Носки сегодня – незатейливость и вызов

28.08.2017 09:41
просмотров

Носки – такая всем привычная и прозаичная вещь, сопровождающая нас практически всюду.

Начиная с самого детства и на протяжении всей жизни, мы надеваем носки в разных ситуациях. Эта незаменимая часть туалета играет роль согревающего элемента одежды, а также гигиенического атрибута (впитывание влаги, защита от пыли).

535564225_w640_h2048_1

Современные технологии легкой промышленности позволяют изготавливать данный предмет в различных вариациях и из разных материалов: начиная от прозрачного невесомого капрона для лета и заканчивая толстой вязкой для зимы. Особенным разнообразием, конечно, отличаются носки для женщин. Наглядный каталог полного ассортимента чулочно-носочной продукции для дам можно увидеть на сайте https://glem.com.ua/zhenskie-noski-optom/.

Фантазия дизайнеров и особые потребности способствовали появлению колготок, гольфов и носков в тех видах, которые мы сегодня наблюдаем и регулярно используем: повседневные варианты для туфель, спортивные укороченные для кроссовок, зимние удлиненные и плотные для сапог. Есть даже практически невидимые, тончайшие изделия, которые выручат летом (носочки и следы для более открытой обуви).

Носки и эпатаж

Этот простой предмет одежды может быть и очень интересным, иногда даже вызывающим споры. Оригинальные дизайны и способы ношения некоторых моделей делают носки практически частью имиджа. Такие варианты способны не только предоставить требуемый комфорт, но и обратят на себя внимание, как к модной изюминке гардероба. Что же делает носки такими необычными?

Во-первых, это цвет и фактура ткани. Общепринято надевать носки того же цвета, что и туфли. Однако современные веяния позволяют носить цветные и броские изделия в сочетании с джинсовым стилем, например.

Во-вторых, это принт. Для домашнего ношения допустимо практически все, спортивный предполагает наличие полос и геометрии, горошек и контрастная полоска – удел стиляг.

Новинка-Лидер-продаж-распродажа-зимние-носки-Женская-мода-красочные-носки-с-принтом-дамы-и-женские-хлопковые

В-третьих, это сама манера ношения. Любители экстравагантности позволяют себе под укороченные брюки носить цветные носки, не соблюдая попадания в тон обуви, произвольно варьируя длину по своему вкусу. Все это, конечно же, не относится к классическому и деловому стилю. Но все больше оригиналов стараются выделиться из толпы своим неповторимым внешним видом.

Босоножки – для босой ноги, или Вечный носочный спор

Детские ассоциации «гольфики-сандалики» и ушедшая советская мода 60-х, когда леди непременно под пышные юбки и платья надевали кокетливые носочки, наложили свой отпечаток на наше мнение по отношению правил ношения носков. Большинство придерживаются классических принципов. Эпатажные же личности и неформальная молодежь представляют этот аксессуар ко всеобщему обозрению. А уж совсем смелые или недалекие граждане надевают носки вместе с открытой летней обувью: сандалиями, сланцами, босоножками и даже вьетнамками.

1394851869_176368302

И трудно определить, о чем говорит данное явление. Во всем мире считается моветоном подобное сочетание. Но в каждом обществе, как продвинутом, так и в отсталом, остаются упорные поклонники безвкусного безобразия, или попросту пофигисты, которые считают, что собственное ощущение комфорта – прежде всего. И вот, в последнее время мы все чаще наблюдаем на подиумах моделей, дефилирующих в босоножках и надетых с ними носках. Что это? Отмена древних устоев или способ привлечь максимум внимания к новой коллекции модельера?

Размышляя над этим поворотом в моде, многие радуются, что их пристрастие, наконец-то, в тренде. А другая часть общества, напротив, считает, что мир сошел с ума и отказывается принять чудачества от кутюр. Но почему бы и нет? Ведь с практической точки зрения обувь с носком сидит на ноге намного комфортнее и меньше натирает, особенно если это сандалии в летнюю жару. Многие женщины уже подхватили новую модную волну и вовсю дополняют стильные босоножки контрастными носками, носками с вызывающим принтом или с романтичными рюшами. В зависимости от дизайнерского решения, простой аксессуар придаёт образу либо дерзкий вид, либо трогательную детскую наивность. И экстравагантные мужчины также с удовольствием превратили носки в центральную часть лука. Это имеет право жить, главное – соблюдать общий стиль и следить за состоянием надетого дополнения. Недопустимо, если из босоножек будут выглядывать застиранные носки, давно растянутые и покрывшиеся катышками. Если вы действительно хотите выглядеть броско и ярко, то надевайте исключительно новые изделия, которые будут идеально смотреться в сочетании с вашей обувью.

2

Да или нет – вот в чем вопрос

Все проходяще. Мода циклична и постоянно возвращается к давно забытому старому. Золотой серединой всегда остается классика. Поэтому, если хотите сохранить свои позиции относительно носков в сандалиях, можете пойти на компромисс: дайте себе волю, и в домашней обстановке смело вышагивайте по собственному саду в носках и сланцах. А уж в обществе сохраните лицо и традиции. Достаточно вспомнить историю об итальянском дизайнере Стефано Габбана, который выложил на страницу в соцсети свое фото, где он чудесным образом надел носки под сандалии и спокойно кормит альпаку на лужайке, не задумываясь о нацеленной на него камере. Изумлению общественности не было предела. Выходит, даже законодатели высокой моды не гнушаются простых народных привычек. Так, может, к черту снобизм? Даешь свободу нравов и вкусов? Решать вам.

Новости Днепра про Носки сегодня – незатейливость и вызовРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

    Сегодня 12:41
    3
    просмотров

    Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

    Сегодня 12:09
    1
    просмотров

    В Павлограде снесут памятник основателю города.

    Сегодня 11:36
    3
    просмотров

    В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

    Сегодня 10:37
    4
    просмотров

    Полицейские Каменского разыскивают 17-летнего Назара Диброва.

    Сегодня 10:00
    5
    просмотров

    Полицейские сообщили двум жителям города Синельниково 51 и 28 лет о подозрении.

    Сегодня 07:00
    4
    просмотров

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Вчера 21:59
    11
    просмотров

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Вчера 21:33
    6
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Вчера 20:39
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх