На сколько сильно днепрян возмутило заявление перевозчиков о повышении проезда в маршрутках

11.12.2017 14:30
просмотров

Если быть откровенными, то возмущению горожан не было предела.

Такое мнение базируется на сразу нескольких информационных платформах. Во-первых 34 канал провел опрос среди своих читателей в социальных сетях и на сайте. А Dnepr.Info подробно изучил более 2 десятков комментариев к своей статье «Сколько должен стоить проезд в маршрутках города».

Этот материал появился впервые 2 недели назад и вызвал шквал негативных эмоций у читателей сайта, которые пользуются маршрутками. Среди массы гневных отзывов можно выделить несколько направлений. Пассажирам Днепра не нравится: 

  • — качество перевозок в целом;
  • — качество транспорта (маршруток, автобусов)
  • — сервис, предоставляемый за сумму в 6 гривен
  • — хамство водителей

2017-12-11_142809

В Facebook 34 канала мнения людей разделились. Не смогут платить больше 6 гривен 30% опрошенных. Если цена проезда в маршрутках и автобусах вырастет еще хоть немного, то пересядут на трамваи и троллейбусы 60% опрошенных.

30% респондентов проявили креативность, и предложили свой вариант ответа, отметив, что готовы платить за проезд не больше 2 гривен. А трое опрошенных вообще решили, что легче самостоятельно купить маршрутку, чем терпеть эти бесконечные повышения тарифов.

На сайте же этого телеканала 64% принявших участие в опросе дали ответ из которого понятно, что платить за проезд более 5 гривен эти жители Днепра ни за что не станут. Еще 20% респондентов, в принципе, остались довольны существующей ценой в 6 гривен, но только, если она закрепится на длительный срок. 

8% людей отдали свои голоса за варианты «До 10 гривен» и «До 15 гривен, если автобусы новые».

Новости Днепра про На сколько сильно днепрян возмутило заявление перевозчиков о повышении проезда в маршруткахРусский

Автор:


  • Серж
    2017-12-17 15:24:47 Ответить

    введите проездной на автобусы. и ликвидирована будет мошенническая схема отмывания денег на проезде. только в Днепропетровске ездят 12 маршруток вместо одного автобуса! потому что каждая маршрутка сдает в карман мэра по 1000 грн в день.

  • Владимир
    2017-12-12 10:03:13 Ответить

    Неужели такая сложная задача посчитать сколько какой маршрут перевозит. Не нужны для этого электронные приборы. Нужна для этого нормальная городская власть и один человек, который один день поездит и посчитает для одного маршрута загрузку.

  • город
    2017-12-12 09:55:21 Ответить

    Что мешает горожанам не пользоваться маршрутками? Пусть не у всех, но у большинства маршруток есть дублеры. К примеру не нравится ехать на убитом 146-ом Богдане. Не едь. Часть этого маршрута дублируют другие маршрутки, часть троллейбусы и трамваи. В конце концов можно найти в интернете попутчики — водителя, который будет подбирать тебя в условленном месте в оговоренное время. И вместо нервотрепки в маршрутке, едь себе спокойно за те же 6 грн., но в сухой машине, которая не будет кланяться каждому столбу. Благо ресурсов, на которых можно найти попутчика сейчас предостаточно.

  • Альтернатива
    2017-12-12 09:25:57 Ответить

    Народ здесь повозмущался, и поехал домой работы в привычных грязных убитых маршрутках, за рулем которых сидят знакомые до боли персонажи. Молча зашли, про себя проклиная хозяев маршруток, филатова, горсовет и власть в целом. Что то изменилось от этих возмущений? Некоторые комментаторы, говорят: «хватит это терпеть», «надо что то делать». Так давайте делать. Самое просто, что можно сделать, это байкотировать маршрутки. К примеру: не нравится ездить на убогих вонючих «Богданах» №146? Не езди. По их маршруту ходит несколько дублирующих маршруток, троллейбусов и местами трамваев. А можно вообще отказаться от них. Есть масса интернет-рессурсов, на которых водители ищут себе попутчиков. Причем берут те же 6 грн. Позвонил, договорился, вышел к оговоренному времени в условленное место, сел в теплую сухую машину и под приятную музыку доехал до работы. Ту ничего не теряешь, а маршрутка тебя потеряла. Вот если каждый так сделает, тогда может быть что то и измениться. А от простого нытья ничего.

  • Игорь
    2017-12-12 06:14:56 Ответить

    Вся проблема в том что в тендерах побеждают корупционные не эфективные перевозчики…

  • Казимбей
    2017-12-11 23:27:33 Ответить

    Виласепед надо пересаживатса сам ежу на виласепеде ничиго живой здаровый

    • Брюнеточка
      2017-12-12 09:22:34 Ответить

      И самое главное,умный.

  • Павел
    2017-12-11 22:55:27 Ответить

    И за такой не безопасный транспорт, поднимать проезд?
    У других спинки седеньев отпадают.
    А другие набивают до отказа и им всё мало.
    Как за такое поднимать проезд?

  • Павел
    2017-12-11 22:49:48 Ответить

    И добавлю скоро мы забудем что такое как класс маршрутки.
    Потому как правительство хочет, от этих опасных маршруток отказаться.

  • Павел
    2017-12-11 22:46:31 Ответить

    Если кто смотрел эфир на канале Украина.
    Тот знает, чем опасны маршрутки.
    Люди выпадают из маршруток, а потом их сбивают на остановках.
    Хотя тут и водители виноваты и пешеходы.
    Не правильно припаркованные маршрутки и не только.
    Закрывают обзор на дороге.

  • Уху евший от реформ
    2017-12-11 18:53:43 Ответить

    Был недавно в Славянске, там маршрутки по 4,50 грн. Значит, в Славянске 4,50 выгодно, а в Днепре 6,00 убыточно, соляра и запчасти стоят одинаково

  • Горожанин
    2017-12-11 17:43:49 Ответить

    Какие -то 350 человек в день умножаем на шесть гривен проезд, и 30 дней получаем 63 тысячи с одного автобуса на маршруте и это толь официальные цифры! А если ещё посчитать сколько водилы на карман ложат, то даже весело от таких заявлений о нерентабельности ! Уважаемые перевозчики сделайте вот как например в соседней Польше: на конечной пассажир покупает месячный, недельный, дневной билет и ездит а все у них рентабельно и прибыльно и никто не скулит за повышения проезда и тд и тп! А да , и автобусы четко придерживаются графика а не стоят пока салон полный не будет….так что не смешите своими 26 гривнами!!!

  • Дима
    2017-12-11 17:06:54 Ответить

    бред это все!
    маршрутки засоряют город только. их внешний вид и их количество только усугубляют дорожный трафик ,настроение и экологию.
    обоснованная цена 3-4-5 грн за эти развалюхи!!!!
    все они ездят на газу а не на бензине что у них там дорожать может???!!!!!!!!!!!!!!!!!
    нормальных водил 5-10% остальные олигофрены что купили права!
    правил не знают и возят как будь то дрова!!!!молчу за то что я даже не помещаюсь в них не стоя не сидя с ростом в 1.90 м.
    отследить маршрутки нельзя в сети!!!!!!
    90% транспорта ходит до 23 00 но есть и уникальные которые только до 22 00!!!!!!!!!!ЧТО ЭТО ЗА БРЕД ВООБЩЕ???????
    почему с победы на 12 квартал 55,18,20,20А,135 а как в центр так у нас одна!!!да мы уже давно платим в два раза больше ибо ездим теперь с пересадками пример!!молчу уже что на коммунар прямой нету!!!!!!!!!!!!!!!!!
    но веселее всего ТО что происходит ночью))))))))))))последняя маршрутка с квартала в 22 00 когда по условиям тендера они должны ездить до 00 00………………
    пускай гор совет проводит новые тендера и пересматривает полностью все сеть маршрутов с учетом того, что у нас маршрутки были как временное решение т.к. программа города направлена на развитие электротранспорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но как известно нет ничего более постоянного чем временное))))))))))
    P.S.: больше 20 лет уже этому фарсу!! не пора ли что то менять дамы и господа

  • Человек
    2017-12-11 16:50:13 Ответить

    А почему никто не возмущается почему хлеб подорожал, а проезд остался 6 гривен, вот вам и ответ. В нашей стране все привязали к эвро и дт и цены на запчасти. Если цены на продукты эвропейские то и цены на проезд должны быть эвропейские и тогда в маршрутках будет порядок. …..

  • Горожанин
    2017-12-11 16:45:24 Ответить

    ненавижу эти маршрутки,лучше пешком или эл.транспортом ехать

  • Егор
    2017-12-11 16:11:54 Ответить

    А в тех городах где дешевле:проезд,тарифы жкх и т.д,в местных радах вместо депутатов наверное искуственный интелект

  • Анастасия
    2017-12-11 15:58:01 Ответить

    Даже 6 грн — цена завышена. Товарищи, ну что за чепуха )) Уже давным-давно можно было и автобусы новые купить, да и персонал подобрать качественный. А не уродов хамовитых, которым даешь 7 грн а он жмется тебе эту гривну отдать) Вопрос не в гривне то…))) Один раз попался водитель, который улыбался пассажирам и поднимал настроение анекдотами. То ли он первый день работает, то ли один адекватный. Люди то возможно и будут платить больше, ибо выхода другого нет, но тогда ой бедные водители будут…….)))))))))

  • Владимир
    2017-12-11 15:25:07 Ответить

    Солидарен с 8% опрошенных.
    А вообще могут ездить и по 6 с прибылью, если убрать коррупционную составляющую, не платить полиции, медикам, тех осмотрщикам.

  • Сергей
    2017-12-11 15:14:54 Ответить

    Ну цена и сервис в Украине две разные вещи,29 в Днепре пройдет тендер,вы думаете выставят комфортабельные автобусы?Не питайте себя илюзиями,старые тазы никто не заменит,за это платятся неплохие деньги

  • Ната
    2017-12-11 14:40:15 Ответить

    Дык, да у нас маршрутки все депутатам принадлежат, они воюют с городским транспортом. Пустили б нормальные автобусы и троллейбусы, разгрузили б дороги, а то маршруток чересчур много, качества нету, альтернативы также.

Добавить комментарий

Новости по теме

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Последние новости

Ранее центр Днепра был застроен небольшими одно и двухэтажными домами. В них жили предприниматели средней руки, рабочие и можно было арендовать внаем дешевую комнату.

Сегодня 12:47
2
просмотров

На водителя-нарушителя патрульные составили административные материалы.

Сегодня 11:24
5
просмотров

В Днепре спасают жизнь 53-летнего мужчины, потерявшего все конечности в зоне боевых действий.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
56
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
6
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
14
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
10
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх