НБУ заблокировал платежные системы Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI

07.11.2016 18:12
просмотров
Национальный банк Украины объявил о закрытии платежных систем Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек. Принятие такого решения объяснили тем, что с финансовым регулятором страны не были согласованы предоставления услуг.

Информация об этом была опубликована на официальном сайте Нацбанка Украины. В сообщении говорится, что платежные системы Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек не согласовали предоставление услуг, что стало причиной блокировки системы электронных денег. Как представители финрегулятора смогут повлиять на пользователей платежных систем, не уточняется.

Эксперты акцентировали внимание на том, что владельцы кошельков в интернете не попадают под санкции Украины, потому что рычага давления на иностранные ресурсы в Киеве нет.

Использование торговых марок в стране теперь запрещено. Это означает, что в ближайшее время будут убраны терминалы оплаты соответствующих платежных систем.

Специалисты считают, что принятие такого решения значительно ударит по объему денежных переводов, за которые незначительно пополняется казна.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир
    2016-11-10 15:03:59 Ответить

    Бред!!!

    Да(1)Нет(0)
  • тимур
    2016-11-07 23:52:33 Ответить

    Можно подумать что НБУ как то реально их может запретить. Вот я фрилансю все идет через яндекс деньги. И я не могу вообще технологически себе представить как НБУ будет их запрещать. В инете ж невозможно что либо запретить. Они там что это забыли

    Да(3)Нет(2)
    • Владимир
      2016-11-10 15:07:17 Ответить

      Да запретить не могут. Но а как ты их в Украине то обналичишь...
      А вообще бред это и свинство! Кому эти кошельки мешали....

      Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-07 20:14:17 Ответить

    Правильно, весь денежный трафик от украинских гастарбайтеров работающих в России, должен протекать исключительно через банк Порошенко, соответственно с вычетом процентов, которые (проценты) потекут в карман того самого Порошенко.

    Да(9)Нет(2)
    • Антон
      2016-11-07 20:46:18 Ответить

      За своими гастрабайтерами следи, ватник.

      Да(3)Нет(13)
      • Слава
        2016-11-08 10:33:05 Ответить

        По сабжу-то есть что сказать?

        Да(4)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 13:36

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала о том, почему ее не…

3
Новости Украины
Вчера 10:24

Национальный банк Украины собирается изменить механизм расчета курса национальной валюты.

47
Новости Украины
19.01.2018 11:23

Украинский гарант Конституции, коим является Петр Алексеевич Порошенко, все же внес…

2
Новости Украины
07.01.2018 21:01

Национальный банк Украины призвал граждан не поддаваться на уловки карточных…

2

Последние новости

22 января погоду в Украине будет определять новый циклон, который пришел к нам из Балкан.

Сегодня 21:04
100
просмотров

Стихия оставила без электричества 38 населенных пунктов.

Сегодня 20:27
121
просмотров

МИД Украины обнародовало данные о теракте, в результате которого погибло 5 человек.

Сегодня 19:57
56
просмотров

Исследователи представили новые данные, касающиеся субсидиантов.

Сегодня 19:03
108
просмотров

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

Сегодня 18:05
1525
просмотров

Юристы отвечают на частые вопросы днепрян.

Сегодня 17:15
442
просмотров

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Сегодня 16:13
1262
просмотров

На всемирном фестивале во Франции украинский фильм заслужил приз зрительских симпатий.

Сегодня 15:08
948
просмотров

В пятницу, 19 января, умерла всемирно известная актриса и обладательница Оскара.

Сегодня 14:00
2233
просмотров

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Сегодня 12:48
711
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх