Названы самые дефицитные специальности в Украине

15.11.2016 17:30
просмотров
Для украинских фармацевтов и медиков появляется все больше работы. По данным аналитиков сайта rabota.ua, количество вакансий для этой профессиональной сферы с начала 2015 г. выросло на 246%.

Курс гривны качественно изменил фармакологический рынок – дистрибуция дорогих импортных препаратов уступила место производству отечественных препаратов. Растет количество аптечных сетей, но одновременно небольшие игроки рынка постепенно переходят «под протекторат» более крупных сетей. Еще один важный фактор – выпускникам мединститутов все более интересна врачебная деятельность, а не работа медпредставителем, например, так что освобождаются выгодные до недавнего времени вакансии.

Все больше свободных рабочих мест и для врачей, которые массово уезжают из Украины в страны Восточной Европы, в частности, в Польщу и Чехию.

Самыми востребованными сейчас являются именно врачи – на них рассчитано 23% всей вакансий. При этом доля резюме не так велика и составляет всего 13%.

Такая же ситуация и с медпредставителями – на них ориентировано 20% вакансий, а резюме в общей фармацевтической базе – всего 12%.

Зато со средним и младшим медперсоналом ситуация противоположная – на 16% вакансий приходится целых 28% резюме. Наиболее сбалансированная ситуация с провизорами – 16% вакансий и 15% резюме, подытожили в rabota.ua

Главные новости Днепра в Telegram
  • Елена
    2016-11-16 23:30:01 Ответить

    Не получаете Вы 3000, не смешите

    Да(0)Нет(2)
    • Еагений Днепр
      2016-11-17 09:48:11 Ответить

      Откуда такая уверенность? Мне 27 лет. Это я тот самый доктор Евгений Днепр со скорой. Это мой комментарий. Моя ставка 1551 грн. Плюс различные надбавки. 3000 зарплата. Я жажду уйти с этой работы но как раб обязан отработать на государство 3 года за то, что учился на бюджете... либо 150-200 тыс грн .и я свободен. По поводу 350 грн в машине скорой - кому совесть позволяет тот так и делает. Я так не могу, хоть и с такой зарплатой хочу. Видя проезжающие мимо скорой дорогие машины мелькают мысли в голове что я самый тупой в мире человек, что "ума" у меня не хватило выучиться на кого-то побелее оплачиваемого. В какой стране мира доктор так получает? 350 грн? Если б как в США на нашу зарплату я получал 120тыс.в месяц что б я сказал сделать с этой подачкой ? Засунуть ее себе в ..карман назад.
      Работаю по совести, но с таким отношением людей ее все меньше и меньше.

      Да(4)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-11-15 19:32:28 Ответить

    Не знаю как там на счёт дефицита специальностей в медицине, а вот то что там порядочных людей дефицит это факт.

    Да(46)Нет(12)
    • Евгений Днепр
      2016-11-15 22:26:07 Ответить

      Работали бы вы на 2000грн я бы на вас посмотрел, вежливый вы наш. Я доктор скорой помощи. Зарплата 3000 грн. И это из-за того, что работаю почти на 1.5 ставки. Получается я учился около 10 лет для того, чтобы получать меньше чем работник в секондхенде. Прочитайте не клятву советского врача, а именно клятву Гиппократа и может тогда поймёте о чем я.
      С такой оплатой наша медицина и население обречены на гибель... и больше пишите гадости на врачей, от этого мы будем работать еще лучше.

      Да(46)Нет(6)
      • Евгения
        2016-11-16 12:47:25 Ответить

        А в чем виноваты простые люди? В том, что у Вас маленькая зарплата? Так у других не больше! Только некоторые медработники предпочитают свое негодование выливать именно на пациентов, а не на виновников этой ситуации! И больше выплескивайте гадости на людей, от этого мы будем относиться к Вам еще лучше.

        Да(7)Нет(1)
      • JyCfvsq
        2016-11-16 13:35:08 Ответить

        Для Евгения Днепр, во-первых, никто не виноват, что у вас такая маленькая з.п., а во-вторых, за всех докторов говорить не буду, но у меня маму недавно с работы забрала скорая, с неё в машине содрали 350 грн !!!!, я уже молчу сколько там стоит сделать операцию. Вы б уже молчали про маленькие з.п. в медицине, тем более у докторов

        Да(4)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.07.2016 19:29

Областной центр занятости составил топ профессий, которые востребованы среди работодателей.…

2

Последние новости

28-29 октября в ТРЦ Караван состоится «Shopping Weekend» — самая безумная вечеринка года и сумасшедшие скидки до 70%. Множество самых разнообразных фотозон и активностей на территории ТРЦ.  Хедлайнером вечеринки станет мистически завораживающий MELOVIN. 

Сегодня 14:53
9
просмотров

Заместитель городского головы Михаил Лысенко рассказал о ситуации с установкой тепловых счетчиков по городу.

Сегодня 14:38
47
просмотров

Правоохранители Днепра задержали 18-летнего парня, который распространил сообщение о минировании 3 городских вокзалов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Сегодня 14:07
100
просмотров

В районе села Песчанка в ДТП столкнулись два грузовика, без погибших не обошлось.

Сегодня 13:56
1012
просмотров

Один из основателей группы AC/DC Джордж Янг умер в возрасте 70 лет.

Сегодня 13:23
902
просмотров

ПАММоги мне, деньги гибнут… Почему инвестиции в ПАММ-счета помогут приумножить капитал?

Сегодня 12:40
117
просмотров

17 человек, на сегодня, получили подозрение за участие в драках 9 мая в Днепре. 

Сегодня 12:39
228
просмотров

С начала года на Днепропетровщине создали 114 новых объединений совладельцев многоквартирных домов.

Сегодня 12:38
9
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Сегодня 12:11
71
просмотров

Полицейские Борисполя выявили и отдали отцу парня, страдающего шизофренией.

Сегодня 11:53
1990
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -15%

    Осенние СКИДКИ от -5% до -15% в Betty Barclay!

  • Акция!

    Отримуй 5-ту одиницю БЕЗКОШТОВНО

  • -50%

    Знижки до 50% на страшенно прикольну колекцію та спокусливу чорну білизну!

  • -50%

    Ботинки Albano со скидкой 50%

Наверх