Ноль голов, ноль очков и нулевая игра — сборная Украины позорно вылетает с ЕВРО

21.06.2016 22:47
И в третьем матче группы «С» на ЕВРО-2016 во Франции сборная Украины проиграла, в этот раз полякам со счетом 1:0.

0:2 от Германии, 0:2 от Северной Ирландии, 0:1 от Польши — таков итог выступления сборной Украины на Чемпионате Европы 2016 года.

uae3f24abb98eТак как сборная Украины первой потеряла шансы на выход в плей-офф Евро еще после второго поражения, то в матче с поляками украинцы боролись разве что за честь страны. Но вместо того, чтобы на ничего не решающий матч выпустить всех резервистов, дав шанс им проявить себя, Фоменко выпустил лишь Кучера, Бутко и Ротаня. Кстати, не смотря на поражение, именно капитан «Днепра» стал игроком матча по версии УЕФА. И вопрос, почему он не появлялся на поле в двух стартовых поединках, так и останется без ответа.

Да, сборная Украины смотрелась лучше, чем в матче с ирландцами, но какой в этом толк, если после пропущенного голо от Блащиковски в начале второго тайма, вместо усиления нападения на место Зозули на поле выходит Тимощук за две минуты до финального свистка, а третья замена остается не использованной. И это при том, что на скамейке запасных остаются таранные форварды Селезнев и Будковский, а мы якобы боремся за престиж и честь страны.

В общем, пламенный привет сборной России. Позлорадствовали, и вместе разъезжаемся по домам.