Необычный творческий вечер в ДнепрОГА — блогер Сергей Иванов представил свою книгу

29.07.2016 16:12
просмотров

Эксцентричный, современный, противоречивый и креативный - Днепропетровскую ОГА посетил украинский блогер и публицист Сергей Иванов. Он представил свою переизданную книгу «Противоречия», в которой соединились классический реализм и философские сентенции. На творческий вечер пришли около 300 жителей области. Автор читал отрывки из сборника, дискутировал с читателями, метко шутил. Все это - под кофе со сладостями.

«Стереотипы — это не про Днепропетровскую ОГА. Она их разрушает. К себе в гости приглашаем авторов современности. О противоречиях в нашей жизни размышлял известный украинский блогер и журналист Сергей Иванов. Такие встречи стали традиционными. В стенах облгосадминистрации уже побывали Павел Паштет Белянский, Gorky Look и Serg Marco. Тысячный зал поклонников собрал поэт Орлуша. За две недели — новая встреча. Если вы хотите видеть в стенах ОГА еще кого-то, предлагайте, мы поддержим идею», — подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сергей Иванов — это метаморфоза. Начинал карьеру в правоохранительных органах, сегодня выражает себя в блогах, пишет для украинских и иностранных СМИ, подрабатывает юристом. Родом из Луганщины, сейчас живет в Киеве. В Днепр на творческую встречу с читателями ехал с особым настроением.

«Этот город для меня сакральный. Сюда я приехал из Луганска после событий 2014 года. Здесь я познакомился со многими интересными людьми. Днепр — рубикон, который остановил российскую агрессию, столица волонтерства. Между Луганском и Днепром — около 400 километров, но здесь другая аура, дышится по-другому. Я не сомневался, где представить свою книгу «Противоречия». Сборка не имеет единой концепции. Это ряд рассказов, эссе, внежанровых текстов, но все они художественные. Здесь нет политики, политкорректности, шаблонов. Единственное, что объединяет главы книги, — это честность. Честность перед самим собой», — рассказывает Сергей Иванов.

Вечер выдался живым и насыщенным. Автор читал отрывки из сборника, отвечал на вопросы аудитории. В зале царила атмосфера для тех, кто критически мыслит, склонен к самокритике, не боится правды.

«Я впервые на таком мероприятии. Это круто, когда люди могут прийти на встречу с интересной медийной или культурной персоной, послушать о разумном, приобщиться к литературе. Иванов — герой нашего времени. После последних событий он открылся для страны по-новому. Он яркий, талантливый, интересный как культурный феномен. Я читаю его в Фейсбуке. Он пишет точно, часто резко, но справедливо», — делится впечатлениями журналист Максим Забуга.

«Противоречия» были написаны до войны. Автор уверен, что войну еще надо переосмыслить. Откровенный разговор на эту тему впереди.

«Пожал автору руку. Пожатие у него уверенное. Полистал его книгу — достойная. Замечательно, что в облгосадминистрации проходят такие встречи. Побольше бы. Хотел бы увидеть таких авторов, которые несут добро, передают тепло и любовь окружающим. Это то, чего не хватает нашему обществу», — говорит житель Днепра Виктор Верещак.

За автографами автора читатели выстроились в очередь, когда стрелка часов пересекла 22.00. Пожелания добра и фото на память.

Сейчас Сергею Иванову поступило предложение написать сценарий к кинофильму по мотивам «Противоречий». Признается, идею поддержал.

«Воспринял положительно, теперь главное — найти мецената», — говорит автор.

 «Противоречия» впервые  увидели свет в 2013-м, были переизданы  в июне этого года. На 200 страницах — рассказ в стиле классического  реализма и философские эссе, которые охватывают 2011-2014 годы. Об  одном из досадных противоречий  человеческой жизни автор размышляет философски: «Мы тратим много усилий, чтобы казаться теми, кем не являемся на самом деле».

Новости Днепра про Необычный творческий вечер в ДнепрОГА - блогер Сергей Иванов представил свою книгуРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

    Сегодня 15:41
    1
    просмотров

    На месте работает полиция.

    Сегодня 15:03
    6
    просмотров

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

    Сегодня 14:46
    2
    просмотров

    Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

    Сегодня 14:07
    1
    просмотров

    Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

    Сегодня 13:35
    1
    просмотров

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

    Сегодня 12:28
    2
    просмотров

    Цель атаки – критическая инфраструктура.

    Сегодня 11:50
    2
    просмотров

    С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

    Сегодня 11:20
    8
    просмотров

    Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

    Сегодня 11:05
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх