На сколько вырастет штраф за распитие алкоголя в общественном месте

19.01.2018 07:32
просмотров

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект №7490.

Этот проект закона от депутата Владимира Мысыка инициирует увеличение штрафа за распитие алкогольных напитков в общественных местах в несколько раз от нынешней суммы, пишет издание Сегодня

Повышение произойдет путем внесения изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, и будет оно значительным – с нынешнего штрафа в размере от 17-ти до 85-ти гривен до нового от 340-ка до 510-ти гривен

Нардеп мотивирует подобное предложение тем тем, что по причине употребления алкогольных напитков, которое превышает норму в стране наблюдается рост количество больных: алкоголизмом, циррозом печени, острым и хроническим панкреатитом и прочими опасными и смертельными заболеваниями, связанными с образом жизни и употреблением спиртосодержащих жидкостей.

Как водится к законопроекту всегда идет пояснительная записка. Так вот в ней, народный депутат написал интересные факты. К примеру, то, что по результатам Всеевропейского опроса молодежи об употреблении алкоголя и наркотических веществ, около 87% украинских школьников хотя бы раз в своей жизни пробовали алкогольный напиток. А больше 26% –пьют такие напитки по нескольку раз в месяц.

Дословно в предложенном документе сказано следующее:

«Законопроект предусматривает усиление административной ответственности (увеличение размера штрафов) за правонарушения, связанные с продажей алкогольных напитков и их потреблением, в частности за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями; распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде; распитие алкоголя на производстве; доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения».

Новости Днепра про На сколько вырастет штраф за распитие алкоголя в общественном местеРусский

Автор:


  • йыапвошеьет
    2018-01-19 13:53:15 Ответить

    Да все это чепуха что он пишет. Я за то чтобы легализовать канабис и всем станет легче, И прибыль в казну пойдет от сбыта, и людям легче будет. А алкоголь это шлак

    • Вольдемар
      2018-01-19 15:27:05 Ответить

      Вот тут я согласен полностью. Хороший канабис, без всякой химии — это естественный растительный продукт. Водка во много раз хуже канабиса, но мафия ею опаивает народ, а за коробок травки эта номенклатурная псюрня вывернет ваши карманы на изнанку. Где смысл, не понятно?

  • dfg
    2018-01-19 12:50:19 Ответить

    А толку, если полиция никого не задерживает? На европейской площади как бухали, так и бухают. Чтоб перестали бухать на улице — надо штрафовать, хоть по 51 грн, но в следующий раз человек не захочет иметь проблемы, терять время, нервы.
    Помню 2009 год, когда ввели этот закон. ППС-ники гоняли ВСНХ, по крайней мере в центре, и никто не бухал там. Потом забыли, что есть этот закон. И никогда не выполняли закон о курении. А зря.
    Только в Кривом Роге в центре никто не бухает до сих пор, там муниципальная гвардия гоняет таких.

  • Берна
    2018-01-19 11:46:26 Ответить

    Законы принимают, а не выполняют. Как продавали сурогат в дешевых наливайках, так и продают.Заплатили всем инстанциям и порядок, можно дальше травить людей. Как курили в общественных местах, так и курят.Зачем, спрашивается, люди, которые принимают все эти законы получают зарплату, если вся эта ерунда не выполняется, а коррупция процветает?

  • Вольдемар
    2018-01-19 09:34:52 Ответить

    Мафия присадила людей на водку и пиво, а на домашнее вино по три лицензии надо иметь: на выращивание, изготовление и продажу. Уберите вашу водку и пиво из магазинов, хватит оболванивать население. Не было такого раньше ни на Руси, ни в Украине.

  • город
    2018-01-19 09:06:42 Ответить

    Хорошая профессия — депутат. С утра проснулся, первое, что в голову взбрело и вынес на голосование, как инициативу. Подчиненным дал задание насобирать «шокирующих» фактов и все, считай работа сделана, типа отработал доверие народа.
    А на самом деле, что? Да ничего. Закон мало придумать, надо его следить за его соблюдением. Как бухают вечерами под АТБ, да и в центре, так и будут бухать. А полиция как ездила мимо, так и ездит. У них смелости хватает только к одиноким пьянчужкам подходить, да к малочисленным компаниям. А если стоит толпа мужиков, которые после смены по паре пива взяли, то к ним в жизни не подойдут, потому что те и навалять молокососам в форме могут. Инстинкт самосохранения, как никак.

  • Житель
    2018-01-19 07:59:34 Ответить

    Конченный депутат!Еще один дебил придумывает новые поборы!Лучше придумать законопроект,который предусматривает отрезание рук нечестным депутатам,по одной всем сразу отрезать,гляди толк появится!

    • dfg
      2018-01-19 12:52:54 Ответить

      Что ты несешь? Побор — это например, налог новый, которыйинельзя обойти, но не штраф за нарушение. Не бухай на улице — не будешь платить. Ты не путай хер с пальцем.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Если пенсионер умер – его родственники могут претендовать на получение невыплаченной пенсии. Недополученная или невыплаченная умершему пенсию это сумма, которая не была выплачена пенсионеру в связи с его смертью. Обычно она насчитывается до конца того месяца, когда умер пенсионер.

Сегодня 17:22
2
просмотров

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
7
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
10
просмотров

В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

Сегодня 14:54
2
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
3
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх