Нападение собак на людей: какие штрафы владельцам и как получить компенсацию

27.06.2017 09:50
просмотров
По стране стало больше случаев, когда собаки нападают на людей на улице. А все потому, что собственники животных игнорируют пользование поводками и намордниками.

Об этом сообщается в сюжете программы «Детали» 34 канала.

Таисия Навроцкая с мамой выгуливали своего маленького пекинеса. Внезапно в это время со стороны выскочил бультерьер. Маленького пса хозяйки взяли на руки. Но бойцовская собака все равно смогла на него напасть.

«У всех у нас паника. Мама меня старалась не подпустить. Бультерьер укусил маму за спину. Шрам есть до сих пор», — сказала девушка.

Отбиться от пса удалось ценой собственных ран и покалеченного пекинеса. В данной ситуации полиция не нашла виновных.

Неконтролируемая агрессия свойственна собакам, которых покупают ради забавы и не приучают ни к какой дисциплине. В этом уверен кинолог с 15-летним стажем Сергей Гилярный.

«Если собака делает какие-то действия, то ответственность несет сам хозяин. Надо научиться контролировать эту собаку. Если нельзя какие-то моменты выровнять в агрессии собаки, то мы должны понимать, что собаку нужно сажать на поводок и выгуливать в наморднике», — сказал он.

Люди из-за халатности хозяев домашних питомцев получают укусы не только по рукам и ногам, но и в лицо.

Известно, что штрафы к владельцам домашних животных составляют от 300 до 700 гривен. Потребовать компенсацию от хозяев агрессивных животных можно лишь в случае наличия серьезных ран. Но суды редко выносят решения в пользу потерпевших. Из-за такого ситуация находится в подвешенном состоянии. Зоозащитники пытаются добиться запрета на разведение больше десятка бойцовских пород или увеличение штрафа до 10 тысяч гривен за увечья.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ян Фоменко
    2017-06-29 09:33:45 Ответить

    Хотите выгуливать своих питомцев - поводок , намордник и пакет под фикалии , элементарные вещи , так везде делают в цивилизованных странах !

    Да(6)Нет(0)
  • Андрей
    2017-06-27 15:29:20 Ответить

    Ой, блт, повылазить в комментах любители своих псин. Мозги себе купите и своим собакам намордники. В противном случае, их или потравят или пристрелят нафиг нормальные люди, которым вы все парки загадили

    Да(9)Нет(9)
  • Глаша
    2017-06-27 12:24:41 Ответить

    Если бы ещё не было детей, которые подбегают к собаке,которая сидит у ноги хозяина на поводке и дергают ее за хвост. Даже очень воспитанная собака может отреагировать агрессией. Но виноваты конечно же псы и их хозяйва, в не то, что воспитанием детей тоже стоит заниматься.

    Да(12)Нет(20)
  • лиса
    2017-06-27 12:11:04 Ответить

    меня кусала собака и причем большая ,когда мне было лет семь, но сейчас я понимаю , что сама ее спровоцировала, а вот кого я спровоцировала когда шла с занятий , а у меня вырывали сумку ? от собаки остался небольшой шрам на ноге, его не видно если в брюках. а от продонка на всю жизнь шрам на лице. была бы у меня тогда собака

    Да(10)Нет(2)
  • лиса
    2017-06-27 10:13:06 Ответить

    а компенсацию за нападение типа людей на людей. получить как? таких гораздо больше и они опасней. такими сюжетами отвлекают внимание населения от реальных опастностей

    Да(18)Нет(7)
    • Анастасия
      2017-06-27 11:34:25 Ответить

      не согласна с вами, что эта статья просто для отвода глаз, потому что вас наверное, не кусали собаки, а в моей семье за последние 3 месяца пострадало 2 человека от нападения больших собак, я- от нападения овчарки, и моя знакомая- от нападения алабая, и знаете, что у меня что у моей знакомой теперь фобия и мы не можем пройти спокойно когда огромные собаки гуляют без поводка и намордника!и не можем гулять по городу без опаски! и хотелось бы знать как призвать к ответственности таких безответственных граждан ,которые выгуливают своих огромных собак без поводка и намордника!

      Да(14)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.11.2017 17:15

Радиостанцию «Люкс ФМ» оштрафовали на 50,5 тысяч гривен за несоблюдение…

4
Новости Украины
10.11.2017 15:52

На украинской таможне за махинации с нерастаможенным авто был выписан новый…

3
Новости Днепра
10.11.2017 13:16

Приезжайте играть с «одноруким бандитом» и другими игровыми автоматами на…

4
Новости Украины
06.11.2017 13:49

Украинцев начали штрафовать за езду по стране на автомобилях с…

3

Последние новости

Речь идет о можжевельнике. Оказывается, именно он обладает удивительными способностями.

Сегодня 16:28
80
просмотров

Днепровские студенты победили в чемпионате по кулинарному искусству.

Сегодня 16:06
8
просмотров

А ждут автовладельце снегопады и штормовое предупреждение.

Сегодня 15:49
324
просмотров

В МВД рассказали о необходимости закона об «уголовных проступках».

Сегодня 15:23
36
просмотров

Вчера, 21 ноября, на жилом массиве Тополь оперативниками Шевченковского отделения полиции был обнаружен канализационный люк без массивной чугунной крышки.

Сегодня 14:55
199
просмотров

СБУ разработала порядок организации гастролей российских артистов.

Сегодня 14:47
37
просмотров

Мусор, который вывозится ежедневно, утепленные подъезды, горячие батареи в квартирах вместо вечного ремонта труб в начале отопительного сезона.

Сегодня 14:40
252
просмотров

В этом году объединения совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительные кооперативы региона получили 60 «теплых кредитов». Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, это вдвое больше, чем в предыдущие два года.

Сегодня 14:37
14
просмотров

Что делать, если вы перерабатываете на работе и за это не получаете компенсации.

Сегодня 14:08
33
просмотров

В школе №132 открылся второй зал-музей.

Сегодня 13:22
83
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Осенний ценопад от Basilur

  • -50%

    Внимание! В сети магазинов CASA NOVA сейчас действует скидка -50% на кофты, брюки и обувь!

  • -40%

    В ACTORS черная пятница!

  • Акция

    Black Friday в Цитрусе

Наверх