Новые пенсии получат не все. Кому не повезет?

19.08.2017 10:26
просмотров

Из 12 миллионов пенсионеров на повышение выплат может рассчитывать только половина.

Об этом сообщает Сегодня.

Примерно 4,6 миллионов (46%) пенсионеров получат новые «современные» пенсии. Еще 3 миллиона (25%) получат небольшую прибавку. Для остальных же пенсии останутся прежними.

«Прежде всего, это люди, которые вышли на пенсию в последние три-четыре года: в 2014-м, 2015-м, 2016-м и 2017 годах. У них зарплатная база еще не так сильно устарела», – говорит старший научный сотрудник Института демографии Лидия Ткаченко.

Помимо тех, кто вышел на пенсию недавно, прибавку к пенсии могут не получить те, кто вышел на пенсию по «специальным» правилам. Например, человек, который вышел на пенсию в 2014-м году, проработав 30 лет и зарабатывая в 2 раза больше средней зарплаты по стране, будет иметь пенсию в 2400 гривен. С учетом индексации он может получать около 2536 гривен.

Если же пересчитать пенсию по «современной» формуле, то выплата сократиться до 2258 гривен.

В формуле расчета пенсии учитывается средняя зарплата за три прошедших года. Актуальная цифра – 3764 гривны. Но тем, кто выходил на заслуженный отдых раньше, считали по другим зарплатам. Например, в 2007-м средний размер зарплаты был всего 1197,9 гривны. По этому показателю последний раз пересчитывали выплаты. В результате около восьми миллионов украинцев получают пенсию исходя из расчетного размера в 1197,9 гривны.

Новости Днепра про Новые пенсии получат не все. Кому не повезет?Русский

Автор:


  • Татьяна
    2017-08-21 08:27:44 Ответить

    а что про инвалидов все молчат …им добавят …или нет

  • Snake
    2017-08-20 15:06:04 Ответить

    Ребята наши старики зарабатывали на пенсию, а депутаты и президенты только цены поднимают стремяться к ЕС но не думают о жителях страны делаете цены ЕС и делайте з/п ЕС! А не Украинские зарплаты!цыне на продукты и проезды в транспорте растут на квартплату тоже, а зарплаты стоят на месте!не стоит заводить розговор за пенсию надо менять порошенко и пытать вернуть цены которые были в начали даже 2000года а не с начала 2014! А зарплаты оставить те что сейчас тогда можно переживать за пенсию а пока не добемся того чтобы убрать порошенко с власти не чего толком не будет!!!!!

  • Рафаил
    2017-08-20 12:02:52 Ответить

    А как будет с теми кто вышел на пенсию в 1999 году ? И по льготному стажу по вредности ?

  • bydfkbl
    2017-08-19 16:33:38 Ответить

    а что с инвалидами???

  • Днепр
    2017-08-19 15:38:18 Ответить

    В любом случае повышение — это хорошо

Добавить комментарий

Новости по теме

Как пенсионеру Днепре изменить выплатные реквизиты для получения пенсии, не выходя из дома: инструкция
Новости Днепра
22.03.2024 17:40

Если пенсионер в Днепре решил изменить банк, в котором он…

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
35
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
4
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх