Немецкие трамваи вышли на обкатку

01.03.2011 18:01
просмотров

В первый день весны на территории депо №3 стартовала эксплуатационная обкатка первых шести вагонов, приобретенных Днепропетровском в Германии.

Как сообщил журналистам в рамках мероприятия директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентин Мовчан, трамвайные вагоны типа T4D, TB4D и T4D MT, которые выходят на маршруты № 11, 15 и 17, прошли испытания специалистами госпредприятия «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства». Согласно выводам экспертов, они соответствуют действующим нормативным документам и могут быть введены в эксплуатацию.

«Сегодня мы выпускаем на линию для испытания на легком профиле пути первые шесть вагонов. В течение 2-3, максимум 4 дней будут проведены испытания на легком профиле пути — 50 километров пробега. После чего вагоны можно будет увидеть на маршрутах нашего города» — отметил директор департамента транспорта и связи.

По словам Валентина Мовчана, немецкие вагоны более современные, чем КТМ. Они легче, будут оказывать меньшее давление на износ пути, а также более экономичны в плане расхода электроэнергии (на 35-40%).

Предыдущий опыт работы департамента транспорта и связи показал: показал: «немцы» могут прослужить Днепропетровску не менее 10-12 лет.

Вагон обновлен, имеет модернизированный салон с современным освещением, мягкими сидениями для пассажиров, энергосохраняющей печью для обогрева, противоскользящим покрытием. В кабине водителя обустроен кондиционер.

Напомним, что в 2011 году Днепропетровский горсовет приобрел для КП «Днепропетровский электротранспорт» 48 трамвайных вагонов чешского производства, которые ранее эксплуатировались в Германии. Для закупки вагонов были привлечены кредитные средства в размере 17 миллионов гривен. На сегодняшний день в Днепропетровск поступило уже 34 трамвайных вагона.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про Немецкие трамваи вышли на обкаткуРусский

Автор:


  • Владимир
    2011-03-09 08:52:25 Ответить

    «Оказывать меньшее давление на износ пути»- это семикрылый пятихрен

Добавить комментарий

Последние новости

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
1
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
8
просмотров

В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

Сегодня 16:25
8
просмотров

В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

Сегодня 15:39
2
просмотров

В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

Сегодня 14:52
5
просмотров

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
8
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
4
просмотров

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Сегодня 13:37
11
просмотров

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх