Названы самые дефицитные специальности в Украине

15.11.2016 17:30
просмотров

Для украинских фармацевтов и медиков появляется все больше работы. По данным аналитиков сайта rabota.ua, количество вакансий для этой профессиональной сферы с начала 2015 г. выросло на 246%.

Курс гривны качественно изменил фармакологический рынок – дистрибуция дорогих импортных препаратов уступила место производству отечественных препаратов. Растет количество аптечных сетей, но одновременно небольшие игроки рынка постепенно переходят «под протекторат» более крупных сетей. Еще один важный фактор – выпускникам мединститутов все более интересна врачебная деятельность, а не работа медпредставителем, например, так что освобождаются выгодные до недавнего времени вакансии.

Все больше свободных рабочих мест и для врачей, которые массово уезжают из Украины в страны Восточной Европы, в частности, в Польщу и Чехию.

Самыми востребованными сейчас являются именно врачи – на них рассчитано 23% всей вакансий. При этом доля резюме не так велика и составляет всего 13%.

Такая же ситуация и с медпредставителями – на них ориентировано 20% вакансий, а резюме в общей фармацевтической базе – всего 12%.

Зато со средним и младшим медперсоналом ситуация противоположная – на 16% вакансий приходится целых 28% резюме. Наиболее сбалансированная ситуация с провизорами – 16% вакансий и 15% резюме, подытожили в rabota.ua

Новости Днепра про Названы самые дефицитные специальности в УкраинеРусский

Автор:


  • Елена
    2016-11-16 23:30:01 Ответить

    Не получаете Вы 3000, не смешите

    • Еагений Днепр
      2016-11-17 09:48:11 Ответить

      Откуда такая уверенность? Мне 27 лет. Это я тот самый доктор Евгений Днепр со скорой. Это мой комментарий. Моя ставка 1551 грн. Плюс различные надбавки. 3000 зарплата. Я жажду уйти с этой работы но как раб обязан отработать на государство 3 года за то, что учился на бюджете… либо 150-200 тыс грн .и я свободен. По поводу 350 грн в машине скорой — кому совесть позволяет тот так и делает. Я так не могу, хоть и с такой зарплатой хочу. Видя проезжающие мимо скорой дорогие машины мелькают мысли в голове что я самый тупой в мире человек, что «ума» у меня не хватило выучиться на кого-то побелее оплачиваемого. В какой стране мира доктор так получает? 350 грн? Если б как в США на нашу зарплату я получал 120тыс.в месяц что б я сказал сделать с этой подачкой ? Засунуть ее себе в ..карман назад.
      Работаю по совести, но с таким отношением людей ее все меньше и меньше.

  • Владимир Васильев
    2016-11-15 19:32:28 Ответить

    Не знаю как там на счёт дефицита специальностей в медицине, а вот то что там порядочных людей дефицит это факт.

    • Евгений Днепр
      2016-11-15 22:26:07 Ответить

      Работали бы вы на 2000грн я бы на вас посмотрел, вежливый вы наш. Я доктор скорой помощи. Зарплата 3000 грн. И это из-за того, что работаю почти на 1.5 ставки. Получается я учился около 10 лет для того, чтобы получать меньше чем работник в секондхенде. Прочитайте не клятву советского врача, а именно клятву Гиппократа и может тогда поймёте о чем я.
      С такой оплатой наша медицина и население обречены на гибель… и больше пишите гадости на врачей, от этого мы будем работать еще лучше.

      • Евгения
        2016-11-16 12:47:25 Ответить

        А в чем виноваты простые люди? В том, что у Вас маленькая зарплата? Так у других не больше! Только некоторые медработники предпочитают свое негодование выливать именно на пациентов, а не на виновников этой ситуации! И больше выплескивайте гадости на людей, от этого мы будем относиться к Вам еще лучше.

      • JyCfvsq
        2016-11-16 13:35:08 Ответить

        Для Евгения Днепр, во-первых, никто не виноват, что у вас такая маленькая з.п., а во-вторых, за всех докторов говорить не буду, но у меня маму недавно с работы забрала скорая, с неё в машине содрали 350 грн !!!!, я уже молчу сколько там стоит сделать операцию. Вы б уже молчали про маленькие з.п. в медицине, тем более у докторов

Добавить комментарий

Новости по теме

Топ вакансий среди работодателей Днепропетровщины
Новости Днепра
12.07.2016 19:29

Областной центр занятости составил топ профессий, которые востребованы среди работодателей.…

2

Последние новости

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
2
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
6
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх