Нацбанк подсчитал количество налички у украинцев

01.11.2016 19:07
просмотров
На одного украинца в среднем приходится 281 монета и 65 банкнот

Общая сумма налички, которая находится в обращении в нашей стране на 1 октября этого года составляла 312,5 миллиардов гривен. Из этого числа – 310,4 миллиардов гривен банкнотами (2,8 миллиарда штук), 1,97 миллиарда – монеты (12,5 миллиардов штук).

Самыми популярными среди украинцев являются купюры номиналом в 200 гривен. Из монет – 10 копеек. В тройку популярных денег также входят:

Гривны

  • 100 гривен – 442,9 миллиардов штук.
  • 50 и 500 гривен – по 270,7 миллиардов штук.

Копейки

  • 1 копейка – 2437 миллиардов штук
  • 5 копеек – 1773,6 миллиардов штук.

На 1 января текущего года по информации УНИАН сумма наличных средств, которые находятся в обращении в Украине, составляла 308,3 миллиардов гривен. Из них 306,3 миллиардов – банкноты (2,8 миллиарда штук), 1,9 миллиарда гривен – монеты (12,1 миллиарда штук).

1478018872-7238

Главные новости Днепра в Telegram
  • Костя
    2016-11-02 09:57:20 Ответить

    Из них 310млрд. По карманам в депутатских мандатах, а остальное дерзаем мы 45+млн простых смертных!

    Да(3)Нет(1)
  • Наблюдал
    2016-11-02 00:15:15 Ответить

    Хммм, а откуда такие цифры беруться? часом не с кошелька депутата? или им приснилось, ой надо срочно посчитать а сколько нала* у людей в карманах? .

    Да(1)Нет(0)
  • Богдан
    2016-11-01 22:36:08 Ответить

    Жирбосины свои деньги порахуйте!Уроды,седят на мелиардах ещё и деньги людей считают!

    Да(4)Нет(0)
  • Alexandr
    2016-11-01 20:50:57 Ответить

    что-то жирует народ пора изымать наличность ..новую владу кормить надо

    Да(4)Нет(3)
  • Некто
    2016-11-01 20:40:10 Ответить

    ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО НАБОР ДЕПУТАТА, А НЕ ОБЫЧНОГО ГРАЖДАНИНА...

    Да(9)Нет(0)
  • считало
    2016-11-01 20:14:46 Ответить

    2800000000 штук/65 банкнот=43 млн жителей
    где остальное население? кого списали уже?

    Да(6)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 08:52

Валерией Гонтаревой во всех «грехах» и неудачах винит бывшего хозяина…

Новости Украины
20.01.2018 13:36

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала о том, почему ее не…

3
Новости Украины
20.01.2018 10:24

Национальный банк Украины собирается изменить механизм расчета курса национальной валюты.

47
Новости Украины
19.01.2018 11:23

Украинский гарант Конституции, коим является Петр Алексеевич Порошенко, все же внес…

2

Последние новости

Валерией Гонтаревой во всех «грехах» и неудачах винит бывшего хозяина ПриватБанка Игоря Коломойского.

Сегодня 08:52
3
просмотров

Поезд не успел затормозить перед лежащим на рельсах телом женщины.

Сегодня 07:56
688
просмотров

Министерство здравоохранения Украины выложило в широкий доступ перечень противопоказаний для прививки от кори.

Сегодня 07:31
698
просмотров

22 января погоду в Украине будет определять новый циклон, который пришел к нам из Балкан.

Вчера 21:04
263
просмотров

Стихия оставила без электричества 38 населенных пунктов.

Вчера 20:27
206
просмотров

МИД Украины обнародовало данные о теракте, в результате которого погибло 5 человек.

Вчера 19:57
77
просмотров

Исследователи представили новые данные, касающиеся субсидиантов.

Вчера 19:03
274
просмотров

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

Вчера 18:05
2426
просмотров

Юристы отвечают на частые вопросы днепрян.

Вчера 17:15
628
просмотров

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Вчера 16:13
1532
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх