Нужна ли медицинская страховка для работы за рубежом?

08.08.2017 14:06
просмотров

Многие из нас едут за границу заработать, но мало кто думает о медицинской страховке... Это не случится со мной, я не заболею, а если что потерплю. А стоит ли терпеть, если можно об этом позаботиться заранее?

Нужна ли медицинская страховка для работы за рубежом?

Многие украинцы, которые собираются отправиться работать на долгий срок в другую страну, сталкиваются с такой проблемой, как оформление медицинской страховки. Если одни считают это бесполезной тратой денег и времени, то остальные здравомыслящие люди, напротив, знают все плюсы, которые данный вид страховки предоставит. Медицинская страховка за границу – это обязательный документ, который вы должны предоставить, въезжая в другую страну. Если вы турист, то вам нужен такой документ, а если вы едете зарабатывать деньги, следовательно, будете находиться в каком-то чуждом для вас регионе достаточно долгое количество времени, то в таком случае страховка вам просто необходима.

Зная тенденцию многих украинцев уезжать в Прибалтику и остальные страны ЕС, мы можем с уверенностью вам сказать, что всем им определенно нужен этот документ, так как в этих странах он обязателен для получения разрешения на работу. Вы только представьте: вы будете находиться в чужой стране не день и не два, и даже не неделю. Несколько лет работы вряд ли пройдут для вас без болезней и травм. Может случиться что угодно, от ангины до перелома во время простой прогулки по городу. В таких случаях, без страховки лечение вам будет не по карману.

image1

Преимущества страхования выезжающих за рубеж

И туристы, и люди, отправляющиеся на заработки за бугор, имеют одинаковые привилегии после оформления медицинской страховки. И тот, и другой документ покрывает расходы на оказание срочной медицинской помощи в случаях инфекционных заболеваний, травм, переломов и ушибов различной степени, а также срочного стоматологического осмотра. Более того, все расходные средства, которые врачи и медсестры тратят на вас во время вашей болезни — это большинство лекарств, бинтов, пластырей, гипса и т.д. тоже обойдутся вам бесплатно. Страхование для выезда за границу также предусматривает оплату перелета и проживания одного из ваших родственников, если болезнь затянется более чем на 10 дней. Все это будет оплачено страховой компанией.

image2

Среди остальных плюсов, которые вам предоставляются страховым документом, следующие наиболее интересные и выгодные:

  • В случае, если с вами произойдет какая-либо беда и вам потребуется операция в другой стране (или в Украине), то компания покроет все расходы на вашу эвакуацию.

  • Многие украинцы едут работать в страны Прибалтики или другие государства ЕС вместе со своими детьми, которых им не на ком оставить в родной стране. Тогда, если вы заболеете, и никто не сможет забрать вашего ребёнка, чтобы присмотреть за ним, средства, выделенные страховкой, покроют его сопровождение на родину под опеку родственников.

Те, кто не желает оформлять этот необходимый документ, просто не понимают все его преимущества. Даже работая и зарабатывая приличную сумму денег в чужой вам стране, но не имея страховки, вы не всегда сможете оплатить все медицинские услуги, потому что оказание любой помощи влетит вам в копеечку. Между тем, страховка за рубеж стоит не так уж много денег, а покрывает гораздо большие расходы. Экономия и удобство на лицо. Заплатив раз небольшую сумму денег, вы сможете чувствовать себя спокойно в течение всего срока работы в чужой для вас стране.

image3

Случаи, когда страховка не выплачивается

Страховая компания вправе отказать вам в выплате страховки, если вы получили травмы, будучи в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, или же специально пытались навредить себе ради своих корыстных целей.

Более того, если полученные вами ранения или увечья связаны с преступной деятельностью, то вам не только не оплатят медицинскую помощь, но и могут пригрозить сроком в тюрьме или же депортацией.

Часто многие люди получают те или иные травмы и болезни по незнанию или пренебрежению правилами. Например, вы можете заболеть инфекционным заболеванием, вакцинация против которого проходит в данной стране в определённое время, но вы пренебрегли этой мерой безопасности. Или же вы не обратили внимания на какие-то знаки, предупреждающие об опасности и тоже получили какие-то ушибы или переломы. В таком случае, страховка выезжающих за рубеж не будет оплачиваться. Поэтому, ознакомьтесь со всеми правилами и информацией об инфекционных эпидемиях, чтобы избежать любого несчастного случая.

image4

Из вышесказанного следует, что медицинская страховка обязательна и будет очень полезна. Если вы хотите поехать работать за границу, но не знаете, что еще кроме медицинского страхования вам нужно, а также хотите подобрать надежного работодателя, то на 2eu.work/ru вы сможете найти нужную информацию. Будьте осторожны и берегите себя, работая за границей!

Новости Днепра про Нужна ли медицинская страховка для работы за рубежом?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Волонтеры из Днепра спасают 25 собак, которых держали для черного разведения
    Новости Днепра
    07.03.2024 17:04

    Из собачьей "пыточной" пытаются спасти 25 животных в Днепре.

    В Днепре выставили на аукцион остатки имущества обанкротившегося промгиганта со столетней историей
    Новости Днепра
    29.02.2024 20:13

    В Днепре идет распродажа имущества Днепропетровского трубного завода.

    Жители Днепра временно не смогут воспользоваться некоторыми сервисами ПриватБанка
    Новости Днепра
    16.02.2024 19:23

    Приват24 ночью прекратит работу из-за регламентных работ

    Где будущие абитуриенты Днепра могут пройти демонстрационный НМТ и как это сделать: инструкция
    Новости Днепра
    15.02.2024 17:26

    В этом году для поступления в вуз выпускники школ будут…

    Последние новости

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Сегодня 19:21
    2
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    3
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    3
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    2
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

    Сегодня 16:14
    4
    просмотров

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    11
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    5
    просмотров

    В Днепре курьер гнался за угонщиком велосипеда.

    Сегодня 15:08
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх