Нападение собак на людей: какие штрафы владельцам и как получить компенсацию

27.06.2017 09:50
просмотров
По стране стало больше случаев, когда собаки нападают на людей на улице. А все потому, что собственники животных игнорируют пользование поводками и намордниками.

Об этом сообщается в сюжете программы «Детали» 34 канала.

Таисия Навроцкая с мамой выгуливали своего маленького пекинеса. Внезапно в это время со стороны выскочил бультерьер. Маленького пса хозяйки взяли на руки. Но бойцовская собака все равно смогла на него напасть.

«У всех у нас паника. Мама меня старалась не подпустить. Бультерьер укусил маму за спину. Шрам есть до сих пор», — сказала девушка.

Отбиться от пса удалось ценой собственных ран и покалеченного пекинеса. В данной ситуации полиция не нашла виновных.

Неконтролируемая агрессия свойственна собакам, которых покупают ради забавы и не приучают ни к какой дисциплине. В этом уверен кинолог с 15-летним стажем Сергей Гилярный.

«Если собака делает какие-то действия, то ответственность несет сам хозяин. Надо научиться контролировать эту собаку. Если нельзя какие-то моменты выровнять в агрессии собаки, то мы должны понимать, что собаку нужно сажать на поводок и выгуливать в наморднике», — сказал он.

Люди из-за халатности хозяев домашних питомцев получают укусы не только по рукам и ногам, но и в лицо.

Известно, что штрафы к владельцам домашних животных составляют от 300 до 700 гривен. Потребовать компенсацию от хозяев агрессивных животных можно лишь в случае наличия серьезных ран. Но суды редко выносят решения в пользу потерпевших. Из-за такого ситуация находится в подвешенном состоянии. Зоозащитники пытаются добиться запрета на разведение больше десятка бойцовских пород или увеличение штрафа до 10 тысяч гривен за увечья.

  • Ян Фоменко
    2017-06-29 09:33:45 Ответить

    Хотите выгуливать своих питомцев - поводок , намордник и пакет под фикалии , элементарные вещи , так везде делают в цивилизованных странах !

    Да(6)Нет(0)
  • Андрей
    2017-06-27 15:29:20 Ответить

    Ой, блт, повылазить в комментах любители своих псин. Мозги себе купите и своим собакам намордники. В противном случае, их или потравят или пристрелят нафиг нормальные люди, которым вы все парки загадили

    Да(9)Нет(9)
  • Глаша
    2017-06-27 12:24:41 Ответить

    Если бы ещё не было детей, которые подбегают к собаке,которая сидит у ноги хозяина на поводке и дергают ее за хвост. Даже очень воспитанная собака может отреагировать агрессией. Но виноваты конечно же псы и их хозяйва, в не то, что воспитанием детей тоже стоит заниматься.

    Да(12)Нет(20)
  • лиса
    2017-06-27 12:11:04 Ответить

    меня кусала собака и причем большая ,когда мне было лет семь, но сейчас я понимаю , что сама ее спровоцировала, а вот кого я спровоцировала когда шла с занятий , а у меня вырывали сумку ? от собаки остался небольшой шрам на ноге, его не видно если в брюках. а от продонка на всю жизнь шрам на лице. была бы у меня тогда собака

    Да(10)Нет(2)
  • лиса
    2017-06-27 10:13:06 Ответить

    а компенсацию за нападение типа людей на людей. получить как? таких гораздо больше и они опасней. такими сюжетами отвлекают внимание населения от реальных опастностей

    Да(18)Нет(7)
    • Анастасия
      2017-06-27 11:34:25 Ответить

      не согласна с вами, что эта статья просто для отвода глаз, потому что вас наверное, не кусали собаки, а в моей семье за последние 3 месяца пострадало 2 человека от нападения больших собак, я- от нападения овчарки, и моя знакомая- от нападения алабая, и знаете, что у меня что у моей знакомой теперь фобия и мы не можем пройти спокойно когда огромные собаки гуляют без поводка и намордника!и не можем гулять по городу без опаски! и хотелось бы знать как призвать к ответственности таких безответственных граждан ,которые выгуливают своих огромных собак без поводка и намордника!

      Да(14)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 08:52

ПАО «Днепрогаз» просит жителей города помочь в решении серьезной проблемы…

7
Новости Днепра
18.05.2018 15:40

Суд надолго затягивать, как обычно это бывает, не стали. Провели…

Новости Украины
16.05.2018 09:53

Нардепы собираются ввести новые штрафы и ограничения для ряда украинских…

2
Новости Украины
12.05.2018 08:53

Одно из украинских министерств предлагает правительству страны повысить штрафы, которые…

1

Последние новости

В одной из днепровских маршруток произошел несчастный случай, который отправил женщину в больницу.

Сегодня 21:00
54
просмотров

Около 20 человек затеяли массовую потасовку прямо посреди набережной в Днепре. В конфликт вмешалась полиция.

Сегодня 20:40
311
просмотров

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун дала несколько советов для тех, кто получил ожог в домашних условиях.

Сегодня 20:20
23
просмотров

Планируемый орган будет выполнять ряд функций, которые связанны с военным правом.

Сегодня 20:00
92
просмотров

Ракеты из нашей страны собираются использовать в России без участия украинской стороны.

Сегодня 19:37
333
просмотров

Парламент Украины сообщил, когда большой рабочий стаж принесет для граждан свои «плоды».

Сегодня 18:36
523
просмотров

На сайте электронных петиций к президенту Украины появилось новое предложение о том, как можно увековечить память об украинском музыканте.

Сегодня 17:52
190
просмотров

В 2018 году на оздоровительный отдых для детей было выделено 100 миллионов гривен.

Сегодня 16:47
464
просмотров

Железнодорожные вокзалы считаются убыточными, но их могут сделать способом прибыли.

Сегодня 16:21
856
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 15:54
667
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Плати меньше — получай больше! Бильярд клуб «Свой» приглашает на дегустацию новой серии рома.

  • -20%

    Консультация невролога с допплерографией сосудов головы и шеи

  • -21%

    Прием кардиолога + УЗИ сердца + ЭКГ + схема лечения

  • -20%

    Консультация гастроэнтеролога + УЗИ брюшной полости и почек + схема лечения

Наверх