НБУ заблокировал платежные системы Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI

07.11.2016 18:12
просмотров
Национальный банк Украины объявил о закрытии платежных систем Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек. Принятие такого решения объяснили тем, что с финансовым регулятором страны не были согласованы предоставления услуг.

Информация об этом была опубликована на официальном сайте Нацбанка Украины. В сообщении говорится, что платежные системы Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек не согласовали предоставление услуг, что стало причиной блокировки системы электронных денег. Как представители финрегулятора смогут повлиять на пользователей платежных систем, не уточняется.

Эксперты акцентировали внимание на том, что владельцы кошельков в интернете не попадают под санкции Украины, потому что рычага давления на иностранные ресурсы в Киеве нет.

Использование торговых марок в стране теперь запрещено. Это означает, что в ближайшее время будут убраны терминалы оплаты соответствующих платежных систем.

Специалисты считают, что принятие такого решения значительно ударит по объему денежных переводов, за которые незначительно пополняется казна.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир
    2016-11-10 15:03:59 Ответить

    Бред!!!

    Да(1)Нет(0)
  • тимур
    2016-11-07 23:52:33 Ответить

    Можно подумать что НБУ как то реально их может запретить. Вот я фрилансю все идет через яндекс деньги. И я не могу вообще технологически себе представить как НБУ будет их запрещать. В инете ж невозможно что либо запретить. Они там что это забыли

    Да(3)Нет(2)
    • Владимир
      2016-11-10 15:07:17 Ответить

      Да запретить не могут. Но а как ты их в Украине то обналичишь...
      А вообще бред это и свинство! Кому эти кошельки мешали....

      Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-07 20:14:17 Ответить

    Правильно, весь денежный трафик от украинских гастарбайтеров работающих в России, должен протекать исключительно через банк Порошенко, соответственно с вычетом процентов, которые (проценты) потекут в карман того самого Порошенко.

    Да(9)Нет(2)
    • Антон
      2016-11-07 20:46:18 Ответить

      За своими гастрабайтерами следи, ватник.

      Да(3)Нет(13)
      • Слава
        2016-11-08 10:33:05 Ответить

        По сабжу-то есть что сказать?

        Да(4)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.11.2017 12:11

Национальный банк Украины планирует выпустить серию юбилейных бумажных банкнот, в…

1
Новости Украины
17.11.2017 11:08

В НБУ рассказали, будет ли введена купюра номиналом 1000 гривен.

Новости Украины
16.11.2017 13:38

В НБУ (Национальный банк Украины ) заявили о том, что решение…

1
Новости Украины
07.11.2017 09:49

В недавно прошедшем октябре покупка украинскими гражданами иностранной валюты впервые с…

Последние новости

Патрульные Днепра задержали подозрительных лиц.

Сегодня 20:00
7
просмотров

Если тендеры будут проведены по графику, то развертывание 4G в крупных городах нашей страны следует ожидать уже в первой половине 2018 года.

Сегодня 19:20
40
просмотров

32 семьи военнослужащих Днепропетровщины получили собственные квартиры в современном доме.

Сегодня 19:03
24
просмотров

В Днепре реконструировали педиатрический корпус Центра матери и ребенка им. проф. Руднева.

Сегодня 18:52
40
просмотров

Мужчину проткнули перочинным ножом несколько раз.

Сегодня 18:40
282
просмотров

В ДнепрОГА Президент Украины Петр Порошенко вручил Ордена «За мужество» участникам Революции Достоинства и волонтерам. В целом государственные награды получили 16 человек.

Сегодня 17:56
43
просмотров

Среди показателей качественных изменений, которые происходят в стране, – дорожное строительство.

Сегодня 17:39
34
просмотров

Мусор, который вывозится ежедневно, утепленные подъезды, горячие батареи в квартирах вместо вечного ремонта труб в начале отопительного сезона.

Сегодня 16:56
60
просмотров

В 2017 году субсидий на оплату ЖКУ лишились 1,5 миллиона украинцев.

Сегодня 16:40
83
просмотров

Жители Днепра в соцсетях просят всех неравнодушных спасти жизнь маленького мальчика Максима. Ему поставили страшный диагноз - рак печени.

Сегодня 16:23
124
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Внимание! В сети магазинов CASA NOVA сейчас действует скидка -50% на кофты, брюки и обувь!

  • -40%

    В ACTORS черная пятница!

  • Акция

    Black Friday в Цитрусе

  • -70%

    Black Friday у Будинок іграшок!

Наверх