Новогодний ужас: в Днепре живодеры подорвали собаку петардой

04.01.2018 13:08
просмотров
Волонтеры приюта подобрали бездомное животное, которое пытались убить в новогоднюю ночь.

Об этом сообщает Вести Приднепровья.

Не так давно мы писали о том, что хоть использование пиротехники в Украине во время проведения боевых действий и находится под запретом, днепрян это не смутило на Новый год: по всему городу гремели канонады взрывов петард, салютов и фейерверков.

В областном центре экстренной медицины и медицины катастроф рассказали, что в период с 31 декабря по 1 января в Днепропетровской области от пиротехнических изделий пострадало 8 человек, из них 7 — были госпитализированы.

Да, людей жалко, но они ведь сами виноваты в том, что остались травмированы. И они легко могли бы избежать опасности, не нарушая закон. Но вот о животных, которые также страдают от пиротехники, почему-то мало кто задумывается. А они, в отличие от человека, не виноваты в том, что происходит вокруг. Мало того, что салюты и фейерверки наносят им психологические травмы, а иногда бездомные животные страдают и физически.

«А вы знаете, как от громкого хлопка сжимаются маленькие сердечки? Как им хочется бежать, бежать, куда глаза глядят от этого ужаса. И они бегут, а взрывы продолжаются, со всех сторон. И, кажется, что укрытия попросту негде нет и, этот ужас никогда не закончится! Хорошо бежать, когда есть все 4 лапки… а когда одну оторвало взрывом?», — рассказывает волонтер приюта «Друг» Людмила.

Такие мысли женщине навеяла ситуация, которая произошла с собакой по имени Санта. В новогоднюю ночь малышка получила серьезную травму лапы. Неизвестные нелюди кинули в нее фейерверки. Собаку нашли спустя три дня после того, как ее лапку травмировали.

1

«Лапка в лохмотья, не осталось ни одного живого места, косточки растрощены, мышцы разорваны. За те три дня, которые малышка пряталась от нашего «веселья», там все успело загнить, комки грязи влипли в кровоточащую плоть! Хорошо, что холодно и нет мух», — сказала Людмила.

2

Волонтеры утверждают, что спасти Санту можно. Сейчас ей обрабатывают рану и дают антибиотики. Все это необходимо для того, чтобы некроз не шёл выше на лопатку. Когда состояние здоровья собаки стабилизируется, тогда можно будет делать операцию. В любом случае малышке предстоит еще долгое лечение и реабилитация.

Работники приюта просят всех небезразличных людей помочь деньгами. Ведь даже совсем небольшая сумма может стать маленьким чудом в большой борьбе Санты за жизнь. А чудеса случаются, особенные в такие волшебные праздники, как сейчас.

ПриватБанк

5168 7423 4697 9002 Васылык Олеся

Аваль

4149 5070 2344 6246 Васылык Олеся

ЯндексДеньги

410011544094993

Webmoney:

Z321751015494 доллары

R371701605916 рубли

U104100704425 гривны

E265255209018 евро

Главные новости Днепра в Telegram
  • Алексей Широков
    2018-01-07 07:06:08 Ответить

    Вот так и начинается сначала собачку подорвать или убить или котика или еще что то а потом ..... А потом со свастикой или красно черной тряпкой на палке и с криками Слава Бандере или еще там какому уроду бутылки с З С молотова или храм православный с криками Геть московского попа!!! и сжигание людей в доме профсоюза в Киеве и в Одессе. За жестокое обращение с тварью Божьей должно быть уголовное наказание побил собачку или еще кого оплати лечение и штраф такой чтоб и внуки своим внукам передавали . Убил собачку или еще кого котика или еще кого Уголовное дело и срок от 3 до 5 лет чтоб знали что ни один живодер не минует наказания! А что касается пожизненников нечего им в камерах жопы отьедать на рудники в шахты и пусть отрабатывают Вот так нужно! Взяточника лишить всего работы жилья достатка и при чем всю семью и ближайших родственников тоже изьять все и в поле пахать с тяпкой жить в общаге и никогда не востанавливать в любой должности кроме дворника и уборщика городских туалетов . Развратников химическая кастрация принудительная по приговору и срок лет 10 15 чтоб не повадно было А еще лучше для самых отьявленных смертную казнь вернуть а если Америка что то вякнет или какое то гнилое ЕС заткнуть рот и послать открытым текстом смотреть у себя а не у нас. За Бандеровщину и нацизм сажать с конфискацией с поражением в правах лет на 15 20 без права селится в городе больше 50 тыс населением Вот тогда будет порядок железный а сказки про дерьмократию на помойку Такого не существует нет не было и не будет никогда и нигде Америку послать на .... вместе с Трампом и ЦРУ а идти собственным путем! Нормальным и выживать хотябы за счет транзита через Украину А за собачек наказывать строго !!!

    Да(6)Нет(3)
    • Лиза
      2018-01-10 12:01:48 Ответить

      Ну ты и придурок, не нужно ровнять животных и окупационных тварей, пришедших на нашу землю, вот таких сук давить и резать нужно.

      Да(1)Нет(1)
  • Артем
    2018-01-05 18:43:39 Ответить

    Какими надо быть чтобы обидеть не виную собачку мягко говоря тварями. Это же нелюдский поступок.я не понимаю.

    Да(10)Нет(0)
  • Милена
    2018-01-05 09:08:43 Ответить

    Пополнила карту ПриватБанка на 200 грн. Это в помощь Санте.

    Да(10)Нет(0)
  • Lena
    2018-01-04 23:54:14 Ответить

    Бошки бы им поотрывать с руками,уродам

    Да(23)Нет(0)
    • Uruz
      2018-01-05 08:17:49 Ответить

      Вот в следующий нг выходи и отрывай

      Да(2)Нет(4)
      • Lena
        2018-01-06 00:40:33 Ответить

        ' умнейший' комментарий

        Да(0)Нет(0)
  • Миша
    2018-01-04 22:00:03 Ответить

    Бедная собачка

    Да(24)Нет(1)
  • Милая Пычка
    2018-01-04 21:28:03 Ответить

    Вот найти етих людей которые подорвали собаку петардой и етим людям в жопу засунуть петарду чтобы они почувствовали ту боль которую пережыла бедная собачка !!!!!!

    Да(47)Нет(0)
    • Образованный
      2018-01-05 09:16:19 Ответить

      Господи, как часом обидно что живёшь в стране необразованных людей. Но даже для них придумали автокорекцию слова, но нет они все равно продолжают удивлять своим трупизмом.

      Да(2)Нет(7)
  • Русич
    2018-01-04 21:24:36 Ответить

    А я если взрываю, то подальше от домов, людей и животных,

    Да(7)Нет(0)
  • Вадим
    2018-01-04 19:17:04 Ответить

    Я бы хотел что бы они поодривали себе руки

    Да(17)Нет(0)
  • Юлия
    2018-01-04 17:34:40 Ответить

    Переслали на карту 4149 6258 0597 9828 Антонов В.В. для Санты. Деньги дойдут

    По назначению?

    Да(8)Нет(0)
  • Сергей
    2018-01-04 17:33:06 Ответить

    перевел 200 на лечение собаки, а этим "животным" я могу пожелать разорванных пуканов...

    Да(21)Нет(0)
  • Юлия
    2018-01-04 16:08:55 Ответить

    Отправила 100 на приват, написала Санте собаке

    Да(13)Нет(1)
  • Гость
    2018-01-04 15:14:13 Ответить

    Подскажите адрес где находится собачка Санта?

    Да(6)Нет(0)
    • Ира
      2018-01-04 18:04:36 Ответить

      Обратитесь в "Друг", там все расскажут

      Да(6)Нет(2)
  • Стас
    2018-01-04 15:11:17 Ответить

    Этим уродам надо разорвать рот и сделать с них гунпленов.

    Да(36)Нет(2)
  • Алексей
    2018-01-04 14:37:58 Ответить

    Предлагаю виноватым засунуть пару петард в зад и подорвать. Посмотрим скольцо людей им скинется на лечение.

    Да(59)Нет(1)
  • Анастасия
    2018-01-04 14:36:59 Ответить

    Зачем же над животными издеваться,неужели они виноваты,что у нас не люди,а твари чтобы так издеваться на собакой

    Да(30)Нет(0)
  • Евгений
    2018-01-04 14:32:20 Ответить

    а зачем указывать ЯндексДеньги и Webmoney? Ведь они запрещены в нашей стране.

    Да(6)Нет(11)
    • Ольга
      2018-01-04 16:12:02 Ответить

      Я думаю, потому что есть люди из других стран, которые возможно хотят помочь, а денег скинуть на приват карточку нет возможности, ну или просто у есть возможность таким способом перечислить денежку. Ну и основная проблема в том,что вместо нормальной программы по борьбе с живодерами и решения вопроса бездомных животных, остается только таким способом спасать, просить помощи, а тут уже кому как удобно...Кто поможет, кто гадость скажет, а кто-то придерётся... Хотя тут важен не этот вопрос...... Да и если честно я лично не слышала, что это запрещено.

      Да(15)Нет(1)
    • Сергей
      2018-01-04 17:34:28 Ответить

      webmoney не запрещён в нашей стране

      Да(5)Нет(1)
    • Рон
      2018-01-04 20:03:47 Ответить

      Кто сказал, что они запрещены? Это ты сам так захотел?

      Да(6)Нет(0)
    • Знаток
      2018-01-05 13:04:38 Ответить

      Вебмани не запрещен,так как это международная компания

      Да(2)Нет(0)
  • Маришка
    2018-01-04 13:43:45 Ответить

    Это ужасно, куда мы движемся вообще? А потом все говорят что страна плохая..... Люди у нас не очень, если уродов, которые такое сделали можно назвать людьми....

    Да(47)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:03

Днепрянка нашла особенную птицу просто в мусоре возле супермаркета.

1
Новости Днепра
Вчера 11:53

В Днепре рассказали о судьбе бедняги, искалеченного производственным вентилятором.

Новости Днепра
18.01.2018 11:35

Сотрудники одной из заправок города рассказали невероятную историю спасения пса…

1
Новости Днепра
17.01.2018 20:40

На Днепропетровщине выясняют обстоятельства серьезной аварии, в которой есть жертвы.

Последние новости

22 января погоду в Украине будет определять новый циклон, который пришел к нам из Балкан.

Сегодня 21:04
119
просмотров

Стихия оставила без электричества 38 населенных пунктов.

Сегодня 20:27
138
просмотров

МИД Украины обнародовало данные о теракте, в результате которого погибло 5 человек.

Сегодня 19:57
63
просмотров

Исследователи представили новые данные, касающиеся субсидиантов.

Сегодня 19:03
125
просмотров

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

Сегодня 18:05
1684
просмотров

Юристы отвечают на частые вопросы днепрян.

Сегодня 17:15
491
просмотров

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Сегодня 16:13
1330
просмотров

На всемирном фестивале во Франции украинский фильм заслужил приз зрительских симпатий.

Сегодня 15:08
983
просмотров

В пятницу, 19 января, умерла всемирно известная актриса и обладательница Оскара.

Сегодня 14:00
2314
просмотров

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Сегодня 12:48
748
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх