Неаполитанские приключения «Днепра», или как мы в полуфинале Лиги Европы играли

08.05.2015 11:47
просмотров

«Днепр» сыграл в Неаполе первый матч полуфинальной серии Лиги Европы. Да, ребята бились на каждом участке поля, да, Бойко выручал в особо опасных моментах, но все же за положительный для нас результат мы должны передать благодарности норвежской бригаде арбитров во главе с Свейном Моэном, засчитавшей гол Селезнева из офсайда.

Днепропетровский клуб летел в Италию в качестве явного андердога. Из четырех оставшихся в розыгрыше Лиги Европы команд букмекеры ниже всего оценивали шансы на победу именно «Днепра». Фаны неаполитанцев даже подготовили огромный баннер с Ганнибалом Лектером, но уже первая игра полуфинала показала, что для «Наполи» не все будет так просто, и как бы они зубы не сломали о барьер из днепропетровской команды.

uae2d6dced6ca.36

Ход матча описывать не буду, все его и так знают. Хочу отметить по персоналиям.

Дениса Бойко можно смело записывать в герои поединка. Хоть он и не спас в моменте с пропущенным голом с углового, далее же Денис стал оплотом надежности, заставив своей игрой восхититься даже тренера соперников, Рафаэля Бенитеса.

Отличный матч так же провел бразильский центрбек «Днепра», Дуглас. Он сделал несколько очень важных перехватов, выигрывал верховую борьбу, а в тех нескольких ситуациях, когда бразилец проигрывал в скорости и позиции оппонентам, выручал Бойко.

Евгений Селезнев. Вышел на замену, провел одну минуту на поле, забил. Что еще нужно таранному форварду? Да, из офсайда, но давайте оставим эти моменты для разбирательств Циганыку, Леоненко и ко.

6PRHj-3psbc

Наполи — Днепр 1:1
Голы: Давид Лопес, 50 — Селезнев, 81

Наполи: Андухар – Гулам, Бритос, Альбиоль, Маджо – Давид Лопес (Гаргано, 71), Жоржиньо – Инсинье (Мертенс, 82), Хамшик, Кальехон (Габбьядини, 77) – Игуаин

Днепр: Бойко – Лео Матос, Чеберячко, Дуглас, Федецкий – Федорчук, Канкава (Безус, 69), Ротань – Коноплянка, Лучкевич (Гама, 57) – Калинич (Селезнев, 80)

gCzVuUZkJ94

Тренер «Днепра», Мирон Маркевич:

«Самое сложное еще впереди. Что Игуаину не дали забить — уже хорошо. Но с флангами мы не справились, ни с Кальехоном, ни с Мертенсем. Там были у нас проблемы. Конечно, Наполи переиграл нас сегодня и не нужно быть большим специалистом, чтобы это определить. Мы нашли свой шанс и использовали его. В Киеве будем играть по-другому. Нужно же понимать, против какой команды играли. В чемпионате Украины у нас таких матчей нет. Ясно, что бежать вперед всеми силами нельзя было, но мы очень низко сели и дали сопернику много пространства».

Vnhu5H9ELhw 5nGWX4GpoT8

Евгений Селезнев:

«Ответная игра будет гораздо тяжелее. Сейчас не нужно сильно радоваться. Со скамейки всегда плохо смотреть. Тяжело было ребятам, но они бились и старались. Вся игра была очень тяжелая, но нужно отдать должное ребятам. Они просто молодцы! Надо смотреть правде в глаза. Да, хорошо, что мы сыграли вничью и отдавали все силы, но объективно Наполи сильнее нас. Будем делать все возможное для выхода в финал, но нужно реально смотреть на вещи. Бойко, Ротань, Коноплянка….Все те, кто играли с первых минут – молодцы. Вышедшие на замену также помогли. Я не помню, кто и что там сделал. Все настолько быстро было. Помню прострел Федецкого, который попал мне в ногу. Как обычно. Это случайно, что забил мяч за десять минут. Я не думаю, что там было положение вне игры».

a9E2EC95uLo

Тренер «Наполи», Рафаэль Бенитес:

«Да был офсайд, когда мы пропустили гол. Мы попытаемся изменить общий результат в Киеве. У нас еще много будет шансов, чтобы сделать игру в Киеве. Игра зависит от многих факторов. Это не только техника, но и характер, оборона. Мы показали, что можем хорошо играть и нас есть хорошие шансы пройти дальше. Проценты говорить не буду. Уверен, что можем пройти дальше. По судье я говорить ничего не буду, вы сами видели, что случилось. Игуаин четыре раза мог забить, конечно, недоволен. Так бывает, когда лучший игрок соперника это вратарь. Он играл отлично».

JG2rktmmecg

Через неделю в Киеве на НСК «Олимпийский» пройдет ответная игра, которая и определит, кто же поедет на финальный матч в Варшаву. Лично я ожидаю забитый стадион, и возможно, даже побитый рекорд Лиги Европы по посещаемости, установленный месяцем ранее киевским «Динамо». Ждите репортаж с места событий и пусть удача не отворачивается от днепропетровского клуба!

Стас Руденко

Новости Днепра про Неаполитанские приключения «Днепра», или как мы в полуфинале Лиги Европы игралиРусский

Автор:


  • Vasek
    2015-05-08 22:45:28 Ответить

    «Фанаты «Наполи» встретили игроков «Днепра» баннером с Ганнибалом Лектором»

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
2
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
6
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
8
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
4
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
13
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
9
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
4
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх