Нацкомиссия по тарифам пообещала штрафовать за ошибки в платежках за отопление

18.11.2016 18:50
просмотров

Компании-поставщики услуг централизованного отопления будут штрафовать за рассылку платежных документов с ошибочно рассчитанными сумами платежей, сообщает "Цензор.net".

Об этом заявил глава Национальной комиссии по вопросам государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк, передает пресс-служба ведомства.

«Обращаю внимание, что наличие ошибок в платежных документах будет считаться нарушением предприятиями теплокоммунэнерго лицензионных условий. При проведении проверок на предприятия будет налагаться штраф, а руководители будут нести личную административную ответственность», – заявил Вовк.

Согласно сообщению, в связи с многочисленными обращениями потребителей коммунальных услуг и средств массовой информации сегодня на открытом заседании НКРЭКУ рассмотрела неудовлетворительную информационную работу предприятий теплокоммунэнерго с бытовыми потребителями и подчеркнула необходимость выполнения предприятиями теплокоммунэнерго ряда мер.

В частности, поставщики тепла должны обеспечить 100% потребителей учетом тепловой энергии, указывать на обратной стороне платежки информацию об условиях получения субсидий и оформлении рассрочки платежей.

НКРЭКУ также призвала предприятия теплокоммунэнерго неукоснительно выполнять требования постановления Кабмина №1037 от 30 октября 2015 года «О введении пересчета стоимости услуги по централизованному отоплению в зависимости от температуры наружного воздуха» в части корректного пересчета стоимости услуг по централизованному отоплению.

Компании-поставщики также должны усилить разъяснительную работу контакт-центров (колл-центров) и распространить методические материалы, которые давали бы ответы на часто задаваемые вопросы потребителей коммунальных услуг.

Также поставщикам тепла рекомендовано провести адресную работу с неплательщиками коммунальных услуг по получению ими субсидий и оформления рассрочки.

Новости Днепра про Нацкомиссия по тарифам пообещала штрафовать за ошибки в платежках за отоплениеРусский

Автор:


  • Владимир Васильев
    2016-11-19 11:30:45 Ответить

    Буквально недавно попала мне в руки старая газета»Совершенно секретно» где в криминальной хронике прочитал об ухищрениях советских жуликах. Так вот там идёт речь о коллективной ответственности работников магазинов. То есть перед тем как заведующий магазином хочет украсть, он составляет коллективный договор об ответственности всех работников магазина включая себя и начинает воровать. При проверке выявленная недостача погашается денежными средствами всеми в равных долях. К примеру заведующий украл 10000 советских рублей в магазине 20 работников, каждому к возврату нужно внести в кассу по 500 руб, не трудно посчитать что заведующий «заработал» 9500 руб. Так вот и тут руководители тепловых компанию обобрали население на миллионы грн, прокрутят эти деньги, кто возмутился вернут, кто молчит тому спасибо. А штраф заплатит компании а если и руководитель компании то штраф на первый раз будет 170 грн или не более 10 налогооблагаемых минимумов который равен 17 грн

Добавить комментарий

Новости по теме

В Украине предлагают строже наказывать водителей, не пропускающих экстренные службы и «скорую»
Новости Украины
27.03.2024 10:45

В Украине хотят штрафовать водителей, не пропускающих спецтранспорт.

На территории Украины циркулируют 29 подтипов штамма «Омикрон»: кто в опасности
Новости Днепра
14.03.2024 09:31

Продолжается эпидсезон 2023/2024. Сейчас на территории Украины циркулируют 29 субвариантов…

В Днепре семья отравилась угарным газом: отец умер, а мама и дети в больнице
Новости Днепра
12.03.2024 11:57

Трагедия произошла 12 марта.

Последние новости

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
3
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

У Дніпрі чоловік зберігав у себе вдома 110 кг тротилу.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
2
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
9
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх