Об этом сообщает пресс-служба «Луганского землячества».
По этому поводу Глава «Луганского землячества» Вадим Горан заявил, что «Верховная Рада Украины должна закон доработать и все-таки принять этот документ в интересах переселенцев».
«Новость, конечно, мягко говоря, не приятная, так как, когда депутаты проголосовали за этот Закон и приняли его в целом, многие переселенцы вздохнули с облегчением. Сегодня им каждые 6 месяцев необходимо наново проходить все круги бюрократического ада и выстаивать огромные очереди для того, что бы снова и снова получать документ о статусе ВПЛ. Судя по рекомендациям Президента, которые он внес в Раду, власть более всего опасается того, что переселенец, имея бессрочную справку ВПЛ, вернется на оккупированную территорию для постоянного дальнейшего там проживания, но при этом продолжить получать льготы положенные ВПЛ. Честно говоря, такую возможность исключат нельзя, но и те правила, которое действуют сегодня тоже далеко не оптимальные», – сказал Горан.
По его словам, норма о бессрочном действии справки переселенца, должна остаться в Законе.
«Мне кажется, что Рада может учесть предложение Президента, которые предусматривают наделение какого-то органа полномочиями контролировать, не выехал ли переселенец на оккупированную территорию на ПМЖ, и не утратил ли таком образом право на статут ВПЛ. Но это предложение Порошенко само по себе не исключает возможность бессрочного действия справки переселенца в случае, если контролирующий орган не фиксирует за ним никаких нарушений. Поэтому, я убежден в том, что ВРУ должна доработать и все-таки принять этот закон в интересах ВПЛ, оставив в нем норму о бессрочности справки. И сделать это вполне возможно еще до конца года», — сообщил глава «Луганского землячества».
Журналисты решили составить небольшой «обзор» по необычным блюдам, которые можно приобрести в Украине.
В городском совете Днепра собираются исправить ошибку со статусом земель в городе.
Министерство регионального развития (Минрегион) готовит закон, который должен сделать прозрачным рынок аренды недвижимости.
Министр юстиции Украины презентовал второй пакет изменений в законе, усиливающих ответственность за неуплату алиментов.
Стало известно продолжение истории, в которой мужчина лишился прав из-за испорченного дорожного покрытия.
В Днепре собираются выпустить книгу о спасении раненных в зоне АТО.
Стало известно, что бывший глава государства знал о грядущем вторжении России.
С приходом тепла возросла и активность опасных животных, в том числе и змей. Стоит проявлять повышенную внимательность на отдыхе.
Олигарх Игорь Коломойский в своем интервью заявил, что готов поддержать на выборах кого угодно, кроме Петра Порошенко.
В Днепре создали новый гибрид.
Весенний SALE в ALITO!
-30% на Нову колекцію в MONTON!
Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret
Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!