Названы самые дефицитные специальности в Украине

15.11.2016 17:30
просмотров
Для украинских фармацевтов и медиков появляется все больше работы. По данным аналитиков сайта rabota.ua, количество вакансий для этой профессиональной сферы с начала 2015 г. выросло на 246%.

Курс гривны качественно изменил фармакологический рынок – дистрибуция дорогих импортных препаратов уступила место производству отечественных препаратов. Растет количество аптечных сетей, но одновременно небольшие игроки рынка постепенно переходят «под протекторат» более крупных сетей. Еще один важный фактор – выпускникам мединститутов все более интересна врачебная деятельность, а не работа медпредставителем, например, так что освобождаются выгодные до недавнего времени вакансии.

Все больше свободных рабочих мест и для врачей, которые массово уезжают из Украины в страны Восточной Европы, в частности, в Польщу и Чехию.

Самыми востребованными сейчас являются именно врачи – на них рассчитано 23% всей вакансий. При этом доля резюме не так велика и составляет всего 13%.

Такая же ситуация и с медпредставителями – на них ориентировано 20% вакансий, а резюме в общей фармацевтической базе – всего 12%.

Зато со средним и младшим медперсоналом ситуация противоположная – на 16% вакансий приходится целых 28% резюме. Наиболее сбалансированная ситуация с провизорами – 16% вакансий и 15% резюме, подытожили в rabota.ua

Главные новости Днепра в Telegram
  • Елена
    2016-11-16 23:30:01 Ответить

    Не получаете Вы 3000, не смешите

    Да(0)Нет(2)
    • Еагений Днепр
      2016-11-17 09:48:11 Ответить

      Откуда такая уверенность? Мне 27 лет. Это я тот самый доктор Евгений Днепр со скорой. Это мой комментарий. Моя ставка 1551 грн. Плюс различные надбавки. 3000 зарплата. Я жажду уйти с этой работы но как раб обязан отработать на государство 3 года за то, что учился на бюджете... либо 150-200 тыс грн .и я свободен. По поводу 350 грн в машине скорой - кому совесть позволяет тот так и делает. Я так не могу, хоть и с такой зарплатой хочу. Видя проезжающие мимо скорой дорогие машины мелькают мысли в голове что я самый тупой в мире человек, что "ума" у меня не хватило выучиться на кого-то побелее оплачиваемого. В какой стране мира доктор так получает? 350 грн? Если б как в США на нашу зарплату я получал 120тыс.в месяц что б я сказал сделать с этой подачкой ? Засунуть ее себе в ..карман назад.
      Работаю по совести, но с таким отношением людей ее все меньше и меньше.

      Да(4)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-11-15 19:32:28 Ответить

    Не знаю как там на счёт дефицита специальностей в медицине, а вот то что там порядочных людей дефицит это факт.

    Да(46)Нет(12)
    • Евгений Днепр
      2016-11-15 22:26:07 Ответить

      Работали бы вы на 2000грн я бы на вас посмотрел, вежливый вы наш. Я доктор скорой помощи. Зарплата 3000 грн. И это из-за того, что работаю почти на 1.5 ставки. Получается я учился около 10 лет для того, чтобы получать меньше чем работник в секондхенде. Прочитайте не клятву советского врача, а именно клятву Гиппократа и может тогда поймёте о чем я.
      С такой оплатой наша медицина и население обречены на гибель... и больше пишите гадости на врачей, от этого мы будем работать еще лучше.

      Да(46)Нет(6)
      • Евгения
        2016-11-16 12:47:25 Ответить

        А в чем виноваты простые люди? В том, что у Вас маленькая зарплата? Так у других не больше! Только некоторые медработники предпочитают свое негодование выливать именно на пациентов, а не на виновников этой ситуации! И больше выплескивайте гадости на людей, от этого мы будем относиться к Вам еще лучше.

        Да(7)Нет(1)
      • JyCfvsq
        2016-11-16 13:35:08 Ответить

        Для Евгения Днепр, во-первых, никто не виноват, что у вас такая маленькая з.п., а во-вторых, за всех докторов говорить не буду, но у меня маму недавно с работы забрала скорая, с неё в машине содрали 350 грн !!!!, я уже молчу сколько там стоит сделать операцию. Вы б уже молчали про маленькие з.п. в медицине, тем более у докторов

        Да(4)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.07.2016 19:29

Областной центр занятости составил топ профессий, которые востребованы среди работодателей.…

2

Последние новости

Сегодня, 29 июня утром, в 7:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который возник по адресу: улица Выборгская в Чечеловском районе Днепра.

Сегодня 16:22
28
просмотров

На Днепропетровщине полицейские обнаружили плантацию опийного мака. 

Сегодня 15:25
158
просмотров

При Музее украинской живописи с 10 по 23 июля будет работать детский образовательный лагерь Art-Campus. Об этом говорится на страничке лагеря в Facebook.

Сегодня 14:58
111
просмотров

27 июля в Днепре пройдет DP.FORUM2017 – это глобальная прокачка всех секторов бизнеса.

Сегодня 14:51
20
просмотров

Ко Дню Конституции подняла паруса регата «Казацкий путь» – почти 20 крейсерских яхт из разных регионов Украины отправились из Днепра в Одессу. Двухнедельные гонки историческими местами запорожцев – уже вторая масштабная регата, которую организовывает команда Валентина Резниченко.

Сегодня 14:51
15
просмотров

В воскресенье, 2 июля в 12:00 экскурсионный клуб «Днепр» приглашает жителей и гостей города в путешествие по Новокодакскому району Днепра, в очертаниях старинных зданий которого просматривается элитная Брянская колония первой трети ХХ века.

Сегодня 14:06
305
просмотров

Об этом на своей странице в Facebook написала днепрянка Елена Романюкова.

Сегодня 13:47
1084
просмотров

Для детей каждые выходные июля с 16.00 до 18.00 будут проходить тематические мастер-классы.

Сегодня 13:34
27
просмотров

В поселке Слобожанское начали строительство современной девятиэтажки - средства на это выделяют ДнепрОГА и местная громада. Как сообщил глава области Валентин Резниченко, ключи от 106 квартир получат люди, стоящие в очереди на получение жилья.

Сегодня 13:23
27
просмотров

Более ста новых книг подарила команда Валентина Резниченко читателям библиотеки Богдановской объединенной громады. Акцент сделали на произведениях современных авторов и таких, которые способствуют воспитанию патриотизма у молодежи.

Сегодня 13:04
12
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акция для новых клиентов

  • Акция!

    Летняя распродажа. Налетай!

  • Акция!

    Летняя распродажа. Налетай!

  • Акция!

    РАСПРОДАЖА – действуют скидки до -50%!

Наверх