Незаменимые гаджеты для путешествий. Что следует взять с собой

28.07.2017 19:20
просмотров

Лето – время отпусков и путешествий. Чтобы чувствовать себя комфортно на отдыхе и в походе, необходимо вооружиться технологическими помощниками. 

Сайт Вести подготовил подборку таких вещей.

От пляжного воровства не застрахован никто. Даже на дорогом курорте. Щипачи и карманники еще в начали лета уезжают на свои преступные «гастроли» и уводят у отдыхающих на пляжах телефоны, кошельки, украшения и прочие ценности. Обезопасить себя на отдыхе поможет мини-сейф. Это гаджет по размеру и форме, напоминающий крупный футляр для очков, выполнен из надежного металла и оборудован кодовым замком, а также настраиваемой сигнализацией. Поместив в него вещи, можно спокойно идти купаться: сейф невозможно открыть без спецсредств. А унести его незамеченным или унести, не введя код невозможно, — в устройстве срабатывает сигнализация, громкость которой до 90 дБ. Стоимость такого помощника стартует от 2 000 гривен.

16_main

 

Смартфоны стали незаменимой вещью не только в походе, но и в повседневной жизни. Еще бы, ведь в одном устройстве все: и телевизор, и планшет, и фотоаппарат, и плеер. Отправиться в путешествие без этого гаджета просто невозможно. Там он используется чаще всего и быстрее других устройств разряжает свою батарею, тем более если объем аккумулятора мал (2500 мАч). Прекрасный выход из ситуации — power bank, который зарядит севший девайс, где бы вы ни находились. Устройство это по размеру приблизительно, как сам смартфон и полностью заменяет стационарную зарядку. Некоторые модели пауэрбанка могут заряжаться не только от электросети, они оснащены встроенными солнечными батареями, что в походе вообще сможет обеспечить непрерывную работу заряжаемых гаджетов.

Стоит обратить внимание, на емкость батареи портативной зарядки. Она должна быть минимум вдвое больше аккумулятора в телефоне. Например, емкость аккумулятора телефона — 2 500 мАч (указано на аккумуляторе смартфона), а емкость портативной зарядки — не менее 5 000 мАч (указано на обратной стороне устройства): так его хватит на 1,5–2 зарядки. А лучше выбирать емкость пауэрбанка около 20 тыс. мАч. В зависимости от емкости будет расти и цена на устройство.

84

 

В путешествии, а тем более в походе, чистая питьевая вода зачастую не доступна, поэтому туристам приходится носить с собой запас этого жизне необходимого продукта. Избежать лишней тяжести поможет «умная» фляга, которая способна профильтровать и сделать питьевой даже озерную воду. Емкость оснащена противовирусным и антибактериальным фильтром, который, пропуская через себя воду, быстро очищает ее от болезнетворных микроорганизмов и клеток, а также улучшает вкус и запах.

Чтобы фляга прослужила как можно дольше, стоит выбирать модель, где эффективность картриджа составляет от 100 л воды. Также следует уточнить, есть ли в фляге сменные фильтры — их замена обходится дешевле, чем покупка нового гаджета в целом.

ytgfd

 

Отправляясь в поход будь он намечен в горах или в лесу, всегда есть риск сбиться с пути и потратить уйму времени на то, чтобы найти нужное направление. Избежать таких неприятных ситуаций поможет карманный GPS-навигатор. В отличие от встроенных в смартфон, он работает не от мобильной сети или интернета , а от сигнала спутника, поэтому единственное условие для точного определения места локации и маршрута — открытое небо над вами. Кроме этого, мини-приборы (по размеру не больше, чем колода карт) отличаются от смартфонов и планшетов более продолжительным временем автономной работы, пыле- и влагонепроницаемостью, а также противоударностью, что в походе, понятное дело, незаменимо. 

Важным условием выбора навигатор, есть его монофункциональность. Иными словами, он должен выполнять только одну свою функцию: выгрузку карт, прокладывание маршрута и определение локации. Все остальное только посадит быстрее батарею устройства, а также не будет отличаться высоким качеством. 

lkjh

Новости Днепра про Незаменимые гаджеты для путешествий. Что следует взять с собойРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Какую компенсацию при увольнении можно получить в Днепре и в каких случаях ее выплатят
    Новости Днепра
    06.03.2024 17:21

    Выходное пособие при увольнении могут получить те сотрудники, которые были…

    «Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
    Новости Днепра
    02.02.2024 21:03

    В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

    В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
    Новости Днепра
    02.02.2024 20:16

    В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

    Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
    Новости Днепра
    02.02.2024 19:28

    В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

    Последние новости

    В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

    Вчера 22:01
    2
    просмотров

    В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

    Вчера 21:32
    6
    просмотров

    СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

    Вчера 20:54
    2
    просмотров

    Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

    Вчера 20:19
    2
    просмотров

    Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

    Вчера 19:34
    4
    просмотров

    На ж/м Победа произошло ДТП.

    Вчера 18:46
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

    Вчера 18:02
    4
    просмотров

    В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить свою кредитную историю, но и подать заявку на кредит, зарегистрировать утерю паспорта, чтобы предотвратить его использования мошенниками.

    Вчера 17:25
    3
    просмотров

    На Днепропетровщине месяцем раньше расцвела сон-трава.

    Вчера 17:07
    5
    просмотров

    В Днепре во время движения загорелось такси Uklon.

    Вчера 16:20
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх