НБУ заблокировал платежные системы Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI

просмотров
07.11.2016 18:12
Национальный банк Украины объявил о закрытии платежных систем Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек. Принятие такого решения объяснили тем, что с финансовым регулятором страны не были согласованы предоставления услуг.

Информация об этом была опубликована на официальном сайте Нацбанка Украины. В сообщении говорится, что платежные системы Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек не согласовали предоставление услуг, что стало причиной блокировки системы электронных денег. Как представители финрегулятора смогут повлиять на пользователей платежных систем, не уточняется.

Эксперты акцентировали внимание на том, что владельцы кошельков в интернете не попадают под санкции Украины, потому что рычага давления на иностранные ресурсы в Киеве нет.

Использование торговых марок в стране теперь запрещено. Это означает, что в ближайшее время будут убраны терминалы оплаты соответствующих платежных систем.

Специалисты считают, что принятие такого решения значительно ударит по объему денежных переводов, за которые незначительно пополняется казна.

Все для нового года
  • Владимир
    2016-11-10 15:03:59 Ответить

    Бред!!!

    Да(1)Нет(0)
  • тимур
    2016-11-07 23:52:33 Ответить

    Можно подумать что НБУ как то реально их может запретить. Вот я фрилансю все идет через яндекс деньги. И я не могу вообще технологически себе представить как НБУ будет их запрещать. В инете ж невозможно что либо запретить. Они там что это забыли

    Да(3)Нет(2)
    • Владимир
      2016-11-10 15:07:17 Ответить

      Да запретить не могут. Но а как ты их в Украине то обналичишь...
      А вообще бред это и свинство! Кому эти кошельки мешали....

      Да(0)Нет(0)
  • Игорь
    2016-11-07 20:14:17 Ответить

    Правильно, весь денежный трафик от украинских гастарбайтеров работающих в России, должен протекать исключительно через банк Порошенко, соответственно с вычетом процентов, которые (проценты) потекут в карман того самого Порошенко.

    Да(9)Нет(2)
    • Антон
      2016-11-07 20:46:18 Ответить

      За своими гастрабайтерами следи, ватник.

      Да(3)Нет(13)
      • Слава
        2016-11-08 10:33:05 Ответить

        По сабжу-то есть что сказать?

        Да(4)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
30.11.2016 11:15

В Национальном банке Украины думают о внедрении электронной национальной валюты…

Новости Украины