Мошенники обманывают пенсионеров, с целью украсть у них более 30 миллионов гривен

22.04.2011 14:34
просмотров

Ситуация с кредитным союзом «Союз пенсионеров Украины» в Полтаве лишний раз подтверждает необходимость внедрения строго контроля за такими организациями. Об этом в интервью корреспонденту ИАА «Искра» заявил Первый секретарь Полтавского обкома КПУ Александр Масенко.

Как известно, 29 марта около сотни полтавчан пытались привлечь внимание общественности, властей и правоохранительных органов к проблемам невозврата средств кредитных союзов. Вкладчики «Союза пенсионеров Украины» провели пикет у здания «Полтаваагропроекта», где кредитный союз арендует офис.

Все они вложили в полтавского филиала кредитного союза «Союз пенсионеров Украины» около 30 миллионов гривен и не могут забрать ни свои депозиты и проценты, которые набежали за 2,5 года. В своих бедах люди обвиняют главу Полтавского областного Союза пенсионеров Украины и председателя Полтавской областной армянской общины Артура Овакимяна. По их данным, все его знакомые и родственники получили в полтавском филиале КС «Союз пенсионеров Украины» существенные кредиты — как раз за счет депозитов полтавских пенсионеров.

Как заявил Александр Масенко, это далеко не первый случай, когда кредитные союзы обманывают своих вкладчиков, большую часть которых составляют пенсионеры. «Жертвами таких сомнительных организаций в основном становится наименее защищенная категория населения — пенсионеры. Объяснение тому простое. Все прекрасно знают, что пенсионеры в Украине находятся в крайне тяжелом положении. Власть, а в точности министр соцполитики Сергей Тигипко со своим «новаторским» подходом к реформированию пенсионной системы, поставили их на грань вымирания. Прекрасно понимая, что от государства помощи пенсионерам ждать и ждать, они ищут любые способы, с помощью которых могли бы обеспечить себе достойный образ жизни. И нередко прибегают к помощи кредитных союзов, среди которых очень часто встречаются откровенно мошеннические организации», — отметил он.

По словам коммуниста, ситуация с кредитным союзом «Союз пенсионеров Украины» в Полтаве явное тому подтверждение. «На деле сама идея кредитных союзов была очень даже неплохой. КС действительно должны были стать спасательным кругом для наших пенсионеров, но как обычно это бывает в нашей стране — вышло совершенно наоборот. Мы, коммунисты, не выступаем против ликвидации кредитных союзов, но считаем жизненно важным создать государственный орган, который контролировал бы их деятельность», — рассказал политик.

Первый секретарь Полтавского обкома КПУ также напомнил, что эти требования были озвучены коммунистами неоднократно, и в некоторой степени были услышаны. «Не так давно, на нашу инициативу отреагировали в Министерстве внутренних дел. Глава ведомства Анатолий Могилев предложил лишить кредитные союзы статуса неприбыльных организаций и создать Фонд гарантирования вкладов членов, что позволит решить проблему бесконтрольности этих организаций, а также обезопасит вклады граждан», — подчеркнул Александр Масенко.

Он заверил, что Компартия не собирается отступаться от своих принципов, и намерена добиться выполнения властью внесения необходимых изменений в законодательство Украины. «Реакция МВД — лишь первый звоночек. Я уверен, что общими усилиями мы сможем вернуть доверие населения к кредитным союзам, а мошенники более не смогут получить доступ к кошельку пенсионеров», — резюмировал коммунист.

DNEPR.INFO Источник — ИАА «Искра»

 

Новости Днепра про Мошенники обманывают пенсионеров, с целью украсть у них более 30 миллионов гривенРусский

Автор:


  • злой
    2011-04-24 16:28:23 Ответить

    Водка будет двадцать восемь всё равно мы пить не бросим передайте НиколайЯнычу нам и тридцать по плечу .Если ж будет больше станет у нас как в ливии Всё взорвём, всё разобьём но эту власть порвём Почитай Высокий уровень налоговых поборов со стороны государства (выше 40%) же в Швеции, Франции, Италии, Финляндии, Австрии, Дании, Турции, Чехии, Польше, Нидерландах и Словакии (там зарплата 12000грн в месяц . Скопируй в ГУГль фразу (24.03.11 | В помощь будущему безработному ) почитай и узнаешь это каково быть без работы и ты поймёшь что жизнь твоя сродни жизни в курятнике тебе одни испражняются на голову но и сам ты тоже испражняешься на голову нижесидящих
    -почитай и прикинь а сколько заплатил ты государству.И второе а достойно ли наше государство вообще получать наши налоги …И третье- как они(чинуши) отчитываются за наши деньги- налоги перед нами

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
1
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Сегодня 17:27
просмотров

Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

Сегодня 16:48
1
просмотров

Главу райсуда и посредника разоблачили на взятке на Днепропетровщине

Сегодня 16:27
2
просмотров

Весенний грибной сезон в самом разгаре.

Сегодня 15:44
2
просмотров

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
6
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
9
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх