Нардепы решили защитить полицейских

14.09.2016 07:25
просмотров
В Верховную Раду подан законопроект, который запрещает оскорблять полицейских.

Авторами документа стали народные депутаты Мустафа Найем, Андрей Тетерук, Юрий Береза. По их мнению, необходимость принятия такого Закона обусловлена слабой защищенностью копов. А законопроект предусматривает наказание граждан за ненадлежащее поведение в отношении полицейских.

Например, за оскорбление правоохранителей предлагается штраф в размере 255-510 гривен или 15 суток административного ареста. А за сопротивление полицейским при исполнении штраф составит уже 3 400 – 6 800 тысяч гривен, арест может продлиться до шести месяцев, а так же появляется вероятность получить ограничение свободы на срок до пяти лет.

При этом в Верховной Раде считают, что вероятность того, что этот закон будет принят, весьма велика.

  • Артур
    2016-09-14 16:48:20 Ответить

    Так они сами людей провоцируют на оскорбления своей тупостью, как их то не оскорбить!?

    Да(12)Нет(2)
  • Аня
    2016-09-14 14:43:34 Ответить

    Давно пора! Уже противно смотреть, как нарушители считают, что оскорблять полицейского можно безнаказанно. Это полиция, а не Вася с соседнего подъезда! И не путайте господа полицейского с прохожим или вашим знакомым! Эти люди отвечают за жизни и порядок! А если кто-то ляпает своим языком много, то штрафовать, чтоб знал! Радуйтесь, в США бы и пулю в лоб получили!

    Да(11)Нет(13)
  • Анастасия
    2016-09-14 13:54:15 Ответить

    Все правильно!люди не знают рамок у нас в Украине!одно районное ,не образованное быдло которое слишком много на себя берут!надеюсь хоть так народ образумится хотя бы немного

    Да(8)Нет(6)
  • Кто они
    2016-09-14 10:51:34 Ответить

    За сказанное слово отбирать месячную зарплату у человека или сажать на 15 суток? Полицейский имеет дело с людьми попавшими в стрессовую ситуацию и терпеть ругательства - это его обязанность, издержки профессии так сказать. Пусть идут работать в музей или библиотеку, если их не устраивает 8 тыс. зарплаты.

    Да(29)Нет(9)
  • Ирина
    2016-09-14 09:11:06 Ответить

    Себя штрафуйте за драки в верховной раде штрафами и отставками позорище весь мир смотрит на вас

    Да(42)Нет(3)
  • Я против войны и дураков
    2016-09-14 08:48:27 Ответить

    А давайте за геноцид нации четвертовать властителей нынешних, а также ихних беременных супруг, чтобы не родились приемники.

    Да(9)Нет(7)
  • Имя
    2016-09-14 08:38:08 Ответить

    Введите для себя любимых (вру) штраф за ужастные условия жизни простых украинцев.
    Поллитиков нужно вообще к растрклу приговривать. Тогдв и збегать с браслктами не будут, твари.
    А чтобы не скорбляли правоохронителей, пусть ведут себя достойно. А так одно нвзвание поменяли и все ублюдки и коррупйионеры которые рвботали в милиции тепепь в полиции, некоторым еще и должность повысили, видемо зв хорошие сборы взяток.

    Да(29)Нет(4)
  • директор
    2016-09-14 08:10:59 Ответить

    Давайте депутатов посадим на пожизненное! И проблем не будет!

    Да(35)Нет(0)
  • саша
    2016-09-14 08:05:00 Ответить

    Ебанулись?

    Да(18)Нет(5)
  • Алексей
    2016-09-14 07:43:09 Ответить

    А может давайте за оскорбление всех людей взымать штрафы?

    Да(41)Нет(3)
    • Олег
      2016-09-14 18:39:02 Ответить

      в таком случае можно стать богатым)провоцируя людей и получать за оскорбление бабло)

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 18:42

Об этом свидетельствует оперативная информация от местных правоохранителей.

Новости Украины
15.04.2018 11:31

С начала 2018 года в Украине действует закон, который обязывает…

6
Новости Украины
12.04.2018 11:25

В Министерстве юстиции полным ходом идет работа над теми, кто…

Новости Украины
07.04.2018 15:13

Недавно в Украине вступил в действие новый закон.

Последние новости

Три ограбления совершили злоумышленники за ночь, но это не сошло им с рук - патрульные нашли и задержали их.

Вчера 20:40
59
просмотров

Последний рабочий день этой недели для жителей области будет пасмурным и ветреным.

Вчера 20:00
67
просмотров

Тарифы на управление многоквартирными домами в Днепре одни из самых высоких в стране.

Вчера 19:35
100
просмотров

Тема ДТП в Кривом Роге, которое унесло 9 жизней, не утихает.

Вчера 19:29
3478
просмотров

Об этом свидетельствует оперативная информация от местных правоохранителей.

Вчера 18:42
171
просмотров

В ДнепрОГА разработали универсальный проект и дизайн будущих школ робототехники.

Вчера 18:06
21
просмотров

Михаил Лысенко пообещал разобраться с возникшей проблемой.

Вчера 17:53
516
просмотров

Пока эксперты не берутся даже подсчитать насколько огромен экологический ущерб, который нанесли природе региона эти бандиты.

Вчера 16:18
413
просмотров

С 19 по 25 апреля в Днепре будет проходить декадник диагностики рака кожи.

Вчера 16:05
3072
просмотров

В течение последнего месяца очередь на персонализацию загранпаспортов сократилась более чем на 100 000 человек.

Вчера 15:10
638
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх