Нардепы решили защитить полицейских

14.09.2016 07:25
просмотров
В Верховную Раду подан законопроект, который запрещает оскорблять полицейских.

Авторами документа стали народные депутаты Мустафа Найем, Андрей Тетерук, Юрий Береза. По их мнению, необходимость принятия такого Закона обусловлена слабой защищенностью копов. А законопроект предусматривает наказание граждан за ненадлежащее поведение в отношении полицейских.

Например, за оскорбление правоохранителей предлагается штраф в размере 255-510 гривен или 15 суток административного ареста. А за сопротивление полицейским при исполнении штраф составит уже 3 400 – 6 800 тысяч гривен, арест может продлиться до шести месяцев, а так же появляется вероятность получить ограничение свободы на срок до пяти лет.

При этом в Верховной Раде считают, что вероятность того, что этот закон будет принят, весьма велика.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Артур
    2016-09-14 16:48:20 Ответить

    Так они сами людей провоцируют на оскорбления своей тупостью, как их то не оскорбить!?

    Да(12)Нет(2)
  • Аня
    2016-09-14 14:43:34 Ответить

    Давно пора! Уже противно смотреть, как нарушители считают, что оскорблять полицейского можно безнаказанно. Это полиция, а не Вася с соседнего подъезда! И не путайте господа полицейского с прохожим или вашим знакомым! Эти люди отвечают за жизни и порядок! А если кто-то ляпает своим языком много, то штрафовать, чтоб знал! Радуйтесь, в США бы и пулю в лоб получили!

    Да(11)Нет(13)
  • Анастасия
    2016-09-14 13:54:15 Ответить

    Все правильно!люди не знают рамок у нас в Украине!одно районное ,не образованное быдло которое слишком много на себя берут!надеюсь хоть так народ образумится хотя бы немного

    Да(8)Нет(6)
  • Кто они
    2016-09-14 10:51:34 Ответить

    За сказанное слово отбирать месячную зарплату у человека или сажать на 15 суток? Полицейский имеет дело с людьми попавшими в стрессовую ситуацию и терпеть ругательства - это его обязанность, издержки профессии так сказать. Пусть идут работать в музей или библиотеку, если их не устраивает 8 тыс. зарплаты.

    Да(29)Нет(9)
  • Ирина
    2016-09-14 09:11:06 Ответить

    Себя штрафуйте за драки в верховной раде штрафами и отставками позорище весь мир смотрит на вас

    Да(42)Нет(3)
  • Я против войны и дураков
    2016-09-14 08:48:27 Ответить

    А давайте за геноцид нации четвертовать властителей нынешних, а также ихних беременных супруг, чтобы не родились приемники.

    Да(9)Нет(7)
  • Имя
    2016-09-14 08:38:08 Ответить

    Введите для себя любимых (вру) штраф за ужастные условия жизни простых украинцев.
    Поллитиков нужно вообще к растрклу приговривать. Тогдв и збегать с браслктами не будут, твари.
    А чтобы не скорбляли правоохронителей, пусть ведут себя достойно. А так одно нвзвание поменяли и все ублюдки и коррупйионеры которые рвботали в милиции тепепь в полиции, некоторым еще и должность повысили, видемо зв хорошие сборы взяток.

    Да(29)Нет(4)
  • директор
    2016-09-14 08:10:59 Ответить

    Давайте депутатов посадим на пожизненное! И проблем не будет!

    Да(35)Нет(0)
  • саша
    2016-09-14 08:05:00 Ответить

    Ебанулись?

    Да(18)Нет(5)
  • Алексей
    2016-09-14 07:43:09 Ответить

    А может давайте за оскорбление всех людей взымать штрафы?

    Да(41)Нет(3)
    • Олег
      2016-09-14 18:39:02 Ответить

      в таком случае можно стать богатым)провоцируя людей и получать за оскорбление бабло)

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 13:35

Президент Петр Порошенко подписал закон, который ужесточает наказание для водителей,…

Новости Украины
21.07.2017 20:00

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с…

Новости Украины
14.07.2017 11:30

Ряд народных депутатов предложили законопроект, обязывающий читать молитву сразу после…

5
Новости Украины
13.07.2017 10:45

Планируется увеличение ежегодного табачного акциза на 20%.

3

Последние новости

Украинка выиграла 13-ю медаль чемпионатов мира в карьере.

Сегодня 17:30
10
просмотров

В Днепре ремонтируют дорожное полотно. В ходе ремонта на улице Большой Диевской не установили бордюры.

Сегодня 17:02
31
просмотров

КП ДОС «Аульский водовод» рассказал о намерении поднять тарифы на предоставляемые услуги.

Сегодня 16:13
31
просмотров

Квартиры и земля для семей АТОшников, гуманитарная помощь из Франции и возвращение из Одессы в Днепр регаты «Казацкий путь». О главных событиях последних семи дней во время еженедельного отчета областной власти рассказал заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Сегодня 16:08
8
просмотров

Мир, в котором мы живём динамичен и подвержен постоянным изменениям. Скорость технологий и инноваций часто препятствует возвращению инвестиций.

Сегодня 15:58
12
просмотров

Днепр никогда не называли «зеленым городом», хотя парков и скверов, пестрящих зеленью в нем довольно много. Но вот, почему-то не прижилось к нему такое определение... Теперь вот точно называть так не станут, ведь практически ежедневно в городе на Днепре пилят…

Сегодня 15:25
148
просмотров

Полиция провела обыск в доме мужчины, живущего в Черемушках, в Каменском.

Сегодня 14:27
30
просмотров

Строительство комплекса для игровых видов спорта было начато сегодня.

Сегодня 14:07
1166
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 13:40
580
просмотров

Жительница Днепра Кристина Счастная, которая хорошо известна местным жителям, как активист, помогающий фронту, подала жалобу на местное отделение Ощадбанка после того, как сотрудница финучреждения отказалась обслуживать ее на родном и государственном украинском языке.

Сегодня 13:39
621
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх