Надежда Савченко хочет взорвать днепровский «Парус»

18.09.2017 13:45
просмотров

Депутат Надежда Савченко посоветовала мэру Днепра Борису Филатову снести отель «Парус» и посоветовала построить там спорт-площадку.

Об этом сообщают 9-channel.com

Депутат Надежда Савченко предложила мэру города снести гостиницу «Парус», которая уже долгие годы занимает немалую территорию и является «недостроем». На месте полуразрушенного и недостроенного здания, по мнению нардепа можно построить что-то, что сможет дарить мотивацию людям — например спортивную площадку. 

«Мотивация мэру наконец сделать там очередную площадку для мотивации людей. То есть снести то здание которое является аварийным и построить там что-то для людей где можно было брать мотивацию», — говорит Савченко.

За последние несколько лет уже много раз обсуждалась идея снесения аварийного здания, которое начинали строить еще в далеком 1975 году, но так и не завершили строительство. Тогда казалось, что здание может стать шикарным и невероятным 29-этажным отелем и символом города. Интересно, что символом здание все-таки стало, но вот отелем так и не вышло.

На некоторое время обсуждения о сносе здания затихли, когда его приобрел киевский предприниматель. Сейчас жители Днепра вновь безостановочно обращаются к городской власти с просьбой снести здание. 

Новости Днепра про Надежда Савченко хочет взорвать днепровский «Парус»Русский

Автор:


  • юрий
    2017-09-19 13:39:25 Ответить

    Что она сама построила? А Лазаоенко и метро построил и автовокзал и многое другое. Да воровал но и строил, а сейчас только воруют.

  • Днепрянин
    2017-09-18 19:15:42 Ответить

    На 1994 года по заключению немецких специалистов приглашенных Павлом Лазаренко, здание было признано аварийным с 75% усталости несущих конструкций. Правая передняя несущая часть фундаментных опор сместились в сторону русла Днепра.

    • Днепро
      2017-09-18 23:22:31 Ответить

      Прошло 23 года после экспертизы, как стояло и будет ещё стоять 100 лет

  • Саня
    2017-09-18 17:49:07 Ответить

    Она вообще не сказала взорвать,редакторы вы че ку-ку?

  • Саня
    2017-09-18 17:39:48 Ответить

    здание которое является аварийным ,его уже не достроят,сколько тупых в комментах,Надежда права

    • Neos Death
      2017-09-18 19:55:02 Ответить

      это памятник!

      • Днепрянин
        2017-09-19 13:07:17 Ответить

        Памятник совковой дурости? Зачем в закрытом городе была нужна такая огромная гостиница?

  • Ната
    2017-09-18 17:15:02 Ответить

    Стоит уже 35 с хвостиком лет и ещё столько же простоит!!!!!!

  • Шредер
    2017-09-18 17:01:52 Ответить

    Тверь, в голове бы своей порядок навели

  • Хакермен
    2017-09-18 16:05:26 Ответить

    Парус намного дешевле снести нежели достраивать и отреставрировать, ибо суть даже не в самом здании, а в грунтах под ним, проектировщик не учёл сыпучесть грунта возле реки, поэтому эксплуатация здания запрещена, а те кто говорят, что есть новые технологии пусть подумает о цене и их внедрение и обо всем остальном, в кой то веке согласен с Савченко.

  • Матео
    2017-09-18 15:49:50 Ответить

    Кто то еще эту невменяемую слушает? Лучше бы найти инвесторов и достроить как отельный комплекс с офисами и магазинами — с арендой площадей выгодные маневры будут + развитие деловое города.

    • Марина Семенова
      2017-09-18 16:41:55 Ответить

      Вы чего)) здание аварийное его нельзя достраивать
      Это известно всем

      • Андрей
        2017-09-18 16:49:04 Ответить

        Мост тоже был аварийный, особенно опоры в грунтах. Деньги выделили — и нет проблем в опорах. И денег нет, и нужно еще. И мост аварийный только для тех, кто ксиву при въезде не показывает или не посылает этих невменяемых.

  • Феликс
    2017-09-18 15:03:06 Ответить

    Никого не хочется обижать, но нужно быть просто варваром, что бы взорвать такое красивое, просто охренительное здание. Неужели достроить его и запустить в эксплутацию мозгов не хватает? Даже если там что-то подразрушилось или треснуло, сейчас технологии 100% позволяют это укрепить без ущерба для надежности. Вижу как у некоторых застройщиков плывут фундаменты и трескаются стены, а они их все равно по какой-то технологии укрепляют и потом вводят в эксплуатацию. Как можно думать об уничтожении символа города? Филатов, ты же по типу крутой? Достроил переходы, взялся за метро, собираешься достраивать объездную, и даже за мост, за который десять лет никто браться не хотел-взялся. Короче все бока за все времена решил занести, не побоялся. Может ты и парус достроишь, что бы уже окончательно войти в историю города крепким хозяйственником, пока ручки активистов не дотянулись до того, что бы его уничтожить? Спаси здание — оно реально того стоит!

    • Настя
      2017-09-18 16:05:00 Ответить

      Его не просто так закинули, почитайте в интернете много информации почему его не сдали.

    • IgorOk
      2017-09-19 04:24:12 Ответить

      Вы были в Парусе? Видели к примеру высоту потолков? Там 2.5 м. проблема в том, что эта высота не соответствует стандартам уже лет 20. И это не говоря о состоянии здания, которое 35 лет стоит неотапливаемое, под дождями и солнцем. Не несите бред, его давно нужно было снести.

  • Житель
    2017-09-18 14:52:33 Ответить

    Ломать не строить, а слабо вкинуть денег и отреставрировать?

  • ПетяПНХ
    2017-09-18 14:00:19 Ответить

    Пускай та ПОТА….ХА ОРДЛОВСКАЯ СЕБЯ ВЗОРВЕТ, ТОЛКУ БОЛЬШЕ БУДЕТ!

Добавить комментарий

Новости по теме

«Малюк и Буданов — розовые феи, на которых заслуживает нация Героев», — мэр Днепра
Новости Днепра
13.03.2024 14:36

"Спасибо, наши розовые феи", - написал Филатов.

Мэр Днепра прокомментировал слова Папы Римского о «белом флаге»
Новости Днепра
10.03.2024 12:23

Мэр Днепра прокомментировал скандальные заявления Папы Римского.

Жителей 18 квартир отселят из дома в Днепре, который поврежден из-за атаки дрона
Новости Днепра
23.02.2024 16:48

Часть квартир придется отселить.

Под завалами дома в Днепре не могут найти 96-летнего мужчину и еще одну женщину
Новости Днепра
23.02.2024 11:28

В Днепре идет поисково-спасательная операция.

Последние новости

В Днепре разоблачили экс-чинновницу Госпотребслужбы, которая брала взятки из подчиненных.

Сегодня 13:14
0
просмотров

Ранее центр Днепра был застроен небольшими одно и двухэтажными домами. В них жили предприниматели средней руки, рабочие и можно было арендовать внаем дешевую комнату.

Сегодня 12:47
4
просмотров

В Днепропетровской области могут проверять рынки.

Сегодня 12:16
1
просмотров

В Днепре появился "мимишный" автобус.

Сегодня 11:33
2
просмотров

На водителя-нарушителя патрульные составили административные материалы.

Сегодня 11:24
6
просмотров

В Днепре спасают жизнь 53-летнего мужчины, потерявшего все конечности в зоне боевых действий.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
56
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх