Нацбанк подсчитал количество налички у украинцев

01.11.2016 19:07
просмотров
На одного украинца в среднем приходится 281 монета и 65 банкнот

Общая сумма налички, которая находится в обращении в нашей стране на 1 октября этого года составляла 312,5 миллиардов гривен. Из этого числа – 310,4 миллиардов гривен банкнотами (2,8 миллиарда штук), 1,97 миллиарда – монеты (12,5 миллиардов штук).

Самыми популярными среди украинцев являются купюры номиналом в 200 гривен. Из монет – 10 копеек. В тройку популярных денег также входят:

Гривны

  • 100 гривен – 442,9 миллиардов штук.
  • 50 и 500 гривен – по 270,7 миллиардов штук.

Копейки

  • 1 копейка – 2437 миллиардов штук
  • 5 копеек – 1773,6 миллиардов штук.

На 1 января текущего года по информации УНИАН сумма наличных средств, которые находятся в обращении в Украине, составляла 308,3 миллиардов гривен. Из них 306,3 миллиардов – банкноты (2,8 миллиарда штук), 1,9 миллиарда гривен – монеты (12,1 миллиарда штук).

1478018872-7238

  • Костя
    2016-11-02 09:57:20 Ответить

    Из них 310млрд. По карманам в депутатских мандатах, а остальное дерзаем мы 45+млн простых смертных!

    Да(3)Нет(1)
  • Наблюдал
    2016-11-02 00:15:15 Ответить

    Хммм, а откуда такие цифры беруться? часом не с кошелька депутата? или им приснилось, ой надо срочно посчитать а сколько нала* у людей в карманах? .

    Да(1)Нет(0)
  • Богдан
    2016-11-01 22:36:08 Ответить

    Жирбосины свои деньги порахуйте!Уроды,седят на мелиардах ещё и деньги людей считают!

    Да(4)Нет(0)
  • Alexandr
    2016-11-01 20:50:57 Ответить

    что-то жирует народ пора изымать наличность ..новую владу кормить надо

    Да(4)Нет(3)
  • Некто
    2016-11-01 20:40:10 Ответить

    ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО НАБОР ДЕПУТАТА, А НЕ ОБЫЧНОГО ГРАЖДАНИНА...

    Да(9)Нет(0)
  • считало
    2016-11-01 20:14:46 Ответить

    2800000000 штук/65 банкнот=43 млн жителей
    где остальное население? кого списали уже?

    Да(6)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.04.2018 19:00

В Украине в оборот вводятся новые постоянные монеты.

Новости Украины
12.04.2018 12:55

Эти две монеты крупного номинала являются продолжением серии «Самолеты Украины».

Новости Украины
04.04.2018 13:51

В НБУ уверены, что «монетная реформа» приблизит Украину к опыту…

01.04.2018 15:54

Национальный банк Украины собирается построить новый центр обработки данных (ЦОД),…

Последние новости

Украина получила партию вакцины от серьезных вирусных заболеваний.

Сегодня 10:33
21
просмотров

В Днепре электротранспорт временно поменяет свой маршрут.

Сегодня 09:34
243
просмотров

Как президент Петр Порошенко собирается наказывать украинцев за получение второго паспорта?

Сегодня 08:59
528
просмотров

Днепровская инспекция по труду «отчиталась» о результатах своей работы.

Вчера 21:07
281
просмотров

В Днепропетровской области продолжается операция «Нерест».

Вчера 20:31
160
просмотров

20 апреля в Днепре выбрали лучших учителей из нашего города.

Вчера 20:06
898
просмотров

Недавно на сайте Днепровского горсовета появился проект Кодекса этики для чиновников города и исполнительных органов городского совета.

Вчера 18:52
417
просмотров

Американское издание «Time» создало рейтинг самых влиятельных людей.

Вчера 17:43
282
просмотров

Как всегда весна в Украну приносит тепло и солнце, а забирает дороги.

Вчера 16:23
307
просмотров

На официальном сайте правительства появился «отчет» о проведенной работе за 2 года «службы» для народа.

Вчера 15:16
83
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх