Ну все: шансов, что 8 марта и 9 мая, как и другие праздники, не отменят все меньше и меньше

18.12.2017 08:16
просмотров

Владимир Вятрович и представляемый в его лице Украинский институт национальной памяти не просто так говорил об отмене некогда традиционных праздников и уменьшении нерабочих праздничных дней для украинцев. От слов перешли к действиям.

Пишет Страна.ua.

Законопроект с совершенно непраздничными новеллами недавно был подан на согласование в Министерство культуры Украины.

Если его примут в новой редакции, тогда в следующем году у украинцев будет всего девять нерабочих праздников. Ими станут: четыре традиционных праздника – Троица, Новый год, Рождество и Пасха, потом три, так скажем, государственных –День Конституции, День Независимости, День Защитника, «старые» праздники с новым смыслом – День памяти и примирения 8 мая, и Международный день труда.

Так как 25 декабря теперь уже праздничный нерабочий день, то соответствующие изменения также будут внесены в законопроект.

9 мая в календаре украинских праздников останется, но нерабочими быть перестанет, как, в прочем и 2 мая.  

В законопроекте Вятровича, ко всему прочему, предлагается отменить практику переноса выходных дней, когда праздник выпадающий на субботу или воскресенье дает право отдыхать украинским гражданам или в пятницу или в понедельник. В таком случае количество праздничных выходных дней в зависимости от конкретного года может сокращаться даже до 6-8 дней. Переносится на понедельник будут только Пасха, Рождество и Троица. 

Праздники будут систематизированы и разделятся на: государственные, международные праздники, дни траура, памятные даты, профессиональные праздники, скорбные дни, а также традиционные праздники.

23519328_916021615219140_5867505312102669334_n

Новости Днепра про Ну все: шансов, что 8 марта и 9 мая, как и другие праздники, не отменят все меньше и меньшеРусский

Автор:


  • Зульфия
    2017-12-20 01:56:42 Ответить

    Та давайте уже вернем крепостное право. Че мелочиться?

  • 2017-12-18 20:16:50 Ответить

    Блин!На работу неохота,а Ющенко не успел сделать день основания УПА выходным

  • Украинка
    2017-12-18 16:25:53 Ответить

    Ну сколько можно фигней страдать? Как насчет нормальных законопроектовя, а не вот этого всего.

  • город
    2017-12-18 14:27:00 Ответить

    Ну этому вятровичу, допустим все равно, будет переносится праздник если выпадает на выходной или нет. Также ему все равно, будет 9 или 11 дней праздников. Он, что так нихера не делает, что с этими изменениями делать не будет.

  • Сергей
    2017-12-18 13:55:19 Ответить

    Лучше отменить вообще все. Кто захочет, тот и так отпразднует хоть курбан байрам. А быдло все равно пиво бухает каждый день.

  • Вопрос
    2017-12-18 12:02:44 Ответить

    А день рождения гауптмана SS шухевича будет выходным?

  • Аlex
    2017-12-18 11:13:10 Ответить

    Тупой мудак! Как их земля носит????

  • Вятрович
    2017-12-18 10:50:15 Ответить

    А я предлагаю сделать в Украине шестидневную рабочую неделю. Чтобы было не так как у всех.

  • Побратим
    2017-12-18 09:31:14 Ответить

    СМЕРТЬ ВАТНИМ МОСКАЛЯМ!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!

  • piligrim
    2017-12-18 09:14:04 Ответить

    Переносится на понедельник будут только Пасха, Рождество и Троица. __________ конечно, обсрется объявить их рабочими… вот уже уродило так уродило урОдило…

  • Док
    2017-12-18 09:08:02 Ответить

    А мне пофиг, я тупо не буду выходить на работу в эти дни. Свобода волеизъявления народа.
    Если можно было слать лесом законы и конструкцию при майдане, то никто не запретит делать это сейчас. За что боролись, на то и напоролись.

  • Гражданин
    2017-12-18 08:29:17 Ответить

    Кто бы запретил этого долбанутого маразматика вятроВИЧа…этот клоун реально достал всех. Какие-то дибильность праздники предлагает, а те, которые ценят и уважают все украинцы отменяет! Как можно отменить 9е мая?! Ну не урод ли?! С детства уважал этот день, спасибо за это деду, отцу!
    Думаю этот конь вятроВИЧ скоро предложит ввести половину еврейских праздников, ну а чё, родные корни ведь…

    • современник
      2017-12-18 10:20:06 Ответить

      конь, 8го мая закончилась война. какой нафиг праздник 9го? 8 мая — день скорби. нехрен здесь праздновать. и к чему выходной?

      • Макс
        2017-12-18 13:29:24 Ответить

        Вовремя подписания капитуляции в Берлине было ещё 8 мая, а в СССР из за разницы во времени было уже 9 мая. Отсюда и дата. Вот и думайте когда нам отмечать окончание ВОВ.

      • Марк Борисович
        2017-12-19 17:32:46 Ответить

        8 мая скорбят проигравшие войну и естественно вятроВИЧ тоже скорбит,так как его дед и те кому он прислуживал,проиграли!

      • Зульфия
        2017-12-20 02:01:57 Ответить

        Акт капитуляции Германии был подписан действительно 8 мая… в 23-00. А по московскому времени уже было 00-00, т.е. уже наступило 9 мая. Украинская УССР в 1945 году жила по московскому времени…

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
2
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
3
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Вчера 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх