и пенсии на 2018 год

23.12.2017 14:22
просмотров

Премьер-министр Украины рассказал о планах на 2018 год.

Об этом пишут Комментарии.

По словам Владимира Гройсмана, в следующем году зарплата вырастет на 17%.

Он заявил, что в 2018 году минимальная заработная плата будет составлять 3 720 гривен, а средняя пенсия составит 2 786 гривен.

«В 2018 году мы поднимем минимальную заработную плату с 3200 до 3720 гривен, это плюс 17%. Возрастет средняя пенсия в Украине, которая до реформы составляла 1886 гривен. Она составит 2786 гривен, то есть фактически плюс 900 гривен», — отметил глава правительства.

Также он выразил надежду на то, что средняя зарплата с 7 400 гривен поднимется до 10 тысяч гривен.

Премьер также сказал, что будет удовлетворен, если в 2018 году рост экономики превысит 3%.

Новости Днепра про Обещания Гройсмана: минимальна зарплата и пенсии на 2018 годРусский

Автор:


  • марина
    2018-01-31 17:33:05 Ответить

    так когда же мы будем жить как нормальные люди и просто радоваться жизни

  • алекс
    2017-12-27 14:29:07 Ответить

    чему вы удивляетесь -эти люди изначально шли во власть чтобы лоббировать свое дело или работодателя -это не парламент это клуб по интересам

  • Крош
    2017-12-24 17:57:45 Ответить

    Фактически бараны тупые в 2018 году из-за вашего воровства, смертность пенсионеров превысит в разы.. Рождаемость упадет еще больше… сколько можно издеваться над народ???

  • ирина
    2017-12-24 14:21:07 Ответить

    Это обещание не правдивое.где измена коофициента пениций с 1 на 1.35.которое было ранее отменена. А такую зарплату себе пусть себе сделают 3750 и живут и квартиры свои оплачивают. Гнать их надо.

  • Лина
    2017-12-23 17:43:06 Ответить

    Аттракцион невиданной щедрости!Во-первых не 17 процентов,а 16!Во-вторых депутатам отвалили двухкратное повышение зарплаты.А в-третьих цены возрастут по прогнозам процентов на 30,так что все повышения элементарно съест инфляция!Пусть засунет себе свое» повышение» в одно место!

Добавить комментарий

Новости по теме

Как жителю Днепра самостоятельно посчитать размер пенсии в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
Вчера 17:26

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в…

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Днепр и область в ТОПе регионов Украины с самой высокой средней зарплатой
Новости Днепра
08.04.2024 10:35

Днепропетровская область сейчас находится среди лидеров по средней зарплате.

Какие изменения ждут жителей Днепра с 1 апреля: звонки из налоговой и повышение минималки
Новости Днепра
01.04.2024 15:34

С сегодняшнего дня жителей Днепра ждет ряд изменений. Минимальная зарплата…

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
10
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
6
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх