На щите или со щитом? Как выбрать электрощит

02.11.2016 10:06
просмотров

Щитовое оборудование занимает важное место в системе обеспечения объектов бесперебойным питанием.

Электрощиты применяют при подаче электричества на различное оборудование и для всех прочих потребителей. В целом, щитовое оборудование — это «кровеносная система» электрообеспечения, и именно от неё зависит бесперебойность и качество работы электроприборов. А в конечном итоге — безопасность и комфорт в домах и учреждениях.

Главные, вводные, распределительные и отдельная группа

Такие устройства изготавливаются, как правило, под конкретный объект, в связи с этим электрощитовое оборудование в Украине разнится по конфигурации и стоимости. Разнообразна и классификация продукции такого рода.

Если остановиться на назначении, то здесь выделяют три группы оборудования.

  1. Главные распределительные щиты устанавливают на трансформаторной подстанции или на вводе дома. Их задача — принять электричество от понижающего трансформатора и пустить дальше по сети. ГРЩ состоят из секций (бывает одна или несколько), комплектуются защитными приборами.
  2. На вводе зданий также монтируют распределительную аппаратуру, задача которой — распределение питания по группам пользователей. В состав ее входят коммутирующие, защитные устройства, система отображения и учёта электричества, ввод резерва (ручной и автоматический).
  3. Распределительные щиты выполняют многие функции; это крайнее звено перед электроприборами, находящимися в эксплуатации на объекте.

Специалисты выделили отдельную группу, куда отнесли щиты автоматического ввода резерва, компенсаторные установки, низковольтные комплектные устройства. Все они тоже очень важны для электрообеспечения. Но на этом перечень электрощитовых установок не исчерпывается, их значительно больше.

Без On-Power не разобраться: http://on-power.com.ua/produkcziya/shhitovoe-oborudovanie.

Это тот случай, когда лучше довериться профессионалам. Один из лидеров украинского рынка — компания On-Power. Ее специалистами продажа электрощитового оборудования ведется более 20 лет.

Сотрудники фирмы не только дадут квалифицированные рекомендации потенциальным покупателям, как это принято в интернет-бизнесе. Техническая служба компании выполняет также индивидуальные заказы по разработке новых схем электроснабжения или оптимизации уже существующих — вне зависимости от масштаба проекта и месторасположения клиента. В компании On-Power готовы изготовить и смонтировать заказанную вами щитовую установку где угодно: в любом районе столицы и в любом регионе Украины.

Новости Днепра про На щите или со щитом? Как выбрать электрощитРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Украину немного "поморозит".

    Вчера 21:53
    6
    просмотров

    В Першотравенске тушили масштабный пожар.

    Вчера 21:27
    4
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

    Вчера 20:49
    2
    просмотров

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    Вчера 20:12
    4
    просмотров

    Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

    Вчера 19:24
    3
    просмотров

    Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

    Вчера 18:36
    2
    просмотров

    Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

    Вчера 18:00
    3
    просмотров

    Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

    Вчера 17:21
    1
    просмотров

    Мошенницу будут судить.

    Вчера 17:04
    2
    просмотров

    17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон о мобилизации, поэтому 18 мая он вступит в силу. Среди ожидающих военнообязанных изменений появление нового документа - требования, которые могут направлять призывнику представители ТЦК.

    Вчера 16:16
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх