Нардепы решили защитить полицейских

14.09.2016 07:25
просмотров
В Верховную Раду подан законопроект, который запрещает оскорблять полицейских.

Авторами документа стали народные депутаты Мустафа Найем, Андрей Тетерук, Юрий Береза. По их мнению, необходимость принятия такого Закона обусловлена слабой защищенностью копов. А законопроект предусматривает наказание граждан за ненадлежащее поведение в отношении полицейских.

Например, за оскорбление правоохранителей предлагается штраф в размере 255-510 гривен или 15 суток административного ареста. А за сопротивление полицейским при исполнении штраф составит уже 3 400 – 6 800 тысяч гривен, арест может продлиться до шести месяцев, а так же появляется вероятность получить ограничение свободы на срок до пяти лет.

При этом в Верховной Раде считают, что вероятность того, что этот закон будет принят, весьма велика.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Артур
    2016-09-14 16:48:20 Ответить

    Так они сами людей провоцируют на оскорбления своей тупостью, как их то не оскорбить!?

    Да(12)Нет(2)
  • Аня
    2016-09-14 14:43:34 Ответить

    Давно пора! Уже противно смотреть, как нарушители считают, что оскорблять полицейского можно безнаказанно. Это полиция, а не Вася с соседнего подъезда! И не путайте господа полицейского с прохожим или вашим знакомым! Эти люди отвечают за жизни и порядок! А если кто-то ляпает своим языком много, то штрафовать, чтоб знал! Радуйтесь, в США бы и пулю в лоб получили!

    Да(11)Нет(13)
  • Анастасия
    2016-09-14 13:54:15 Ответить

    Все правильно!люди не знают рамок у нас в Украине!одно районное ,не образованное быдло которое слишком много на себя берут!надеюсь хоть так народ образумится хотя бы немного

    Да(8)Нет(6)
  • Кто они
    2016-09-14 10:51:34 Ответить

    За сказанное слово отбирать месячную зарплату у человека или сажать на 15 суток? Полицейский имеет дело с людьми попавшими в стрессовую ситуацию и терпеть ругательства - это его обязанность, издержки профессии так сказать. Пусть идут работать в музей или библиотеку, если их не устраивает 8 тыс. зарплаты.

    Да(29)Нет(9)
  • Ирина
    2016-09-14 09:11:06 Ответить

    Себя штрафуйте за драки в верховной раде штрафами и отставками позорище весь мир смотрит на вас

    Да(42)Нет(3)
  • Я против войны и дураков
    2016-09-14 08:48:27 Ответить

    А давайте за геноцид нации четвертовать властителей нынешних, а также ихних беременных супруг, чтобы не родились приемники.

    Да(9)Нет(7)
  • Имя
    2016-09-14 08:38:08 Ответить

    Введите для себя любимых (вру) штраф за ужастные условия жизни простых украинцев.
    Поллитиков нужно вообще к растрклу приговривать. Тогдв и збегать с браслктами не будут, твари.
    А чтобы не скорбляли правоохронителей, пусть ведут себя достойно. А так одно нвзвание поменяли и все ублюдки и коррупйионеры которые рвботали в милиции тепепь в полиции, некоторым еще и должность повысили, видемо зв хорошие сборы взяток.

    Да(29)Нет(4)
  • директор
    2016-09-14 08:10:59 Ответить

    Давайте депутатов посадим на пожизненное! И проблем не будет!

    Да(35)Нет(0)
  • саша
    2016-09-14 08:05:00 Ответить

    Ебанулись?

    Да(18)Нет(5)
  • Алексей
    2016-09-14 07:43:09 Ответить

    А может давайте за оскорбление всех людей взымать штрафы?

    Да(41)Нет(3)
    • Олег
      2016-09-14 18:39:02 Ответить

      в таком случае можно стать богатым)провоцируя людей и получать за оскорбление бабло)

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.10.2017 17:02

В Днепровском изоляторе ввели экспериментальную электронную систему, чтобы прекратить издевательства…

Новости Днепра
16.10.2017 15:28

Отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в Днепре рекомендовало ПАТ «Днепрогаз»…

3
Новости Украины
13.10.2017 20:40

В Украине в силу вступил новый закон о языковых квотах…

Новости Днепра
13.10.2017 14:40

Депутаты Днепропетровского областного совета до сих пор используют российские почтовые…

Последние новости

В Днепре мужчина бросался камнями в прохожих

Вчера 20:40
71
просмотров

На счету нашей футбольной команды 1000 матчей в чемпионатах Украины и СССР.

Вчера 20:00
87
просмотров

Смертность маленьких детей в Днепропетровской области превышает рождаемость.

Вчера 19:20
206
просмотров

С 16 по 22 октября, то есть в течение предыдущей недели, на рынке труда Днепра среди специалистов, которым предложили для выбора наибольшее количество вакансий, оказались менеджеры по продажам и кое-кто еще.

Вчера 18:40
123
просмотров