Немецкие обноски: Украине передадут б/у дизеля из Германии

13.11.2017 07:40
просмотров

Покупая подержанные составы у немцев, министр инфраструктуры нашей страны Владимир Омелян еще пытается шутить про «ГиперЛуп» от Илона Маска.

Использованные поезда, которые передаст Германия Украине смогут, полностью решить, по мнению Омеляна, проблему Украины в региональных перевозках на ближайшие 10-15 лет. Пишет министр в Facebook.  

Они будут переданы нам по остаточной стоимости. 

«И это может произойти до конца 2018 года, нужно лишь захотеть», — хвастается министр Омелян.

Также он рассказал, что министерством, совместно с «Укрзализницей» и Сообществом европейских железных дорог, и инфраструктурных компаний был разработан план действий по реформе пассажирского сектора. 5-го декабря планируется его детальное обсуждение.

«Перед тем, как звонить Илону Маску и договариваться о «ГиперЛуп» (прокат вакуумного поезда, прим.ред.), мы должны навести элементарный порядок и обеспечить надлежащий комфорт», — размышляет в соцсети Омелян.   

Издание Комментарии.ua пишет, что немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn готова подумать над тем, чтобы передачи украинскому железнодорожному ведомству 100 использованных региональных дизель-поездов с кондиционерами и вакуумными туалетами по остаточной стоимости.

Украинские блогеры в соцсети высмеивают подобную «пэрэмогу» «Укрзализници», рассуждая над тем, что прогрессивная страна, желающая перейти на транспорт на альтернативных источниках энергии, сбрасывает «странам третьего мира» устаревшую и загрязняющую экологию технику, а те и радуются подобным подачкам.

Дизельное топливо, как известно, одно из самых вредных по выбросам в атмосферу, в той же Германии ранее был принят закон, который в будущем запретит использование на территории страны автомобилей с дизельными двигателями. 

Новости Днепра про Немецкие обноски: Украине передадут б/у дизеля из ГерманииРусский

Автор:


  • Тарас
    2017-11-14 19:14:49 Ответить

    Ну скажу вам так как человек из сферы ЖД по ходовой вряд-ли детали придёться покупать, по сколько ширина колии одинаковая, и ходовая стандартная, ну а вообще можно было бы и на Крюковском заводе вагоны заказать, но если денег не хватает на новые, то можно и такие хоть глаз разнообразят.

  • Николай
    2017-11-13 19:49:28 Ответить

    В направлении Западной Украины ездят исключительно тепловозы. Жел.дорога в ту сторону не электрифицирована.

  • Человечек
    2017-11-13 11:44:33 Ответить

    Ну очень даже не плохо. Лучше так,чем то, что сейчас. Вы посмотрите на туалет..

  • xXx
    2017-11-13 11:35:02 Ответить

    Немцы сейчас сбросят старые поезда, которые им и так списывать, вроде как по дешевке, а потом три шкуры сдерут на запчастях, которые придется покупать новыми и за валюту. Т.к. поезда старые, запчастей понадобиться много.

  • гость
    2017-11-13 09:19:36 Ответить

    На 4-ой и 7-ой фотке пихают поезд? Сегодня как раз с утра в новостях чуток этого видео показали. Только не уточнили, что БУ из германии. Ну что ту можно сказать? Це перемога! Україна понад усе! Слава героям! Порошенко лучший!
    А если без сарказма, то это позор!

  • Владимир Васильев
    2017-11-13 08:36:48 Ответить

    И где же исполнение кабинетными свиньями своих предвыборных обещаний о поддержке » вітчизняного виробника»?

  • Виталик
    2017-11-13 08:35:12 Ответить

    Не нравится, продолжайте ездить на раздолбаных зарыганых советских вагонах, которым по 50 лет., в чем проблема.

    • Владимир Васильев
      2017-11-13 13:16:59 Ответить

      Проблема № 1 в том, что в Украине очень много таких как ты Виталиков! Проблема № 2 как будут выглядеть в финансовом выражении для пассажиров, дизельного поезда под контактной электрической линией. Проблема № 3 это отсутствие рабочих мест на предприятиях Украины имеющих возможность. выпускать поезда получше скоростных Хундай которые простаивают по причине отсутствия гос. заказов. А какой то Виталик польского происхождения из «Укрзалізници,» по всему получил офигительную премию за сбор металлолома в Европе

Добавить комментарий

Новости по теме

Делали еще в 1990-х: украинские электромобили от автобуса до экспортной «Таврии»
Новости Днепра
Вчера 17:21

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на…

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Враг снова массированно атаковал энергетическую инфраструктуру Украины: что известно на утро
Новости Днепра
11.04.2024 07:54

Сегодня ночью и под утро враг снова атаковал энергетическую инфраструктуру…

ТОП-10 известных днепрян на картинах знаменитых художников: как их видит AI
Новости Днепра
05.04.2024 14:58

Искусственный интеллект развивается очень быстро и в очень разных направлениях.…

Последние новости

Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

Сегодня 07:59
1
просмотров

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
3
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
7
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
8
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
6
просмотров

Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

Вчера 19:24
4
просмотров

Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

Вчера 18:36
2
просмотров

Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

Вчера 18:00
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх