Нападение собак на людей: какие штрафы владельцам и как получить компенсацию

27.06.2017 09:50
просмотров
По стране стало больше случаев, когда собаки нападают на людей на улице. А все потому, что собственники животных игнорируют пользование поводками и намордниками.

Об этом сообщается в сюжете программы «Детали» 34 канала.

Таисия Навроцкая с мамой выгуливали своего маленького пекинеса. Внезапно в это время со стороны выскочил бультерьер. Маленького пса хозяйки взяли на руки. Но бойцовская собака все равно смогла на него напасть.

«У всех у нас паника. Мама меня старалась не подпустить. Бультерьер укусил маму за спину. Шрам есть до сих пор», — сказала девушка.

Отбиться от пса удалось ценой собственных ран и покалеченного пекинеса. В данной ситуации полиция не нашла виновных.

Неконтролируемая агрессия свойственна собакам, которых покупают ради забавы и не приучают ни к какой дисциплине. В этом уверен кинолог с 15-летним стажем Сергей Гилярный.

«Если собака делает какие-то действия, то ответственность несет сам хозяин. Надо научиться контролировать эту собаку. Если нельзя какие-то моменты выровнять в агрессии собаки, то мы должны понимать, что собаку нужно сажать на поводок и выгуливать в наморднике», — сказал он.

Люди из-за халатности хозяев домашних питомцев получают укусы не только по рукам и ногам, но и в лицо.

Известно, что штрафы к владельцам домашних животных составляют от 300 до 700 гривен. Потребовать компенсацию от хозяев агрессивных животных можно лишь в случае наличия серьезных ран. Но суды редко выносят решения в пользу потерпевших. Из-за такого ситуация находится в подвешенном состоянии. Зоозащитники пытаются добиться запрета на разведение больше десятка бойцовских пород или увеличение штрафа до 10 тысяч гривен за увечья.


Главные новости Днепра в Telegram
  • Ян Фоменко
    2017-06-29 09:33:45 Ответить

    Хотите выгуливать своих питомцев - поводок , намордник и пакет под фикалии , элементарные вещи , так везде делают в цивилизованных странах !

    Да(6)Нет(0)
  • Андрей
    2017-06-27 15:29:20 Ответить

    Ой, блт, повылазить в комментах любители своих псин. Мозги себе купите и своим собакам намордники. В противном случае, их или потравят или пристрелят нафиг нормальные люди, которым вы все парки загадили

    Да(9)Нет(9)
  • Глаша
    2017-06-27 12:24:41 Ответить

    Если бы ещё не было детей, которые подбегают к собаке,которая сидит у ноги хозяина на поводке и дергают ее за хвост. Даже очень воспитанная собака может отреагировать агрессией. Но виноваты конечно же псы и их хозяйва, в не то, что воспитанием детей тоже стоит заниматься.

    Да(12)Нет(20)
  • лиса
    2017-06-27 12:11:04 Ответить

    меня кусала собака и причем большая ,когда мне было лет семь, но сейчас я понимаю , что сама ее спровоцировала, а вот кого я спровоцировала когда шла с занятий , а у меня вырывали сумку ? от собаки остался небольшой шрам на ноге, его не видно если в брюках. а от продонка на всю жизнь шрам на лице. была бы у меня тогда собака

    Да(10)Нет(2)
  • лиса
    2017-06-27 10:13:06 Ответить

    а компенсацию за нападение типа людей на людей. получить как? таких гораздо больше и они опасней. такими сюжетами отвлекают внимание населения от реальных опастностей

    Да(18)Нет(7)
    • Анастасия
      2017-06-27 11:34:25 Ответить

      не согласна с вами, что эта статья просто для отвода глаз, потому что вас наверное, не кусали собаки, а в моей семье за последние 3 месяца пострадало 2 человека от нападения больших собак, я- от нападения овчарки, и моя знакомая- от нападения алабая, и знаете, что у меня что у моей знакомой теперь фобия и мы не можем пройти спокойно когда огромные собаки гуляют без поводка и намордника!и не можем гулять по городу без опаски! и хотелось бы знать как призвать к ответственности таких безответственных граждан ,которые выгуливают своих огромных собак без поводка и намордника!

      Да(14)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.02.2018 13:25

Активисты и волонтеры Днепра просят людей о помощи.

Новости Днепра
14.02.2018 19:20

Однако гражданин так не хотел этого, что даже подавал апелляцию…

Новости Днепра
12.02.2018 16:10

На прошедших выходных полицейскими в зоне ЧАЭС были задержаны четверо граждан, которые…

Новости Днепра
05.02.2018 13:44

В январе к административной ответственности привлечены владельцы пяти пунктов приема…

Последние новости

В Днепре провели благотворительную акцию «Сохрани дерево - спаси ребенка» и помогли больному ребенку.

Сегодня 11:34
4
просмотров

По решению ЦИК, 29 апреля первые выборы пройдут в четырех громадах Днепропетровской области. Выбирать руководителей и депутатов местных советов будут жители Лычковской, Песчанской, Чумаковской и Перещепинской объединенных громад, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 11:29
11
просмотров

Минобразования придумало новое испытание для выпускников младшей школы.

Сегодня 11:19
71
просмотров

Для того, чтобы получить право выплачивать пенсии и зарплаты украинцам, банкам необходимо выполнить некоторые условия.

Сегодня 10:40
439
просмотров

Широки городские «карманы» – найти в них несколько сот тысяч гривен для приема иностранных делегаций для Филатова вообще не проблема.

Сегодня 10:24
66
просмотров

На Youtube появился видеоролик, в котором видно, как избивают украинскую ведущую Елену Филонову.

Сегодня 10:12
1659
просмотров

Повышение цен на коммуналку в 4 раза объясняют ростом цен на техническое обслуживание лифтов.

Сегодня 09:37
2998
просмотров

Фотограф Макс Десфор скончался в возрасте 104 лет

Сегодня 09:33
87
просмотров

Украинское правительство всерьез взялось за реализацию программы по трудоустройству уязвимых категорий населения.

Сегодня 09:30
312
просмотров

Сначала о подземных толчках сообщили местные жители, а потом информацию подтвердили специалисты.

Сегодня 08:22
1680
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Акционное предложение февраля от Anabel Arto

  • -60%

    Знижки набирають обертів!

  • -70%

    ФІНАЛЬНІ знижки вiд -50% до -70% на товари Sale!

  • Акция!

    Сезонные скидки на зимнюю одежду и обувь!

Наверх