Известные люди Днепропетровщины призывают к объединению

24.09.2009 15:49
просмотров

Общественные деятели Днепропетровска выступили с обращением к соотечественникам, землякам, украинским политикам, кандидатам в Президенты от демократических сил. На пресс-конференции в Информационном агентстве «Время» они сошлись в едином мнении – сегодня объединению всех демократических сил альтернативы нет!

 

пресс-конференцияЛюдмила Падалка, Заслуженный врач Украины, кавалер ордена «Княгини Ольги» 3-й степени, депутат областного совета, главный врач городского роддома № 2:

—  Сегодня перед нами стоит судьбоносная задача. Мы должны сознательно выбрать лидера, который будет действительно работать ради народа Украины. Я хочу призвать всех представителей демократических сил, которые выдвинули свои кандидатуры в Президенты и обратиться к нашим землякам, которые симпатизируют тому или другому лидеру — это ваше право, и так должно быть. Но для того, чтобы победить, мы должны все объединиться вокруг единого лидера, и таким лидером, я надеюсь, станет наша землячка Юлия Тимошенко. Во все сложные времена руководство государством брали на себя женщины. Мы знаем талантливую Маргарет Тэтчер, которая многое сделала для своего народа, княгиню Ольгу, которая смогла объединить народ и сохранить государство. И наступило время, когда в такой сложный период для Украины всю ответственность за судьбу своего народа, своей страны взяла на себя женщина. Она — достойный и талантливый руководитель, вокруг которого надо объединиться и работать ради Украины.

 

пресс-конференцияЛидия Кушкова, Народная артистка Украины, лауреат премии им. Марии Заньковецкой, режиссер театра им. Шевченко:

— Мне кажется, что наше государство долго находилось в сложных поисках истины и человека, который эту истину нам откроет. Сегодня Бог нам его послал. Потому что  выдержать то, что выдержала  Юлия Тимошенко — это может только настоящий лидер. На мой взгляд, она единственная, кто заботится о людях по-настоящему. Мы должны быть дружными  и прислушаться к нашим мудрым прадедам, таким как Иван Котляревский, который говорил:

«Де згода в сімействі, там мир і тишина,

Блаженні там люди, блаженна сторона.

Їх Бог благословляє, добро їм посилає

І з ними ввік живе, і щастя їм дає».

Для того, чтобы с нами был Бог надо чтобы все лидеры, которые выдвинули себя кандидатами на пост Президента осознали, надо объединиться.

 

пресс-конференцияПротоиерей Александр Агарков, настоятель Храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии:

— В  Святом Писании Христос своим ученикам говорил о том, чтобы они объединялись, чтобы они были как одно целое. Сегодня это необходимо Украине. Нашему народу в это непростое время нужна чуткая мать, добрая, понимающая, любящая сестра. Нашему народу нужен человек с большим сердцем, которое могло бы вместить и услышать каждого из нас. Сегодня мы обращаемся к представителям всех демократических сил, тем людям, которые каждый день, выходя на экраны телевидения, говорят о том, как они любят нашу Украину, о том, как они любят наш язык, о том, как они любят те нации, которые живут в нашей стране. Но их слова остаются пустыми. Выход сегодня один — объединиться в одну большую семью и это даст нам сил, чтобы спасти нашу страну. Мы искренне верим в то, что именно под лидерством Юлии Тимошенко, ее команды , если мы тоже станем ее командой, мы сможем построить сильное государство.

 

пресс-конференцияВладимир Краевой, Заслуженный шахтер Украины:

— Мужики с Верховной Рады, лидеры! Вы все рожденные матерью, обращаюсь к вам, как потомственный горняк — может, хватит там уже вам «быковать», ломать микрофоны, разбивать все. Может, сойдетесь в кучу, послушаете советы добрых людей и выберете настоящего лидера? У нас есть ведущий лидер — Юлия Тимошенко. Одна женщина пробилась, и то вы хотите ее затоптать так, как вы топчете нашу «Неню Україну». Я — с казацкого рода, мои потомки выходцы с Хортицы. Сколько пролито крови за эту землю! А вы ее «хапаете» грязными руками. Уже пора остепениться. От имени тех, кто меня знает, кто мне верит, говорю — пора отдать власть в женские руки, теплые и нежные. Я — шахтер и скажу, что если мы еще и женщине не поверим, то верить больше некому.

 

ИА «ВРЕМЯ»

 

Новости Днепра про Известные люди Днепропетровщины призывают к объединениюРусский

Автор:


  • Натка
    2009-09-24 20:59:17 Ответить

    правильно дед говорит, надо о Неньке подумать, если не объединимся — просрем и Украину, и незалежнисть

  • Гость
    2009-09-24 16:04:04 Ответить

    «объединению всех прогрессивных сил альтернативы нет!»
    Это лозунг! ))

  • Гость
    2009-09-24 16:02:46 Ответить

    «объединению всех прогрессивных сил альтернативы нет!»
    Это лозунг! ))

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
1
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
2
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
8
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
4
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров

В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

Сегодня 13:37
7
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх