Нападение собак на людей: какие штрафы владельцам и как получить компенсацию

27.06.2017 09:50
просмотров
По стране стало больше случаев, когда собаки нападают на людей на улице. А все потому, что собственники животных игнорируют пользование поводками и намордниками.

Об этом сообщается в сюжете программы «Детали» 34 канала.

Таисия Навроцкая с мамой выгуливали своего маленького пекинеса. Внезапно в это время со стороны выскочил бультерьер. Маленького пса хозяйки взяли на руки. Но бойцовская собака все равно смогла на него напасть.

«У всех у нас паника. Мама меня старалась не подпустить. Бультерьер укусил маму за спину. Шрам есть до сих пор», — сказала девушка.

Отбиться от пса удалось ценой собственных ран и покалеченного пекинеса. В данной ситуации полиция не нашла виновных.

Неконтролируемая агрессия свойственна собакам, которых покупают ради забавы и не приучают ни к какой дисциплине. В этом уверен кинолог с 15-летним стажем Сергей Гилярный.

«Если собака делает какие-то действия, то ответственность несет сам хозяин. Надо научиться контролировать эту собаку. Если нельзя какие-то моменты выровнять в агрессии собаки, то мы должны понимать, что собаку нужно сажать на поводок и выгуливать в наморднике», — сказал он.

Люди из-за халатности хозяев домашних питомцев получают укусы не только по рукам и ногам, но и в лицо.

Известно, что штрафы к владельцам домашних животных составляют от 300 до 700 гривен. Потребовать компенсацию от хозяев агрессивных животных можно лишь в случае наличия серьезных ран. Но суды редко выносят решения в пользу потерпевших. Из-за такого ситуация находится в подвешенном состоянии. Зоозащитники пытаются добиться запрета на разведение больше десятка бойцовских пород или увеличение штрафа до 10 тысяч гривен за увечья.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ян Фоменко
    2017-06-29 09:33:45 Ответить

    Хотите выгуливать своих питомцев - поводок , намордник и пакет под фикалии , элементарные вещи , так везде делают в цивилизованных странах !

    Да(4)Нет(0)
  • Андрей
    2017-06-27 15:29:20 Ответить

    Ой, блт, повылазить в комментах любители своих псин. Мозги себе купите и своим собакам намордники. В противном случае, их или потравят или пристрелят нафиг нормальные люди, которым вы все парки загадили

    Да(9)Нет(7)
  • Глаша
    2017-06-27 12:24:41 Ответить

    Если бы ещё не было детей, которые подбегают к собаке,которая сидит у ноги хозяина на поводке и дергают ее за хвост. Даже очень воспитанная собака может отреагировать агрессией. Но виноваты конечно же псы и их хозяйва, в не то, что воспитанием детей тоже стоит заниматься.

    Да(11)Нет(20)
  • лиса
    2017-06-27 12:11:04 Ответить

    меня кусала собака и причем большая ,когда мне было лет семь, но сейчас я понимаю , что сама ее спровоцировала, а вот кого я спровоцировала когда шла с занятий , а у меня вырывали сумку ? от собаки остался небольшой шрам на ноге, его не видно если в брюках. а от продонка на всю жизнь шрам на лице. была бы у меня тогда собака

    Да(9)Нет(2)
  • лиса
    2017-06-27 10:13:06 Ответить

    а компенсацию за нападение типа людей на людей. получить как? таких гораздо больше и они опасней. такими сюжетами отвлекают внимание населения от реальных опастностей

    Да(16)Нет(7)
    • Анастасия
      2017-06-27 11:34:25 Ответить

      не согласна с вами, что эта статья просто для отвода глаз, потому что вас наверное, не кусали собаки, а в моей семье за последние 3 месяца пострадало 2 человека от нападения больших собак, я- от нападения овчарки, и моя знакомая- от нападения алабая, и знаете, что у меня что у моей знакомой теперь фобия и мы не можем пройти спокойно когда огромные собаки гуляют без поводка и намордника!и не можем гулять по городу без опаски! и хотелось бы знать как призвать к ответственности таких безответственных граждан ,которые выгуливают своих огромных собак без поводка и намордника!

      Да(14)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.07.2017 20:40

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

5
Новости Днепра
21.07.2017 09:41

Мужчину, лишенного прав за распитие алкоголя за рулем, снова поймали…

Новости Днепра
19.07.2017 11:16

Жители постоянно жалуются на переизбыток рекламных объявлений в неустановленных местах.

Новости Украины
18.07.2017 20:40

После суда Седюк заявил, что согласен с выбранным наказанием.

Последние новости

Жительница Днепра обратилась к заместителю мэра Михаилу Лысенко, написав пост на его странице в Facebook. Речь в обращении к человеку, занимающемуся жилищно-коммунальными вопросами города шла о том, что на жилмассиве Тополь люди уже 5 лет борются за то, чтобы коммунальщики положили…

Сегодня 11:44
11
просмотров

Вредные выбросы из Коксохима вызывают возмущение у днепрян.

Сегодня 11:39
36
просмотров

Завершился капремонт павлоградской улицы Успенская, по которой можно добраться в Донецкую и Харьковскую области. Впервые за несколько десятилетий дорогу расширили, уложили на ней новый асфальт и установили бордюры. Сейчас подрядчики обустраивают светодиодное уличное освещение, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 11:13
14
просмотров

Объемы выпуска биометрических документов увеличатся на 22 тысячи в сутки.

Сегодня 10:31
29
просмотров

В Днепре, где новостройки растут просто-таки ударными темпами советских пятилеток, в том самом Днепре, где проходил дорогостоящий фестиваль блогеров, фестиваль муралов и чемпионат мира по воднолыжному спорту, именно у нас, практически под открытым небом живут 14 днепровских семей. Живут в…

Сегодня 10:31
730
просмотров

Стала доступна информация о том, сколько украинцев были наказаны за ношение георгиевской ленточки.

Сегодня 09:45
43
просмотров

В больнице Кривого Рога скончался 11-летний ребенок, который после самоподжога в декабре 2016-го боролся за жизнь.

Сегодня 09:41
973
просмотров

Принятие законопроекта №5119-1 от 14 сентября 2016 г. о защите животных от жестокого обращения проходило без обсуждения с представителями цирковой сферы. Об этом говорится в открытом коллективном обращении от имени председателя Всеукраинской общественной организации «Цирковый союз Кобзова» Николая Кобзова на…

Сегодня 09:39
173
просмотров

Маленький щенок, родившийся от сведения хохлатой собаки и йоркширского терьера, ищет себе хозяев.

Сегодня 09:14
611
просмотров

Актер снова стал «жертвой» мемов.

Сегодня 08:55
88
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -25%/-30%/-40% на определенные модели белья и купальников !

  • Акция!

    скидка -50% на ВСЕ!!!

  • Акция!

    Sale до -60%

  • Акция!

    Акция! Скидка на все модели фидеров Zemex Pro Feeder 40%!

Наверх